Вы здесь

Про документы и номерные агрегаты

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Перенесено из другой темы


15.11.2021 - 09:06
: 32
лёха35 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Это номерная деталь.А уж только потом запчасть.

А как быть с номерами КПП и моста?

В новых паспортах тракторных вообще теперь только заводской номер и номер двигателя указывается. У нас некоторые подают заявление об утере ПСМ и получают нового образца, без указания номеров кпп, пер.моста, заднего моста.

Ставил на учет трактор 87 года.Новый ПСМ,Указаны все номерные агрегаты( двигатель безномерной)В ПСМ указали МТЗ 82.1. Но и коробка, промежутка и задний мост, все номера указаны.

15.11.2021 - 09:06
: 32
лёха35 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Это номерная деталь.А уж только потом запчасть.

А как быть с номерами КПП и моста?

В новых паспортах тракторных вообще теперь только заводской номер и номер двигателя указывается. У нас некоторые подают заявление об утере ПСМ и получают нового образца, без указания номеров кпп, пер.моста, заднего моста.

Ставил на учет трактор 87 года.Новый ПСМ,Указаны все номерные агрегаты( двигатель безномерной)В ПСМ указали МТЗ 82.1. Но и коробка, промежутка и задний мост, все номера указаны.

Denchik 67 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Есть человечек в Орле бумаги может сделать на мтз 80-82 цена 30 -35 Нужно только номер двигателя и ланжерона.

У каждого свои заморочки [изображение]


За каким х ему лонжерон, это то же з/ч ?

Это номерная деталь.А уж только потом запчасть.

А вот лонжерон не смотрел,это как раз расходник

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ВитаминС пишет:

промежутка

покажите где на среднике номер выбит fotku или хотя бы с документов номер и fotku

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

94г.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
колупатор пишет:

ВитаминС пишет:

промежутка

покажите где на среднике номер выбит [изображение] или хотя бы с документов номер и [изображение]

Есть на КПП, зм, промежутка, рул. колонка, Лонжерон, двс. На гидробаке площадка есть номера нет.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475

Я весной трактор купил так мне сам инспектор предложил поменять доки на нового образца так как там нет всех этих номеров только номер рамы тоесть только данные таблички на кабине. Даже номер двигателя не указывают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
filnikser пишет:

94г.

shok а в документах в какую графу записан номер средника?там даже графы такой нету.номер трактора есть,двигателя есть,основного и ведущего пвм-есть,номер кпп-тоже есть строчка.а вот наименования под средник(промежуток)такой графы ни в псм ни в свидетельстве о регистрации нет.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
колупатор пишет:

filnikser пишет:

94г.

[изображение] а в документах в какую графу записан номер средника?там даже графы такой нету.номер трактора есть,двигателя есть,основного и ведущего пвм-есть,номер кпп-тоже есть строчка.а вот наименования под средник(промежуток)такой графы ни в псм ни в свидетельстве о регистрации нет.

В году, наверно, 97-8 представитель готехнадзора (хороший знакомый отца) сказал перепишите и привезите номера запишем в документах и заламинируем, так все и осталось... Даже не помню что там записано

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
filnikser пишет:

В году, наверно, 97-8 представитель готехнадзора (хороший знакомый отца) сказал перепишите и привезите номера запишем в документах и заламинируем, так все и осталось.

псм-портянка и она не ламинируется.был вариант что равносильно псм выдавался паспорт трактора-книжечкой в несколько страниц-но там тоже ничего не ламинировалось.

filnikser пишет:

Даже не помню что там записано

а зачем помнить? покажите fotku документов-псм и свидетельство регистрации-личные данные можете замазать.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
колупатор пишет:

filnikser пишет:

В году, наверно, 97-8 представитель готехнадзора (хороший знакомый отца) сказал перепишите и привезите номера запишем в документах и заламинируем, так все и осталось.

псм-портянка и она не ламинируется.был вариант что равносильно псм выдавался паспорт трактора-книжечкой в несколько страниц-но там тоже ничего не ламинировалось.

filnikser пишет:

Даже не помню что там записано

а зачем помнить? покажите [изображение] документов-псм и свидетельство регистрации-личные данные можете замазать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
filnikser пишет:

колупатор пишет:

filnikser пишет:

В году, наверно, 97-8 представитель готехнадзора (хороший знакомый отца) сказал перепишите и привезите номера запишем в документах и заламинируем, так все и осталось.

псм-портянка и она не ламинируется.был вариант что равносильно псм выдавался паспорт трактора-книжечкой в несколько страниц-но там тоже ничего не ламинировалось.

filnikser пишет:

Даже не помню что там записано

[развернуть]

а зачем помнить? покажите [изображение] документов-псм и свидетельство регистрации-личные данные можете замазать.

