МТЗ-80, застрял редуктор ПУСКАЧА ПД-10

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

04.07.2019 - 13:59
: 6

Ручка заклинивает при попытке запустить трактор. Теперь это не двигается. Как попытаться справиться с этим. Двигатель не вращается... Такая картинка как-то застряла это место...

Вложение
1.jpg

россия
30.03.2017 - 18:29
: 16

снимай пускач откручивай редуктор и всё увидишь, работы часа на два.сначала посмотри рычаг включения бендикса

евгений ч.

Россия
: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 2423
Bazaar пишет:

Ручка заклинивает при попытке запустить трактор. Теперь это не двигается. Как попытаться справиться с этим. Двигатель не вращается... Такая картинка как-то застряла это место...

Ручка включения бендикса должна возвращаться назад под действием пружины.Видно закисла в корпусе.

Чем глубже колея,тем больше шансов что ты на трассе...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4842

Эта самая крышечка с ручечкой...крепится тремя болтиками со стороны подножки. Чаще стоят два болтика..

Кто не рискует тот не пьет шампанское ;-)

назад в СССР
евгений чавкунькин пишет:

снимай пускач откручивай редуктор и всё увидишь,

Зачем пускач снимать? Достаточно вытащить редуктор. Болтики видно открутились на защелках-фиксаторах..бендекса.

Никанет пишет:

Эта самая крышечка с ручечкой...крепится тремя болтиками со стороны подножки. Чаще стоят два болтика..

Никанет пишет:

Болтики видно открутились на защелках-фиксаторах..бендекса.

До этого все работало, я применял силу включить бендекса... трактор простоял 3 года...

Достаточно ли снять только крышку с ручкой?

Kакие Болтики на картинке?

Вложение
blog-reduktor-pd-a01-03a19s2a.jpg
Россия
: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 2423
Bazaar пишет:

Никанет пишет:

Никанет пишет:

Болтики видно открутились на защелках-фиксаторах..бендекса.

До этого все работало, я применял силу включить бендекса... трактор простоял 3 года...

На этой картинке нет их.На первой что вы выкладывали,обведено кружком,крышка крепится на трёх болтах,отвернуть,снять,и плоскогубцами отжать усы захвата ,и отщелкнет механизм.

Чем глубже колея,тем больше шансов что ты на трассе...

назад в СССР
Bazaar пишет:

До этого все работало,

Bazaar пишет:

я применял силу включить бендекса... трактор простоял 3 года...

В самом первом вашем сообщении...ни слова не было сказано о том, что трактор простоял несколько лет..
Почему нельзя озвучивать сразу конкретику в подробностях?

Bazaar пишет:

Вы мое сообщение читали полностью? Разве я утверждал..что достаточно снять только крышку с ручкой включения бендикса? Вот мои слова..

Никанет пишет:

Зачем пускач снимать? Достаточно вытащить редуктор.

Толи я объяснять доходчиво не умею...толи Вы - читаете сообщения по диагонали..

Bazaar пишет:

На этом варианте ..за номером 54.

Извините конечно.. вообще я думал МТЗ у Вас поновее будет и поэтому подразумевал болтики на бендексе вот такого образца редуктора...а оказывается трактору пора в музей за стекло.. Судя по выложенной Вами картинки редуктора..

Вот эти четыре болтика бывают откручиваются полностью...а это как раз нажимная часть..в торце для включения бендекса ручкой..которую у Вас - "заклинило".

В этой ситуации..лично я бы сделал так..
1. снял крышку с ручкой включения бендекса
а) проверка свободного хода ручки в крышке
б) через появившееся окно...с помощью монтажки и визуально можно определить в каком состоянии находится бендекс и как он двигается на шлицах вала..
2. Дальше уже ...вытаскивать редуктор пускача...но снимать сам пускач - не обязательно..

Никанет, большое спасибо за подробное объяснение ... Попробую разобрать..

назад в СССР

Не за что. Там действительно сложного ничего нет.. dri

снял крышку, о там ручка слился с бендексам....

Вложение
img20190705172828.jpg

поврежденные зубы маховика (заклинило двигатель). Я просто не понимаю.... двигатель вращается на пол колеса а потом не поворачивается...

назад в СССР
Bazaar пишет:

поврежденные зубы маховика (заклинило двигатель). Я просто не понимаю.... двигатель вращается на пол колеса а потом не поворачивается...

И это может быть далеко еще не всё.. Вы обратили внимание на то... как пригорел нажимной кулачок к бендексу ?
Я обратил.на фото. Такого быть не должно..

Я думаю попробую исправить .... ностальгию .... просто нехватка времени

назад в СССР
Bazaar пишет:

Я думаю попробую исправить .... ностальгию .... просто нехватка времени

Если испорчен венец маховика - раскатывать придется однозначно.. а это такой гимор...если на земле и коленках его лечить.. Бррр.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах