Вы здесь

Т-25 за 50 тысяч рублей - что это за зверь?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
танкист 204 пишет:

вот так у нас двое гнали два КАМАЗа новых, один заглох, а второй потащил его, не бросать же....

Ну, что сказать... хоть один то должен быть с головой?
Этож как "отче наш" - мотор встал - снимай кардан, для буксировки. Это не только на камазе, на любой обычной трёхвальной КПП. И ЗИЛы, Газоны, жигули...
Пы.Сы. С валами напутал - вторичный вал сгорает.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
al274 пишет:
танкист 204 пишет:

вот так у нас двое гнали два КАМАЗа новых, один заглох, а второй потащил его, не бросать же....

Ну, что сказать... хоть один то должен быть с головой?
Этож как "отче наш" - мотор встал - снимай кардан, для буксировки. Это не только на камазе, на любой обычной трёхвальной КПП. И ЗИЛы, Газоны, жигули...
Пы.Сы. С валами напутал - вторичный вал сгорает.

Никогда не снимал на пазике кардан, КПП там газ 53 ежели в чё.... Им этим газонам, жигулям, зилам пофигу с карданом их тянут или без.... На пазике кстати ручник стоит на КПП, на старых моделях, как тормозить то будете когда вас потянут и пневмогридравлика на тормозах без компрессора не работает? А на камазовской системе скорость включают чтобы давление в пневмосистеме накачать, иначе тащиться без тормозов и ручника lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
orlean пишет:

Гамов Иван, с чего это она появилась? Масляного насоса там нет (как в коробке передач автомобилей камаз), поэтому им пофиг... Главное - периодически добавлять чистого масла, чтобы там всё не слишком загустело

Нет, ну с пробегами по 1000 в год может и походит пару лет. Зимой этот солидол разгонится по стенкам и шестерни будут работать на сухую. Летом масло должно брызгать, стекать по корпусу и тем самым охлаждаться. В общем на заводе не дураки сидят. А плохие сальники есть, но их на нужно покупать. Хорошие продаются, которые очень долго ходят.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

Солидол в мостах это сильно!!! Как раз чиню и тюгенгую уазы, не раз капиталил такие мосты со сгоревшими гп, хотя если недалеко и не быстро ездить... Может и прокатить.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
танкист 204 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
танкист 204 пишет:

По своему опыту могу сказать что часто лучше переплатить сразу но купить рабочий аппарат, и сразу в бой,

Такую технику обычно не продают, а работают на ней.

Ситуации бывают разные, смена сферы деятельности, отсутствие здоровья ну или смерть....

Как правило такая техника не доходит до авито. Я покупал по знакомству. Щас вот знаю контору стоит т 25 в идеале в ангаре. Наработка 40 моточасов за год. Даже краска родная не выцвела. Не продают собаки.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Виталий 68 пишет:
танкист 204 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
танкист 204 пишет:

По своему опыту могу сказать что часто лучше переплатить сразу но купить рабочий аппарат, и сразу в бой,

Такую технику обычно не продают, а работают на ней.

Ситуации бывают разные, смена сферы деятельности, отсутствие здоровья ну или смерть....

Как правило такая техника не доходит до авито. Я покупал по знакомству. Щас вот знаю контору стоит т 25 в идеале в ангаре. Наработка 40 моточасов за год. Даже краска родная не выцвела. Не продают собаки.

Везде покупательская способность разная....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
танкист 204 пишет:
Виталий 68 пишет:
танкист 204 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
танкист 204 пишет:

По своему опыту могу сказать что часто лучше переплатить сразу но купить рабочий аппарат, и сразу в бой,

Такую технику обычно не продают, а работают на ней.

Ситуации бывают разные, смена сферы деятельности, отсутствие здоровья ну или смерть....

Как правило такая техника не доходит до авито. Я покупал по знакомству. Щас вот знаю контору стоит т 25 в идеале в ангаре. Наработка 40 моточасов за год. Даже краска родная не выцвела. Не продают собаки.

Везде покупательская способность разная....

Хороший трактор не только т 25 сразу уходит по знакомым, родне и прочим. У нас прлдают т 25 без навесного за 300.конечно нет желающих. А приятель за 180 с плугом продал за неделю. С тулы приехали и забрали. Хочу ли я продаь свой т 25?думаю нет т.к. 2 года труда вложено.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

А это правда, что на Т-25 подходит без переделок карбюраторный пусковой двигатель от Т-40?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Пойдет, но нах... оно нужно?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
orlean пишет:

А это правда, что на Т-25 подходит без переделок карбюраторный пусковой двигатель от Т-40?

магнито хороших нет в продаже....цилиндры новые та еще лотерея....делали пускач на дт 75....возили возили...нащли совдеповский новый и воткнули.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Да вот так, нужен... Бензиновый пускач - это лучшее средство для пуска полумёртвого дизеля (а кто продаст новый за 50 килорублей?), у которого куча проблем (низкая компрессия, "льющие" форсунки, полудохлый ТНВД, и т.д.). И ещё генератор нерабочий.

А ещё аккум зимой хранить негде - рядом с гаражом нет постоянно отапливаемого помещения, а температура зимой доходит до -35 и ниже

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

А ещё аккум зимой хранить негде - рядом с гаражом нет постоянно отапливаемого помещения, а температура зимой доходит до -35 и ниже

4 года ак с трактора не снимаю и никаких проблем, стоит на улице, снег чищу постоянно.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Василий ВТЗ 2032А, вы далековато от меня находитесь... Транспортировка через пол-России обойдётся в астрономическую сумму...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
orlean пишет:

Да вот так, нужен... Бензиновый пускач - это лучшее средство для пуска полумёртвого дизеля (а кто продаст новый за 50 килорублей?), у которого куча проблем (низкая компрессия, "льющие" форсунки, полудохлый ТНВД, и т.д.). И ещё генератор нерабочий.

