Вы здесь

Кто нибудь делал на МТЗ 80 / 82 Манипулятор

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

У меня мтз 80 хочу сделать манипулятор в основном для сена и навоза с поворотом стелы 360 градусов И на высоту около 6 метров чтоб была не так уж тяжелой Будет на задней навеске


россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

НА подобии только
3 секция тоже цилиндром или как то тросом

Вложение
1292682846lv-210.jpg
1214222275.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20
FinФИН пишет:

https://infopedia.su/9x49bb.html
https://www.youtube.com/watch?v=dhEip7FetJQ

Они тяжелые 2,4 тонны мне самодельный надо вот нашел в ютубе видео но у него на прицепе а мне надо в заднею навеску быстросъемный

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вуазокаа пишет:
FinФИН пишет:

https://infopedia.su/9x49bb.html
https://www.youtube.com/watch?v=dhEip7FetJQ

Они тяжелые 2,4 тонны мне самодельный надо вот нашел в ютубе видео но у него на прицепе а мне надо в заднею навеску быстросъемный

ваши запросы-высота подъема 6метров,угол поворота 360 градусов даже на представленных погрузчиках с лапами закрепленные жестко на тракторе не выполнимы.а съёмные на навеске-просто перевернут ваш трактор вместе с вами.-посмотрите в ютубе-падение кранов-как маленький вес заваливает махины предназначенные для таких работ.посмотрите устройство лесных манипуляторов-их характеристики-длина-вылет стрелы,грузоподъёмность,вес установки.и может быть поймете что ваше желание надо сделать по скромнее.

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

ваши запросы-высота подъема 6метров,угол поворота 360 градусов даже на представленных погрузчиках с лапами закрепленные жестко на тракторе не выполнимы.а съёмные на навеске-просто перевернут ваш трактор вместе с вами.-посмотрите в ютубе-падение кранов-как маленький вес заваливает махины предназначенные для таких работ.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< Но у меня выдвижные лапы будут навеску приподнял лапы застопорил навеску отпускаешь основная стойка с поворотом на высоте кабины ( большая кабина почти 3 метра от земли ) но и стрелы 2 секции общая длина около 4,5 метра На сено пойдет думаю на навоз укорачиваешь На видео синим лесовозе длинные стрелы вроде

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вуазокаа пишет:

Но у меня выдвижные лапы будут навеску приподнял лапы застопорил навеску отпускаешь основная стойка с поворотом на высоте кабины ( большая кабина почти 3 метра от земли ) но и стрелы 2 секции общая длина около 4,5 метра

набросайте рисунок что ли.как и что у вас планируется.

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

набросайте рисунок что ли.как и что у вас планируется.[/quote]

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 230

Примерно так я хотел ПГ 0,2 на МТЗ сделать. После долгих песен с бубном навесил на полуприцеп, зацепил, подсоеденил кардан и грузи. Будеш в Белорецке заедь посмотри.

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

навесил на полуприцеп, зацепил, подсоеденил кардан и грузи. Будеш в Белорецке заедь посмотри.[/quote] >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> <Будет время обязательно заеду одноосная телега есть переделан с ГАЗ 52 с активным мостом кпп стоит на дышле С телегой не всегда удобно будет может кто попросит ему грузить или скирды когда сенокос не зацепишь же в телегу грабли 5 метровые

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вуазокаа пишет:

набросайте рисунок что ли.как и что у вас планируется.

[/quote]
ну в принципе то нормальный расклад-смущает раскладка при боковых поворотах стрелы-навеска трактора имеет свободу относительно трактора.и при такой высоте и длине рычага подъемника-не завалить бы его на бок.при гораздо большем весе у колупатора,упоре передним фронталом,более короткой стреле-отрыв лапы на вытянутой стреле запросто.

kubanec пишет:

После долгих песен с бубном навесил на полуприцеп, зацепил, подсоеденил кардан и грузи

так не честно-показывай всем.

россия
: учалы
26.10.2015 - 17:08
: 20

ну в принципе то нормальный расклад-смущает раскладка при боковых поворотах стрелы-навеска трактора имеет свободу относительно трактора.>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> НО навеску вниз отпустишь лапы прижмутся к земле все соединения натянутся как бы одно целое с трактором на счет высоты чем выше тем ближе когда скирды делаешь ЛАПЫ можно шире трактора сделать