Вы здесь

Стоит ли брать т-25?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Здравствуйте. Предложили т-25 с плугом 2 корпуса.
В наличии имеется экскаватор эо2621 с зиловской сцепкой на демпфере и прицеп 2птс-6.
У меня участок 47 соток. Иногда подвести дровокол или что-то не габаритное на юмз не очень удобно.. мнеб на нем перепахать участок.. потом фрезой пробежать (участок весь кривой).
За песком езжу на мотоблоке.. 150 литров за раз и едешь с мыслью переломится или нет. Но ехать на экскаваторе за 2мя ковшами с шеститонкой тоже какт не хочется.. карьеры такие что можешь и пустой не вылезти из-за массы трактора и прицепа, еще и без передка.
Смотрю на т-25 много чего можно сделать из навесного.. есть ВОМ. Даже если я поставлю вом на юмз это надо скидывать раму экскаватора, а это уууухх печаль какая.. неделю переделывать.. а если понадобится экскаватор, потом обратно..
Не скажу что мой юмз жрет много топлива.. да и езжу не особо часто.. когда участок засадишь на нем потом вообще не пролезть наверно будет. На т-25 можно и грядки пахануть. Можно конечно и мотоблоком.. но с ним побегаешь.. а тут раз и все. Картофельник обработать.
Вот и решаю т-25 , т-40 или юмз. Или вообще эо2621 с мотоблоком обойтись.. мтз не предлагать, по финансам не потяну. Помогите определиться! Цена из предложенных т-25 с плугом колеблется в пределах 90-130 с документами.


Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Если не мтз, то т25 лучше из тех, что предложены. На т40 с запчастями проблемы есть и цены на запчасти дорогие. Юмз конечно очень крепкий, но все таки каких годов он будет, естественный износ всего будет. А 25 простой, надёжный, на маленькие работы лучше нет. Залил 10л и катаешься весь день.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

Вот и думаю.. смущает одно.. на нем как и на эо2621 наверно фиг куда проедешь.. с плугом говорят еле едет.. хотя в ютубе вроде ездит народ.
У приятеля есть т-40.. ломается редко.. в целом запчасти вроде есть.. но например диски сцепления на пускач найти это как квест пройти.. 3 года уже проходим. Да и запчасти г.... Шатуны искали, либо г... либо ехать огого за ними.. в итоге без меня шатуны купил китайские со смещением вкладышей относительно друг друга на 3 мм. Так и поставил.
По т-25 знаю один магазинчик. Там вроде вообще все есть.
Хотел юмз взять.. так он крепкий, спору нет.. но тоже большой, тяжелый и без передка.. поэтому опять возвращаюсь к 25ке.. он хоть меньше и расход меньше.
Мне когда лет 16 было, знакомый посадил на 25ку.. я с прицепом гонял, сено возил.. всегда удивлялся как он умудрялся тащить телегу однооску размером примерно как 2птс-4 с горой сена чуть не с 2х этажный дом.. на дыбах правда по грязи не лазили, но тащил и не ломался. Только колеса какие-то широкие стояли. На этом мой опыт в 16лет и закончился.. а потом и знакомый умер. Я тогда хотел его забрать, но опоздал. его отдали кому-то за копейки.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

Все зависит от задач которые вам нужно выполнить,если пару раз поработать,траву покосить,или дровишек привести,огородик свой,соседский обрабатывать, около 5га не более,пойдет на ура т-25,если площадь поболее будет и с дорогами напряги то т-40ам,а если поболее угодья то и трактор уже другого класса будет,уже мтз-80,юмз можно он дешевле,и горючку поменьше жрет и меньше ломается,но и ценник на запчасти подороже будет чем на мтз к примеру,запчасти сейчас на все трактора как правило китай,есть польша,индия но тоже через китая проходит,есть железо тракторное СССР,лежалое с хранения в гараже у населения,но его с каждым годом все меньше и меньше!!мне кажется с запчастями сейчас особо нет проблем есть интернет магазины где куча всего продают,правда есть места где до районного центра не одна сотня км,и деталь мелочная стоит уже огого shok цены разные,но т-25 если с доками и с навесным будет на равне как с мтз-80-82,но не всегда,все зависит от региона,можно купить за 50 тр владимировец или сороковку,и восстанавливать немало времени и денег,хороших,рабочих аппаратов тоже становится меньше с каждым годом как и запчастей совдеповских.Решайте,думайте,но если хозяйство есть немалое,оптимально нужно иметь хоть пару тракторов разного класса,один сломается,другой выручит,к примеру,или один для вспашки,другой для междурядки,это так к слову hi

