Вы здесь

МТЗ-82 Хочу вместо ковша установить гидробур. Нужны параметры насоса

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2019 - 15:06
: 4

Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею в наличии мтз 82, 2003 года. Двигатель 243. Комплектация экскаватор погрузчик. Хочу вместо ковша установить гидробур. А для этого мне нужны параметры насоса. Как я понял, нш 32 идет на переднюю гидравлику, а на заднее навесное (стрелу и ковш) другой насос от вом. Так вот ни где не могу найти что за насос и его параметры. Может вы мне поможете, или направите в нужную тему. За ранее благодарен!


наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Olejik-moto пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею в наличии мтз 82, 2003 года. Двигатель 243. Комплектация экскаватор погрузчик. Хочу вместо ковша установить гидробур. А для этого мне нужны параметры насоса. Как я понял, нш 32 идет на переднюю гидравлику, а на заднее навесное (стрелу и ковш) другой насос от вом. Так вот ни где не могу найти что за насос и его параметры. Может вы мне поможете, или направите в нужную тему. За ранее благодарен!

насосы могут быть разные.есть с нш100 есть установки с АПН 56.так же нужно учитывать что благодаря приводу насосы не дотягивают до номинальных оборотов.т.е. работают на половину положенного при максимальных оборотах двигателя.а при работе никто не выворачивает движок на изнанку.стало быть исходите из того что насос нш100 выдаст поток примерно в 50-60 литров в минуту.можно просто просчитать расход наполняя канистру насосом через секцию распреда-за сколько он наполнит канистру с этого высчитаете расход литров в минуту-от этого и будете плясать.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2019 - 15:06
: 4
колупатор пишет:

Olejik-moto пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею в наличии мтз 82, 2003 года. Двигатель 243. Комплектация экскаватор погрузчик. Хочу вместо ковша установить гидробур. А для этого мне нужны параметры насоса. Как я понял, нш 32 идет на переднюю гидравлику, а на заднее навесное (стрелу и ковш) другой

насосы могут быть разные.есть с нш100 есть установки с АПН 56.так же нужно учитывать что благодаря приводу насосы не дотягивают до номинальных оборотов.т.е. работают на половину положенного при максимальных оборотах двигателя.а при работе никто не выворачивает движок на изнанку.стало быть исходите из того что насос нш100 выдаст поток примерно в 50-60 литров в минуту.можно просто просчитать расход наполняя канистру насосом через секцию распреда-за сколько он наполнит канистру с этого высчитаете расход литров в минуту-от этого и будете плясать.

Вариант, но надо не забывать про максимальное давление! Литры в минуту можно посчитать. Мне интересно что за насос там стоит. Он в разы мощнее и объемнее но 32. Хотя бы примеры что там может быть. Вот к примеру у вас какой стоит?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Olejik-moto пишет:

Вариант, но надо не забывать про максимальное давление! Литры в минуту можно посчитать. Мне интересно что за насос там стоит. Он в разы мощнее и объемнее но 32. Хотя бы примеры что там может быть. Вот к примеру у вас какой стоит?

максимальное давление в системе ограничивает клапан на распределителе-хоть какой насос ставь-кланан ставится и регулирет порог давления в системе выше которого масло будет идти на слив в бак.какой насос стоит на вашем пепелаце?неизвестно это мне-вам проще сходить к трактору и заглянуть ему под хвост с фонариком и тряпкой-на задней крышке выбиты все параметры насоса.теперь о мощности насоса.вы хотите сказать что нш 10 качает 10мпа а нш 100 будет качать 100мпа?это неверное рассуждение.все насосы типа нш имеют одинаковое рабочее давление-насосы 3 класса по давлению все имеют рабочее давление 15-16мпа.разница только будет в объеме перекачиваемой жидкости,скорости работы и затратам на обеспечение этого насоса необходимой мощностью привода.так что если у вас стоит нш 100а3(л)то он будет давать на приводе в 1000 оборотов вом и при оборотах двигателя 1500-1600 примерно 68-73 литра в минуту ну плюс минус пару литров.на моем стояли нш100-затрахался их менять.сейчас стоит чешский насос GHD125.он на 125 кубиков-т.е на 25%производительнее нш100 да и качеством намного выше люминевых поделок от гидросилы.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2019 - 15:06
: 4

В книге нашёл вот какой номер насоса 3203.56-03. Но вот что это интернет зараза отказывается говорить. Понятно что это насос, но какие у него параметры....Спасибо за подсказку про клапана и давление!))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Olejik-moto пишет:

В книге нашёл вот какой номер насоса 3203.56-03. Но вот что это интернет зараза отказывается говорить. Понятно что это насос, но какие у него параметры....Спасибо за подсказку про клапана и давление!))

это вероятно аксиально плунжерный насос на 56 кубиков объема.если стоит такой насос то значит он стоит на повышающем редукторе.в любом случае система не даст более 100литров в минуту на максимальных оборотах двигателя.от этого параметра и смотрите.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
12.01.2019 - 15:06
: 4

Спасибо за совет. От старого владельца в книге есть пометки "Аксоц. плунж". На против номера насоса. Видимо он и есть. Максимальное давление подскажите пожалуйста на него.
Интересно кто нибудь вообще пробовал ставить гидробур на мтз. Может опыт есть у кого?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Olejik-moto пишет:

Максимальное давление подскажите пожалуйста на него.

а зачем вам этот параметр?в любом случае давление будет то на сколь отрепетирован клапан распреда.по достижении этого порога все лишнее давление пойдет на слив.хоть вы поставьте насос на 250 хоть на 4000 атмосфер-более того что даст в систему клапан ограничения давления-(к примеру 16мпа)-вы с насоса не получите.ну вот хотя бы одна из ссылок полученых в поиске на запрос про аксиально-плунжерный насос 56см3 http://gidro-sklad.ru/ktalog/gidromotoryi/aksialno-porshnevyie/gidromoto...