Вы здесь

Если я сниму ТНВД Т25, нарежу везде (слив и уровень) новую резьбу, то после такой манипуляции придется настраивать ТНВД?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105

Добрый вечер уважаемые.
Решил тут заменить масло в ТНВД (его наверное никогда до меня не меняли. думаю).
Как оказалось масла там не было, но была солярка.
Резьба съедена на болтах слива масла и уровня масла..
Вместо болта где уровень масла, оказался деревянный чопик))
А сливной болт был весь покрыт герметиком.
Короче подобрал болты, намотал сантехнической нитью и с трудом закрутил (временное решение) (несколько раз проверял, течи нет).
Возник вопрос: если я сниму ТНВД, нарежу везде (слив и уровень) новую резьбу, то придется его хотя бы частично разобрать, для удалении стружки. После такой манипуляции придется настраивать ТНВД ?
Прошу тапками не кидаться, ТНВД в разобранном виде не видел никогда и как там все выглядит и работает не знаю.
Так же не знаю пока куда его везти настраивать в случае надобности (это не вопрос)).
Трактор заводится хорошо, правда при работе пока холодный есть глухой какой то стук (на телефон 2 раза снимал видео, на нем стука не слышно, приложить пока нечего((.


россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Иван55 пишет:

нарежу везде (слив и уровень) новую резьбу, то придется его хотя бы частично разобрать, для удалении стружки.

если будете снимать, то закрепите таким образом, чтоб при нарезании резьбы метчик входил снизу, и вместо масла используйте пластическую смазку, хоть солидол, стружка останется на метчике

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105
путник1 пишет:

Иван55 пишет:

нарежу везде (слив и уровень) новую резьбу, то придется его хотя бы частично разобрать, для удалении стружки.

если будете снимать, то закрепите таким образом, чтоб при нарезании резьбы метчик входил снизу, и вместо масла используйте пластическую смазку, хоть солидол, стружка останется на метчике

Как вариант (правда сомнительно что вся стружка останется на метчике).
Так если его сниму, настраивать заново не нужно будет?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555

в дополнение: демонтировать ТННД с ТНВД и в образовавшееся пространство--усиленно залить--пролить бензином...чтобы все это точно промылось и вышло наружу ТНВД.