Вы здесь

Т16 не всегда заводится от ключа зажигания.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

я убрал все и сделал на прямую через ключ.заводка при работающем исключена(даже если в подпитии!)а на скорости не оставляю.

Россия
: Москва
12.06.2018 - 22:00
: 19
Констан пишет:

1074447 пишет:

Нагревалось только одно из четырех реле, последнее которое он купил. Я потом переставил тонкие провода местами на реле. Он их перепутал. Теперь хоть более менее заводится через раз, а если нет щелкает реле, и втягивающее. Почему на одном реле в середине надпись КЗ, а на другом Б?

Вобщем-то если поменять тонкие провода местами ничего не должно измениться, это выводы катушки реле. То что буквы разные, это похоже реле от грузовика (ГАЗ, ЗИЛ) во время пуска перемыкался вариатор для усиления искры, клемма соответствующая, КЗ - катушка зажигания. Были ещё пятиклеммные реле для этого.

Когда поменял местами тонкие провода, контрольная красная лампа стала более правильно гореть. До этого при повороте ключа на старт, она гасла (полагаю что на нее в этом случае два плюса подавалось) а теперь не гаснет.

Россия
: Москва
12.06.2018 - 22:00
: 19
Констан пишет:

Здесь видимо оранжевый провод идёт на замок. Попробуйте клемму с зелёным проводом временно подключить на массу, возможно дурят блокировки.

Зеленого провода там нет. Красный, белый, и черный.

Россия
: Москва
12.06.2018 - 22:00
: 19
kubinez пишет:

я убрал все и сделал на прямую через ключ.заводка при работающем исключена(даже если в подпитии!)а на скорости не оставляю.

Замок не будет подгорать в таком случае? Ведь реле для этого и нужно.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

силовое через замок не идет,только управление втягивающим. 4 года пооблем нет.

Россия
: Москва
12.06.2018 - 22:00
: 19
kubinez пишет:

силовое через замок не идет,только управление втягивающим. 4 года пооблем нет.

А для чего реле тогда? А куда идет толстый провод со стартера, который вместе с аккумуляторным? Разве не к замку зажигания?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
1074447 пишет:

kubinez пишет:

силовое через замок не идет,только управление втягивающим. 4 года пооблем нет.

А для чего реле тогда? А куда идет толстый провод со стартера, который вместе с аккумуляторным? Разве не к замку зажигания?

Он и должен идти к реле. Если он будет идти к замку зажигания, то и реле тогда не нужно

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

буду в деревне сфотографирую. реле чоб с дуру не включить если на скорости. у меня ключ в замке не держиться, я его беру проварачиваю, мотор завелся он повис на веревке,ну не один нормальный не будет еще раз его втыкать и крутить стартер!но это у меня я никого не принуждаю так делать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
kubinez пишет:

4 года пооблем нет.

девять лет без релюшки и без проблем, нынче заменил аккум, старый отходил ровно девять лет, взял тоже турецкую мутлу, но не сто тридцать как старая, а сотку, заметно легче, а пусковой ток больше чем у старой

1074447 пишет:

А для чего реле тогда

по большей части для безопасности, чтоб на уже работающем моторе не включить случайно стартер, за все время у меня таких проблем не возникало, если уж бывает и выпью то к технике не подхожу, а так хоть и подтормаживаю по жизни но по два раза стартер не вжикаю laugh , тут правда внучатина со мной бывает катается, малому уже три с полтиной и на ходу в кабине пытается нажать все, до чего руки дотянутся, но эту проблему решаю просто вытащив ключ из замка после старта

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Вообще по большому счету и замок то тоже не больно кому нужен. Он предназначен для того, чтобы можно было свечи накала перед пуском прогреть, потом поворачиваем замок дальше, включается реле(если оно не заблокировано генератором и кулисой КПП) Сейчас модно на крутых машинах кнопкой заводить, вот и у меня так же. laugh

Россия
: Москва
12.06.2018 - 22:00
: 19
Констан пишет:

Вообще по большому счету и замок то тоже не больно кому нужен. Он предназначен для того, чтобы можно было свечи накала перед пуском прогреть, потом поворачиваем замок дальше, включается реле(если оно не заблокировано генератором и кулисой КПП) Сейчас модно на крутых машинах кнопкой заводить, вот и у меня так же. [изображение]

У соседа замок только в одном положении, только на старт. Что новый с пятью контактами, что старый с двумя.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

У меня у коллеги на бензиновом пазике под капотом была кнопка запуска, удобно было когда АКБ подсевший с рукоятки заводить