Вы здесь

Проблема с приводом нш32, сцеплениям МТЗ 50

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
04.08.2017 - 16:10
: 319

Всем привет. Имеется МТЗ 50 с двигателем д 240 (маховик и корзина мтз50).
1. Первая проблема в криво вареной корзине (на фото), при заводке двигателя на раскатаном тракторе видно биения шлицов на корзине. Менять на маховик от 80 плюс сцепления и плюс корзина, или искать корзину 50 которых толком то и не осталось? И вообще нужен маховик мтз50 на двигателе д240?
2. При включении нш32 начинается гудения и стук который очень слышно в кабине. Были очень разбиты два подшипника на промежуточной шестерни, после их замены стук буквально чуть уменьшился. Также стук еще немного убавляется при поджатии ручки включения нш вверх. После отключения ручкой нш32 настает тишина.
Еще вопрос в том что перед заменой подшипников на промежуточной шестерни я просмотрел видео на ютубе как она снимается на мтз 80. И там ета шестерня на 27 зубов с подшипниками 305, у меня шестерня на 24 зуба и с подшипниками 304. Разве должно быть такое различия между промежутками мтз 80 и 50, или может там стоит не та шестерня? Также заменены два подшипника 210 на валу привода ВОМ.
3. И еще проблема в включении передач, все хрустят при включении, как на месте так и на ходу. Диск сцепления новый, лапки отрегулированы на 13мм от края шлицов корзины, до выжымного 3мм. Тормозка нету.
Может быть вся моя проблема с включениям передач и приводе нш в бьющей корзине, или что посоветуете смотреть?

Вложение
img201707182345481.jpg

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Вырежи старые шлицы зажав в токарный станок корзину за отверстия для "лапок"...Шлиц на замену можно взять от шестерен коробки;предварительно отожгать и придать с наружи с помощью токаря нужный вид....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил3332 пишет:

Менять на маховик от 80 плюс сцепления и плюс корзина, или искать корзину 50 которых толком то и не осталось? И вообще нужен маховик мтз50 на двигателе д240?

кто вам сказал что у вас корзина от полтоса?разница маховиков-у потоса маховик чашеобразный и диск вкладывается в него.у восьмидесятки маховик плоский а корзина опирается на втулки одетые на болты маховика.судя по лапкам на фото-корзина у вас восьмидесятая-фото большего плана может прояснить ситуацию.

Михаил3332 пишет:

И там ета шестерня на 27 зубов с подшипниками 305, у меня шестерня на 24 зуба и с подшипниками 304. Разве должно быть такое различия между промежутками мтз 80 и 50, или может там стоит не та шестерня?

привод насоса разный из-за разности максимальных оборотов двигателя-т.е при разных максимальных оборотах двигателя насос имеет одинаковую максимальную подачу масла(примерно одинаковые обороты на выходе привода)по подшипникам сказать не могу-каталога полтоса нет в наличии.

Михаил3332 пишет:

И еще проблема в включении передач, все хрустят при включении, как на месте так и на ходу. Диск сцепления новый, лапки отрегулированы на 13мм от края шлицов корзины, до выжымного 3мм. Тормозка нету.
Может быть вся моя проблема с включениям передач и приводе нш в бьющей корзине,

биение вала привода нш и вом передается и силовому валу-отсюда и проблема с ведущим сцеплением.ещё-если у вас действительно маховик от полтоса то в него не влезает диск от восьмидесятки-надо протачивать.

25.09.2018 - 14:28
: 2

Как разобрать включатель гидро насоса нш 32 мтз 80? Ответьте пожалуйста у моего отца никак не получается.