Вы здесь

Не включается плавающий режим на мтз 50

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 394

При работе на МТЗ 50 с культиватором, окучником, картофелесажалкой при опускании плавающий режим включается без вопросов. При работе с тяжелым плугом ПЛН 3, при его заглублении, если принудительно не остановить опускание, то он опускается до отжантия трактора от земли. Приходится каждый проход приноравливаться для установки глубины плуга, из-за неровного рельефа почвы, невозможна вспашка на одинаковую глубину. В чем может быть проблема?


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Не правильная регулировка навески,угла работы плуга и колеса поддерживающего уровня заглубления плуга.Вам стоит замерять ширину пахоты плуга-она должна быть не менее 95 см и не более 105 см.И методом тыка так сказать если ширина в пределах нормы заняться навеской то есть ее регулированием,чтобы она так же участвовала в поддержании установленного уровня заглубления плуга. http://oselhoztehnike.ru/pochvoobrabatyvayushhaya/nastrojka-pluga-na-mtz...

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 394

Спасибо, буду пробовать. Хотя, как мне кажется, настроил плуг, пашет ровно, а раньше от первого плуга шла борозды ваше чем от второго плуга, сейчас почти ровно

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 394

Может еще у кого есть альтернативное мнение?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ВФ пишет:

При работе на МТЗ 50 с культиватором, окучником, картофелесажалкой при опускании плавающий режим включается без вопросов. При работе с тяжелым плугом ПЛН 3, при его заглублении, если принудительно не остановить опускание, то он опускается до отжантия трактора от земли. Приходится каждый проход приноравливаться для установки глубины плуга, из-за неровного рельефа почвы, невозможна вспашка на одинаковую глубину. В чем может быть проблема?

У вас сколько положений рычага на гидрораспределителе?Должно быть 4.Подъём,нейтраль,принудительное опускание,и плавающее.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 394
Руслан Ив. пишет:

ВФ пишет:

При работе на МТЗ 50 с культиватором, окучником, картофелесажалкой при опускании плавающий режим включается без вопросов. При работе с тяжелым плугом ПЛН 3, при его заглублении, если принудительно не остановить опускание, то он опускается до отжантия трактора от земли. Приходится каждый проход приноравливаться для установки глубины плуга, из-за неровного рельефа почвы, невозможна вспашка на одинаковую глубину. В чем может быть проблема?

У вас сколько положений рычага на гидрораспределителе?Должно быть 4.Подъём,нейтраль,принудительное опускание,и плавающее.

Есть подъем, принудительное опускание, плавающее, а вот нейтралью как то не пришлось еще пользоваться

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
saygan1@mail.ru пишет:

на полтинике у меня есть подъем-опускание-плавающее- нейтраль-заперто. у нас с колесом никто на плавающем не пашет, работают на нейтрали. у меня колеса вообще нет,но придро [изображение] ся и нормально пашу башкой почаще крути. на плавающем и с колесом плуг утонет.

что то новое для меня..Думаю и для большинства форумчан...

как у меня не тонет?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Руслан Ив. пишет:

что то новое для меня..Думаю и для большинства форумчан...

Точно! Что то новое....