Вы здесь

не включаются повышенные передачи на мтз 82

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
06.06.2019 - 10:13
: 5

Всем доброго времени суток .Не включаются повышенные передачи на мтз 82,подскажите знающие кто сталкивался,рычаг сбоку стоит.Как будто упирается во что-то.


Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
Denis orenburg пишет:

Всем доброго времени суток .Не включаются повышенные передачи на мтз 82,подскажите знающие кто сталкивался,рычаг сбоку стоит.Как будто упирается во что-то.

Вы имеете ввиду транспортные передачи на коробке?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Denis orenburg пишет:

Всем доброго времени суток .Не включаются повышенные передачи на мтз 82,подскажите знающие кто сталкивался,рычаг сбоку стоит.Как будто упирается во что-то.

заклинил шарик фиксатора в "пауке" вилок в крайнем правом ползуне в положении пониженной передачи.можно рассверлить отверстие в корпусе вилок под шарик большего диаметра или просто немного заплавить и расточить канавку-немного меньше ее сделать чем была и с более плавными кромками.

Россия
06.06.2019 - 10:13
: 5
колупатор пишет:

Denis orenburg пишет:

Всем доброго времени суток .Не включаются повышенные передачи на мтз 82,подскажите знающие кто сталкивался,рычаг сбоку стоит.Как будто упирается во что-то.

заклинил шарик фиксатора в "пауке" вилок в крайнем правом ползуне в положении пониженной передачи.можно рассверлить отверстие в корпусе вилок под шарик большего диаметра или просто немного заплавить и расточить канавку-немного меньше ее сделать чем была и с более плавными кромками.

Спасибо большое

Россия
06.06.2019 - 10:13
: 5
Михаил 44 RUS пишет:

Denis orenburg пишет:

Всем доброго времени суток .Не включаются повышенные передачи на мтз 82,подскажите знающие кто сталкивался,рычаг сбоку стоит.Как будто упирается во что-то.

Вы имеете ввиду транспортные передачи на коробке?

Да имел ввиду транспортные передачи, человек внизу написал ,буду разбирать -лечить,спасибо и вам за отзывчивость

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Denis orenburg пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Denis orenburg пишет:

Всем доброго времени суток .Не включаются повышенные передачи на мтз 82,подскажите знающие кто сталкивался,рычаг сбоку стоит.Как будто упирается во что-то.

Вы имеете ввиду транспортные передачи на коробке?

Да имел ввиду транспортные передачи, человек внизу написал ,буду разбирать -лечить,спасибо и вам за отзывчивость

Открывать верх по любому надо, у меня какая то скорость не включалась, оказалось- кусочек сепаратора от подшипника закинуло шестернями на ползуны в ямку для фиксатора и упирался.

Россия
06.06.2019 - 10:13
: 5
Андрей сибиряк пишет:

Denis orenburg пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Denis orenburg пишет:

Всем доброго времени суток .Не включаются повышенные передачи на мтз 82,подскажите знающие кто сталкивался,рычаг сбоку стоит.Как будто упирается во что-то.

[развернуть]

Вы имеете ввиду транспортные передачи на коробке?

Да имел ввиду транспортные передачи, человек внизу написал ,буду разбирать -лечить,спасибо и вам за отзывчивость

Открывать верх по любому надо, у меня какая то скорость не включалась, оказалось- кусочек сепаратора от подшипника закинуло шестернями на ползуны в ямку для фиксатора и упирался.

в общем как и написали изначально ,шарик фиксатора западал в канавку,наплавил и наезал новую-все стало легко ,как и должно быть.А так да,если что нибудь накинет на ползуны и не включится передача