Вы здесь

МТЗ-82.1 П Двигатель д-243 На холодную двигатель работает ровно, а как чуть нагреется-невозможно работать-троит люто

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
02.04.2021 - 17:25
: 4

Всем здравствуйте. МТЗ-82.1 Проблема такая-на холодную двигатель работает ровно (иногда бывает подтраивает), а как чуть нагреется-невозможно работать-троит люто. Думал где-то подсос воздуха-все топливные шланги просмотрел, проверил-все норм. Фильтра заменил. Кто что подскажет?


наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397

начните с проверки по работе цилиндров.на прогретом откручивайте трубки с форсунок по очереди-выявляя проблемный цилиндр.скорее всего проблема в зажатых клапанах-при нагреве стержень клапана удлиняется и в цилиндре пропадает компрессия.проверьте регулировку теплового зазора в клапанах.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Либо клапана зажаты, либо распылители начинают клинить при нагреве, у меня недавно такой прикол был. Форсунку снимаешь - работает отлично, ставишь - после прогрева не работает. Ставлю на стенд, опускаю в банку с горячей солярой, прогрева, пробую - ссыт. По трубкам чувствовалось хорошо. Новые распылители...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Гамов Иван пишет:

Либо клапана зажаты, либо распылители начинают клинить при нагреве, у меня недавно такой прикол был. Форсунку снимаешь - работает отлично, ставишь - после прогрева не работает. Ставлю на стенд, опускаю в банку с горячей солярой, прогрева, пробую - ссыт. По трубкам чувствовалось хорошо. Новые распылители...

Что помогло замена распылителей? Решить проблему.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Дмитрий 63 пишет:

Гамов Иван пишет:

Либо клапана зажаты, либо распылители начинают клинить при нагреве, у меня недавно такой прикол был. Форсунку снимаешь - работает отлично, ставишь - после прогрева не работает. Ставлю на стенд, опускаю в банку с горячей солярой, прогрева, пробую - ссыт. По трубкам чувствовалось хорошо. Новые распылители...

Что помогло замена распылителей? Решить проблему.

Конечно помогло. Азпи лучше не брать, купил ремонтные, они лучше работают.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Гамов Иван пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Гамов Иван пишет:

Либо клапана зажаты, либо распылители начинают клинить при нагреве, у меня недавно такой прикол был. Форсунку снимаешь - работает отлично, ставишь - после прогрева не работает. Ставлю на стенд, опускаю в банку с горячей солярой, прогрева, пробую - ссыт. По трубкам чувствовалось хорошо. Новые распылители...

Что помогло замена распылителей? Решить проблему.

Конечно помогло. Азпи лучше не брать, купил ремонтные, они лучше работают.

Ремонтные это какие

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Дмитрий 63 пишет:

Ремонтные это какие

Ремонтные это когда неисправный распылитель ремонтируют в заводских условиях. Потом продают вдвое дешевле новых, как показывает практика они ничуть не хуже новых, а часто лучше.