Гидравлика МТЗ Гудит НШ-32 и пофиг в каком положении рычаги распределителя, что нейтралка, что принудиловка.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростов на Дону
21.08.2019 - 21:25
: 6

Всем доброго времени суток. Ребята у меня такая проблема - гудит НШ-32 и повиг в каком положении рычаги распределителя, что нейтралка, что принудиловка. Через 3-4 часа работы, как я понял когда масло нагревается, начинает плохо подымать навеска необходимо подгазовывать. Распределитель Р-80 2/4 222, ГСВ подключена к гидросистеме, но по прямому предназначению не используется.
На распределители справа стоит конусная гайка под кл на 14, может нужен слив? Хотя я думаю,что слив должен происходить через ГСВ. В прошлом году промывал фильтр и мыл бак залил чистое масло с тех пор и по нынешнее время гудит как проклятый. До этого были Белорусы такого не было. Этому нечего доказать не могу. Насос "Гидросила" - Украина.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 6021

Всем доброго времени суток. Ребята у меня такая проблема - гудит НШ-32 и повиг в каком положении рычаги распределителя, что нейтралка, что принудиловка. Через 3-4 часа работы, как я понял когда масло нагревается, начинает плохо подымать навеска необходимо подгазовывать. Распределитель Р-80 2/4 222, ГСВ подключена к гидросистеме, но по прямому предназначению не используется.

На распределители справа стоит конусная гайка под кл на 14, может нужен слив? Хотя я думаю,что слив должен происходить через ГСВ. В прошлом году промывал фильтр и мыл бак залил чистое масло с тех пор и по нынешнее время гудит как проклятый. До этого были Белорусы такого не было. Этому нечего доказать не могу. Насос "Гидросила" - Украина.

первое-у вас стоит гсв возле распределителя или силовой регулятор около гидроцилиндра?какой из этих двух агрегатов вы имеете в виду называя гсв?правильно ли вы указали маркировку 2/4?если у вас стоит гсв(настоящий возле распреда) то он не будет сбрасывать давление в нейтрали-гсв стоит на линии подъема навески и выполняет функцию регулируемого дросселя по давлению подъема навески.никаккого участия в процессе управления клапаном он не принимает.если у вас действительно 2/4-3/4-4/4 распред такого типа вам надо с конусной пробки делать слив в гидробак.возможно что насос уже устал за это время-и вполне вероятно что ему потребуется замена.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4554

у меня гудел .подсасывал воздух .шлаг протерся

Россия

первое-у вас стоит гсв возле распределителя или силовой регулятор около гидроцилиндра?какой из этих двух агрегатов вы имеете в виду называя гсв?правильно ли вы указали маркировку 2/4?если у вас стоит гсв(настоящий возле распреда) то он не будет сбрасывать давление в нейтрали-гсв стоит на линии подъема навески и выполняет функцию регулируемого дросселя по давлению подъема навески.никаккого участия в процессе управления клапаном он не принимает.если у вас действительно 2/4-3/4-4/4 распред такого типа вам надо с конусной пробки делать слив в гидробак.возможно что насос уже устал за это время-и вполне вероятно что ему потребуется замена.

ГСВ тот что рядом с распределителем, работает у меня как замок навески, разве через него не осуществляется слив в бак ведь он на одной линии с распределителем трубка которого идет в гидробак.

Вложение
20190821200317.jpg
Россия

у меня гудел .подсасывал воздух .шлаг протерся
Со шлангами все нормально. Весной поставил все новые, проложил так чтоб они не терлись об металл. Проверил, повреждений не имеют.

Россия

Большое давление создается в распределители при сливе масла в гидробак через конусную пробку?

наша раша
fireman 77 пишет:

ГСВ тот что рядом с распределителем, работает у меня как замок навески, разве через него не осуществляется слив в бак ведь он на одной линии с распределителем трубка которого идет в гидробак.

через него слив идет только тогда когда вы включаете гсв в рабочее положение а распред навески на подъем.нов нейтрали гсв-навеска не заперта-слива с гсв нету.гсв-это своего рода дроссель регулирующий величину давления идущего на навеску при включении режима гсв и он имеет функцию сдива,сброса давления в гидробак-это 4 нефиксированное положение рычага гсв.вам можно с пробки пустить трубку к штуцеру слива с гсв.в штуцере нарезать резьбу м14(свечная) и запитать топливным штуцером трубку с наконечниками.

fireman 77 пишет:

Большое давление создается в распределители при сливе масла в гидробак через конусную пробку?

если подключаете к сливному патрубку-то давление в сливной магистрали-2-2,5 атмосферы.если просто кинете в горловину или отверстие щупа-то свободное стекание без давления.

Россия

Спасибо, буду модернизировать.

Россия

если подключаете к сливному патрубку-то давление в сливной магистрали-2-2,5 атмосферы.если просто кинете в горловину или отверстие щупа-то свободное стекание без давления.

Что эффектнее - 1 вариант или 2-ой

наша раша
fireman 77 пишет:

Что эффектнее - 1 вариант или 2-ой

без разницы.хоть третий что я вам указал постом выше-самый простой и меньше соплей тянуть по трактору.основное требование-сечение трубок и переходников-не менее отверстия в распреде под пробкой,больше можно.можно ещё разобрать распред и сделать сверление из под крышки рычагов вдоль золотника в канал под пробкой-тем самым вы из распреда 2/4 сделаете распред 2/1 который будет работать без доп сливов.вот вам четыре варианта решения вашей проблемы.выбор за вами.

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 96

На ГСВ есть сливная трубка в бак, на некоторых есть штуцер, или можно туда в варить штуцер, у меня так сделано с пробочки на 14 и не каких соплей. Всё отлично работает.

13.05.2020 - 21:22
: 1

Поставил новый нш32, побежало масло изо всех щелей. Из под гидроцилиндра из под шлангов. В чем причина?

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 96

Чудес не бывает. Возможно когда стоял старый насос, накрутили клапан на распределителе, а с новым поднялось давление вот и попёрло. А ещё возможно не как следует скручены соединения шлангов или бракованы. В цилиндре возможно от времени стали плохие кольца, давление увеличилось вот и потёк.

20.09.2019 - 19:27
: 181
Сергей ХСН пишет:

Поставил новый нш32

А где на этом тракторе установлен этот насос и как его отключить? На МТЗ 80 рычажок с боку под кабиной включить-выключить насос а на 1221 нашел только ползунок насоса с коробки, на гидравлику не нахожу такой

06.10.2020 - 12:40
: 4

Всем доброго времени суток. такая проблема, мтз 82(маленькая кабина), поменял нш32 на нш50 стал греться насос, навеска работает, в чем может быть причина, куда глядеть?
мтз во владении недавно, потихоньку восстанавливаю (был в не очень добрых руках) поэтому немогу сказать как он работал раньше.