Вы здесь

МТЗ-82 плохо заводится топливный насос ни разу не снимался. Мотор работает как часики не дымит, тянет отлично, масло не жрет

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Україна
: Чернівці
12.12.2018 - 17:05
: 10

Здравствуйте у меня Мтз 82. Очень плохо заводится топливный насос ни разу не снимался. Мотор работает как часики не дымит, тянет отлично, масло не жрет. Акумулятори 2 6-ти вольтових крутят очень резво ну не берет. С толкача с пол оборота. 1600 моточасов. Подскажите какая причина


россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

.В обще если купил трактор не гадай,топливная аппаратура важна крайне,снимай форсунки,тнвд и на дефектовку это не дорого но если топливную не трогали то нужно как ТО то есть край как необходимо после 1500 м.ч тем более есть подозрение что лили в трактор чеченский самогон это точно.Заодно и компрессию проверь.По деньгам не раззоришся а технику приведешь в порядок.Что касаемо дымления и работы как часики, у меня недавно так же было с дизелем на форде себе не верил и никто из знакомых не предполагал что тнвд так сдыхал а тож механика(тнвд).

Україна
: Чернівці
12.12.2018 - 17:05
: 10

Спасибо.
Сегодня пробовал завести и такое чуство что очень большая компресия не могу понять в чем дело. То ли зажигание Тнвд плохое то ли сальники клапанов закоксировались на дворе -2 градуса. В чем проблема ?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Нет ,ты чей-то темнишь,то крутит резво то тяжело,как понять?Ты определись четко -как ведет себя дизель информации мало.Желательно проще по пунктам-запуск на холодную,горячую,с толкача,затем работа при длительной нагрузке,расход топлива и т.п.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил Сычиков пишет:

Івановіч пишет:

такое чуство что очень большая компресия

Это как определено было?

Похоже там ещё тот специалист. Эти моторы в -5 уже хреновастенько заводятся, а если АКБ подсевшие и масло летнее, то ваащпе .....