Вы здесь

На мтз 82.1 плохо идет заряд/ В чем может быть дело?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
07.12.2018 - 15:21
: 2

Привет народ! Дело такое вот) На мтз 82.1 плохо идет заряд. Замерил мультиметром выход с генератора 14.5 вольт, замерил при выключенной массе плюсовую клейму на стартере (как мне кажется зарядка идет от туда), то там уже 12 вольт. И на приборах вольтметр стоит то 12 то 13 вольт. Раньше то он показывал 16 вольт. Трактор стоит в теплом месте, и заводится вроде не плохо, но вот спустя время акумы уже не крутят утром, зарядил все норм стало, но думаю опять здохнут со временем. В чем может быть дело? Одну релюшку менял которая на приборы идет, думал может вольтметр не правильно кажет, нет все так же.


Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

У меня такая ерунда под нагрузкой.Если без света и печки то все хорошо,как нагрузка так 12-13 Вольт

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Может где чего окислилось....

07.12.2018 - 15:21
: 2

Всем привет! Короче тему можно закрыть. Пока вроде туда сюда работало не искал причину, а вчера совсем зарядка пропала. Ну решил уж надо делать)))) Короче где предохранитель на гидробаке, провод с генератора прикручивается, был плохой контакт и от нагрева болт с пластмаски выплавился и вообще контакт пропал) Перекрутил на другой болтик и красота), все работает. Танкист204 правильно сказал. Всем спасибо. И да, я до этого смотрел эту связку, и не заметил что контакт плохой был. Всем добра!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Всем привет! Короче тему можно закрыть. Пока вроде туда сюда работало не искал причину, а вчера совсем зарядка пропала. Ну решил уж надо делать)))) Короче где предохранитель на гидробаке, провод с генератора прикручивается, был плохой контакт и от нагрева болт с пластмаски выплавился и вообще контакт пропал) Перекрутил на другой болтик и красота), все работает. Танкист204 правильно сказал. Всем спасибо. И да, я до этого смотрел эту связку, и не заметил что контакт плохой был. Всем добра!

Рад за вас!!! Подкину чуток,как я акб восстановил,ну конечно же в кавычках,но всё же..