Так тут нет ни каких номеров все стандартно номер двигателя и рамы и все! ни моста переднего заднего ни КПП и уж тем более промежутки.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Denchik 67 пишет:

Так тут нет ни каких номеров все стандартно номер двигателя и рамы и все! ни моста переднего заднего ни КПП и уж тем более промежутки

Так у меня у одного что-ли промежутка номерная?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
filnikser пишет:

Denchik 67 пишет:

Так тут нет ни каких номеров все стандартно номер двигателя и рамы и все! ни моста переднего заднего ни КПП и уж тем более промежутки

Так у меня у одного что-ли промежутка номерная?

У тебя она не записана в доки а номера на промежутки есть на многих. Они не регистрируются а такие номера набиты почти на все детали МТЗ в плоть до гидро бака и флянцев подшипника в промежутке и КПП.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Denchik 67 пишет:

filnikser пишет:

Denchik 67 пишет:

Так тут нет ни каких номеров все стандартно номер двигателя и рамы и все! ни моста переднего заднего ни КПП и уж тем более промежутки

Так у меня у одного что-ли промежутка номерная?

У тебя она не записана в доки а номера на промежутки есть на многих. Они не регистрируются а такие номера набиты почти на все детали МТЗ в плоть до гидро бака и флянцев подшипника в промежутке и КПП.

даже на раздатке есть номер,но он не где не вписан.

15.11.2021 - 09:06
: 32
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Denchik 67 пишет:

filnikser пишет:

Denchik 67 пишет:

Так тут нет ни каких номеров все стандартно номер двигателя и рамы и все! ни моста переднего заднего ни КПП и уж тем более промежутки

[развернуть]

Так у меня у одного что-ли промежутка номерная?

У тебя она не записана в доки а номера на промежутки есть на многих. Они не регистрируются а такие номера набиты почти на все детали МТЗ в плоть до гидро бака и флянцев подшипника в промежутке и КПП.

даже на раздатке есть номер,но он не где не вписан.

Не вписан, но инспектор все номера фотографировал и потом их проверял. На лонжероне не искал, да и нет у меня его там. Двигатель у меня без номерной. И на ПВМ нет

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
ВитаминС пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Denchik 67 пишет:

filnikser пишет:

Denchik 67 пишет:

Так тут нет ни каких номеров все стандартно номер двигателя и рамы и все! ни моста переднего заднего ни КПП и уж тем более промежутки

[развернуть]

[развернуть]

Так у меня у одного что-ли промежутка номерная?

[развернуть]

У тебя она не записана в доки а номера на промежутки есть на многих. Они не регистрируются а такие номера набиты почти на все детали МТЗ в плоть до гидро бака и флянцев подшипника в промежутке и КПП.

даже на раздатке есть номер,но он не где не вписан.

Не вписан, но инспектор все номера фотографировал и потом их проверял. На лонжероне не искал, да и нет у меня его там. Двигатель у меня без номерной. И на ПВМ нет

Сейчас не смотрят номер на Ланжерона смотрят только табличку на кабине даже номер мотора не сверяют так как это хоть и номерной агрегат но он не обязателен. Ну а КПП вообще на настроение инспектора.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВитаминС пишет:

Не вписан, но инспектор все номера фотографировал и потом их проверял.

Для коллекции, походу. У меня без фото замена псма. Вписал мотор, коробас, зм. Пвм. И зав. номер. В старом свидетельстве был- зав номер, движок. Всё.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ВитаминС пишет:

Не вписан, но инспектор все номера фотографировал и потом их проверял

либо он идиот,либо повод для съёма бабла с неграмотных владельцев техники.хотя ничем документально кроме фотки в его телефоне не подтверждается законность или незаконность установки другого средника.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
колупатор пишет:

либо он идиот,либо повод для съёма бабла с неграмотных владельцев техники.

так они через одного инспектора технадзора такие, всю жизнь наживаются за счёт людской беспомощности и юридической неграмотности, а контроля над ним сверху практически никакого.

15.11.2021 - 09:06
: 32
колупатор пишет:

ВитаминС пишет:

Не вписан, но инспектор все номера фотографировал и потом их проверял

либо он идиот,либо повод для съёма бабла с неграмотных владельцев техники.хотя ничем документально кроме фотки в его телефоне не подтверждается законность или незаконность установки другого средника.

Мне сказали что они так ищут украденные трактора или запчасти с них. Денег с меня не брал,через дня три выдал ПСМ.Он даже не стал докапываться что в старых документах был трактор МТЗ80л а на табличке кабины МТЗ 82Л. Хотя номер кабины совпадал. В новых доках указал как МТЗ 82.1 и я спокойно поставил дозатор, он сказал что теперь могу его спокойно поставить

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
ВитаминС пишет:

колупатор пишет:

ВитаминС пишет:

Не вписан, но инспектор все номера фотографировал и потом их проверял

либо он идиот,либо повод для съёма бабла с неграмотных владельцев техники.хотя ничем документально кроме фотки в его телефоне не подтверждается законность или незаконность установки другого средника.

