Вы здесь

Есть ли какие-то отличия в модификациях МТЗ и что надо переделать если МТЗ 82 был коммунальным, а будет работать в поле?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Есть ли какие-то отличия в модификациях МТЗ и что надо переделать если МТЗ 82 был коммунальным, а будет работать в поле.
И ещё, что может быть если у трактора вот такие загрязнения, потеки? Надо будет раскатывать трактор или просто заменить сальник (прокладку) ? Хочу купить данный образец. Опыта нет.

Вложение
4116214394.jpg
4116214062.jpg

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

модификации--- http://spez-tech.com/tehnika/selhoz/traktoryi/mtz/82-opisanie-harakteris...

Раскатывать не надо. на флянцах гонит в нескольких случаях: 1 сальник умер 2 выработка на рабочей поверхности флянца 3 осевоее перемещение флянца на валу(что скорее всего, букварь в помощь при регулировке) - кардан без шлицов, комунальники гоняют быстро, углы работы кардана большие , вот и разбивает флянец.
вывод снимещь кардан и определяешь причину, потом лечишь. Масло в этом соеденении - мелочь, но выличить надо.
Если сам без опыта ищи опытного трактариста, пусть смотрит , слушает , пракатится.
Меняй всю жижу, вешай с\х оборудование, и по мере необходимости лечи.(ОН ведь как женьщина - не уделил внимание, ОН обидется.)

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
large maks пишет:

модификации--- http://spez-tech.com/tehnika/selhoz/traktoryi/mtz/82-opisanie-harakteris...

Спасибо. Но мне необходимо понять отличия в гидронавеске и отключении ВОМ. у коммунального трактора.
Просто это для меня это темный лес, а именно:
-Позиционный и силовой регуляторы
-Различные варианты отключения ВОМ
-Регулятор глубины вспашки
Что может понадобиться для работы в поле а у коммунальника этого может не быть.

Россия
: г.Тара Омской области
15.03.2016 - 17:47
: 98

НУЖЕН ОПЫТНЫЙ ТРАКТОРИСТ ПОД РУКОЙ. Хотя бы фото со всех сторон. Все у них одинаково. Мне кажется Вам надо найти опытного тракториста РЯДОМ, вопросов у Вас будет много, а объяснить на пальцах не всегда получится. имхо

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
large maks пишет:

НУЖЕН ОПЫТНЫЙ ТРАКТОРИСТ ПОД РУКОЙ. Хотя бы фото со всех сторон. Все у них одинаково. Мне кажется Вам надо найти опытного тракториста РЯДОМ, вопросов у Вас будет много, а объяснить на пальцах не всегда получится. имхо

Тракторист -ремонтник есть, но не всегда он может поехать на место осмотра. Я уже три МТЗ так проворонил. Люди не мешкая приезжают... пока я в дорогу с трактористом собираюсь. Вот только вчера хороший вариант ушел -МТЗ-80 с малой кабиной с документами за 85 000 р.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
irvin пишет:
large maks пишет:

модификации--- http://spez-tech.com/tehnika/selhoz/traktoryi/mtz/82-opisanie-harakteris...

Спасибо. Но мне необходимо понять отличия в гидронавеске и отключении ВОМ. у коммунального трактора.
Просто это для меня это темный лес, а именно:
-Позиционный и силовой регуляторы
-Различные варианты отключения ВОМ
-Регулятор глубины вспашки
Что может понадобиться для работы в поле а у коммунальника этого может не быть.

отличия в навеске нет-если только щетка не установлена стационарно к мосту-тогда задней навески на тракторе не будет-но все можно поставить имея энную сумму денежных знаков.позиционный-силовой регулятор и регулятор глубины вспашки-один и тот же механизм в гидросистеме-в большинстве случаев на современных тракторах устанавливается как дополнительная опция.многие пользователи наоборот его выкидывают когда начинаются проблемы с работой навески.на первое время если его нет то он и не нужен.варианты отключения вом на тракторе стандартны-под средником переключатель оборотов 540-1000,на заднем мосту переключатель выбора режима-независимый(от двигателя)или синхронный(от колес-3,5 оборота на метр пути),рычагос в кабине-включение вом-на всех тракторах одинаково.запотевания масла-не проблема,отмыть все потеки дать поработать-определить конкретно откуда течет-судя по фото гонит с гидрораспределителя,стекает по корпусу.судя по сухому состоянию фланца кардана-навряд ли из под него гонит масло,а вот болты похоже не затянуты.в любом случае если есть решение брать трактор-надо брать.пока будете ждать все могут расхватать перекупы-у них эта же техника в два три раза будет дороже.не надо ни кого ждать-вы больше прокатаете на смотрины и оплату времени консультанта.все равно вы берете трактор не новый а у б.у. всегда будут косяки и проблемы вылезать по мере эксплуатации.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
FinФИН пишет:

nФИН

Спасибо. Но есть какая то модификация трактора, где ВОМ отключается только при заглушенном двигателе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
irvin пишет:

Но есть какая то модификация трактора, где ВОМ отключается только при заглушенном двигателе.

отключается он при любом состоянии двигателя.а вот переключить привод 540-1000 оборотов или выбор режима-независимый привод-только на заглушенном двигателе-это у всех тракторов.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Konstantinov Aleksandr Ivanovich пишет:

У нас 300 000р не меньше.Походу перекупы и возят с ваших областей(Привезён с запада ,отс,в лесу не работал и т.д.)

Да нет это вроде как местные. Просто вариант такой раз... два в год бывает. Сутки не прошло забрали. Хотя я договаривался, что если первые ( с Калуги) не заберут... я беру точно. Сказал приехали местные: -"но не отказывать же". А за 300 тыс. и у нас металлолома достаточно. Вот и ищу. или самый дешевый под восстановление. или за 200...300 но ухоженный, лучше с УК.