А ещё аккум зимой хранить негде - рядом с гаражом нет постоянно отапливаемого помещения, а температура зимой доходит до -35 и ниже

Пила "дружба"вам в помощь

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Транспортировка через пол-России обойдётся в астрономическую сумму...

Думаете 300 кг объемом в куб будет очень дорого

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Василий ВТЗ 2032А пишет:
orlean пишет:

Транспортировка через пол-России обойдётся в астрономическую сумму...

Думаете 300 кг объемом в куб будет очень дорого

Я пологаю ТС хотел новый ТРАКТОР за 50 тыр.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
al274 пишет:

Я пологаю ТС хотел новый ТРАКТОР за 50 тыр.

Да это и сразу было понятно - тема для бла.. бла...бла.......................... Кому надо тот и писать здесь не будет, а возьмет и купит.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Короче, в ближайшие 3 месяца "пошарю" в радиусе 20 км от дома - чтобы можно было притащить на буксире своим уазом и не платить за доставку...

Если поблизости ни одного подходящего трактора не найдётся - тогда придётся искать подальше, в Калининграде, Владивостоке или Сатке...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
orlean пишет:

Короче, в ближайшие 3 месяца "пошарю" в радиусе 20 км от дома - чтобы можно было притащить на буксире своим уазом и не платить за доставку...

Если поблизости ни одного подходящего трактора не найдётся - тогда придётся искать подальше, в Калининграде, Владивостоке или Сатке...

А от кель будеде-то???

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

бродяга можайский, Россия, Кировская область...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Ну в нашей Кировской за 3 года было на авито 1 раз за 20тр(продали за полчаса), 1 раз за 50тр(за 3 часа) понятно без доков. Шансы 0,1%.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
orlean пишет:

в Калининграде

У нас к стати Т-25 есть в продаже. Есть за 75 000 руб., есть за 240 000 руб. Выбирайте!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
orlean пишет:

dimka-s, а коробка передач на момент покупки была работоспособна, или нет? В каком состоянии были подшипники, детали механизма переключения?

Что российские сальники не очень качественные, я уже заметил по своему уазику... В итоге закачал в редукторы мостов и раздатку смесь трансмиссионного масла с Литолом-24 (в пропорции примерно 1/1) - и проблема с сальниками исчезла...

работала всего две передачи замедленная первая и задняя,и причем из за того что был деготь в коробке и старый хозяин просто не мог вклчить нужную передачю,да и рычаг поношенный был,переключал всего одним рычыгом и реверс,и нижний высший ряд и передачи,даже незнаю как он ездил,я купил кулису за 1700 и все передал,ваще счастье стало,и то считаю можно еще рычаг добавить чтоб на каждое было,подшипники я все заменил в коробке так как работали они все без масла много лет некоторые аж посиненли от работы такой shok

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

в принципе трансмиссия выдержит без всяких проблем любое масло,да течь будет но лучше взять хорошее качественное иностранное минеральное,наша тад или тап на морозе густеет ваще хрен чем сдвинеш,не зря еще в инструкциях пишут что мол в зимнее время добавить мол керосинчику или дизельку в стране советов в то время уже этим болели по ходу все

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
orlean пишет:

Да вот так, нужен... Бензиновый пускач - это лучшее средство для пуска полумёртвого дизеля (а кто продаст новый за 50 килорублей?), у которого куча проблем (низкая компрессия, "льющие" форсунки, полудохлый ТНВД, и т.д.). И ещё генератор нерабочий.

А ещё аккум зимой хранить негде - рядом с гаражом нет постоянно отапливаемого помещения, а температура зимой доходит до -35 и ниже

копрессия если низкая нужно узнать в чем дело или кольца менять,или поршневую в сборе,можно просто клапана притереть,в общем искать,форсунки и насос на регулировку в любом случае,тыщ 3-5 возьмут,насос сделают если что сейчас запчастей на т-25 продают в любом регионе,практически все,а лучше зимой в такие морозы не ездить,прям есть такая необходимость чтоли морозится в кабине laugh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
orlean пишет:

бродяга можайский, Россия, Кировская область...

давно купил и что то перебрал уже,а мы тебе поможем с ремонтов все,непереживай,я когда свой дербанил в прошлом и в этом году многие имне мужички помогли даже по сути в инструкцию не лазил,хотя ее прочитал все наизусть и в принципе хватало мне, были небольшие проблемы так все разрешилось

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

dimka-s, понятно...

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

пока думаешь приедут заберут другие,они как раз не дремлют ищут,а ты уже радовался бы так то

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
orlean пишет:

Транспортировка через пол-России обойдётся в астрономическую сумму...

В прошлом году притащил себе игрушку - миниКировца К-20, как раз через пол России. Из Вологодской области в Красноярский край - меньше 70-ти доставка обошлась...

Вот он в Красноярске, в ПЭКе:

Вот ко мне поехал:

Ну и дома:

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Миxалыч пишет:

меньше 70-ти доставка обошлась...

Человек трактор новый пытается купить за 50, а вы доставка меньше 70-ти..... laugh