Мне сказали что они так ищут украденные трактора или запчасти с них. Денег с меня не брал,через дня три выдал ПСМ.Он даже не стал докапываться что в старых документах был трактор МТЗ80л а на табличке кабины МТЗ 82Л. Хотя номер кабины совпадал. В новых доках указал как МТЗ 82.1 и я спокойно поставил дозатор, он сказал что теперь могу его спокойно поставить

Ну вот, разрешилось, а то во враги народа записали.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ВитаминС пишет:

Мне сказали что они так ищут украденные трактора или запчасти с них.

ну и как ты будешь искать деталь если ее номер не указан ни в одном документе?проехали по ушам-стряхни лапшу.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

Было у кого нибудь, что бы трактор отправляли на экспертизу для проверки номерных агрегатов что не перебить, как делают это в гаи отправляя на проверку.

15.11.2021 - 09:06
: 32
колупатор пишет:

ВитаминС пишет:

Мне сказали что они так ищут украденные трактора или запчасти с них.

ну и как ты будешь искать деталь если ее номер не указан ни в одном документе?проехали по ушам-стряхни лапшу.

А смысл? Денег не требовал, ни на что не намекал.Закрыл глаза на некоторые несоответствия и в псм указал уже 82.1? Для чего то он фотал,может у них там база номеров есть и они по ней сверяются и вносят другие трактора со всеми номерами агрегатов?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ВитаминС пишет:

А смысл?

вот именно-не понятен вообще смысл его манипуляций.завтра у тебя лопнет средник-ты его меняешь и все.другое дело корпус кпп-если номер прописан в документах.тогда придется бегать искать справки о легальности приобретения номерного агрегата.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
ВитаминС пишет:

Для чего то он фотал,может у них там база номеров есть и они по ней сверяются и вносят другие трактора со всеми номерами агрегатов?

я вас умоляю.... какая база? у них у половины то комп для красоты в кабинете стоит, до последнего записи от руки делали в документах. когда ПТУ живое было, хоть учениц-поварих садили чтобы более-менее красивым почерком заполняли, а как ПТУ разогнали, так по полчаса 10 строчек клинописью с ошибками сами писали....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
Антон Фадеевич пишет:

Было у кого нибудь, что бы трактор отправляли на экспертизу для проверки номерных агрегатов что не перебить, как делают это в гаи отправляя на проверку.

Таким тех надзор не занимается. Так как все номера набиваются в ручную. А многие даже сами говорят если цыфры забиты по той или иной причине возьми балгарина и зачисти Надей самостоятельно или попроси кого нормальный номер. Я так делал у меня на КПП забило номер он мне сам и посоветывал.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
колупатор пишет:

ВитаминС пишет:

А смысл?

вот именно-не понятен вообще смысл его манипуляций.завтра у тебя лопнет средник-ты его меняешь и все.другое дело корпус кпп-если номер прописан в документах.тогда придется бегать искать справки о легальности приобретения номерного агрегата.

Зачистил болгаркой и намолотил новый как тебе нужно. Ни один не заморачиваться с этими бумажками. Комплект цифр 600р в саморезике.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
колупатор пишет:

вот именно-не понятен вообще смысл его манипуляций.завтра у тебя лопнет средник-ты его меняешь и все.другое дело корпус кпп-если номер прописан в документах.тогда придется бегать искать справки о легальности приобретения номерного агрегата.

если как я думаю то все очень просто. приедешь ты с другим номером на среднике. значит поменял. значит был ремонт. а где справка счет на проделанные работы от сто??? и сертификат безопасности в придачу?. на ответ что ремонтировал сам другой вопрос. а у тебя есть лицензия на проведение ремонтных работ специальной техники? и ткнет носом в руководство по эксплуатации где написано что ремонтом техники должна заниматься лицензированная специализированная организация!!! в обчим или подмазываешь или дело передам в прокуратуру. а там и эксплуатацию серого. трактора найдут типа если незаконно ремонтируемый. ну и незарегистрированную самозанятость добавят. вот так вот всю жизнь проживешь честно а тебе за 5 минут докажут что ты преступник и все это тыча в руководство по эксплуатации. КОАП. и уточняющие инструкции от вышестоящего руководства. и решить проблему можно если только поделиться. у нас проверяют только номера на двигателе крышке аккум-ящика и лонжероне. все остальное расходники. особое внимание на тормоза и лампочки всего что должно гореть или моргать.спрашивал его когда на моторе смотреть перестанут. как на автомобилях. говорит пока ни каких указаний нет. он вижу что морально готов к тому чтобы забыть про моторы. перестал требовать на поле искрогаситель. раньше штрафовали с пожарником всех подряд. теперь оказалось что глушитель по своей конструкции выполняет роль искрогасителя а сетка на трубе это уже изменение в конструкцию

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
МОТОРИСТ 74 пишет:

приедешь ты с другим номером на среднике. значит по

Болгарка есть же.