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

У меня площадь 0,5 га. С дорогами напрягов вроде нет.. но за дровами например съездить такая жжжжжж.. тут ездил на эо2621 так приходилось тянуть их с дороги метров за 20.. а сейчас и то дальше.. на т-40 яб рискнул в кювет нырнуть.. тут один присмотрел 125тыс мотор под капиталку.. блокировка вылетает. В последнее время все больше склоняюсь к т-40. Т-30 был бы идеальным вариантом.. не немогу их найти.
Я в ярославской области.. да и поковыряться я не боюсь.. главное чтоб документы были. На авито дорого. По деревням пошарится бы.. тут один махом продали.. в идеале за 60т.. не успел.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Seix пишет:

У меня площадь 0,5 га. С дорогами напрягов вроде нет.. но за дровами например съездить такая жжжжжж.. тут ездил на эо2621 так приходилось тянуть их с дороги метров за 20.. а сейчас и то дальше.. на т-40 яб рискнул в кювет нырнуть.. тут один присмотрел 125тыс мотор под капиталку.. блокировка вылетает. В последнее время все больше склоняюсь к т-40. Т-30 был бы идеальным вариантом.. не немогу их найти.

Я в ярославской области.. да и поковыряться я не боюсь.. главное чтоб документы были. На авито дорого. По деревням пошарится бы.. тут один махом продали.. в идеале за 60т.. не успел.

Ну у вас запросы? Т-30 за 60 р хотите???? Да,да я за 350р свой продал за 15 минут.без авито и тд.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
бродяга можайский пишет:

Ну у вас запросы? Т-30 за 60 р хотите???? Да,да я за 350р свой продал за 15 минут.без авито и тд.

Где я написал что хочу за 60?
И не т-30, а т-25.
Я написал что ушел за 60..
Ясен пень что я не успел. За 60-то.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
Seix пишет:

но за дровами например съездить такая жжжжжж.. тут ездил на эо2621 так приходилось тянуть их с дороги метров за 20.. а сейчас и то дальше..

Под все условия идеального трактора не найдете. Я бы порекомендовал бы приглядеться к т-16. Проходимость обалденная. Но с навесным туговато, самому навеску надо делать.

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
РЭМ пишет:

Под все условия идеального трактора не найдете. Я бы порекомендовал бы приглядеться к т-16. Проходимость обалденная. Но с навесным туговато, самому навеску надо делать.

Понятно что идеального нет. В целом если судить с точки зрения тракториста дороги у нас в принципе нормальные.. со стороны автомобилиста полный ппц. Теперь дальше 3ей ни ни.
У меня есть вариант взять т-25 за 100.. в хорошем состоянии. Но проблема в том что скоро у нас собираются делать дорогу.. сейчас у нас асфальт объезжают по кюветам. Как сделают, начнут ездить гибдд и гтн.. и сразу вопрос документов встанет ребром. И на т-16 с самодельной навеской будет подстава..

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 912
Михаил Сычиков пишет:

Хорошо если так. И в чём же Т-16 дополняет 25-ку?

Это т-25 дополняет Т-16 smile3 Об остальном разговор будет просто в пустую.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

Хорошо если так. И в чём же Т-16 дополняет 25-ку?

А в том что косить сено на Т-16 удобней.и там 2 диска .один на сцепление другой на ВОМ. а на Т-25 выжми сцепление и ВОМ встаёт колом и т.д huh laugh wink на нём не надо жопу катать а навоз возить и доков не надо на прицеп и много можно спорить.но не зачем таки каки каждому своё thank_you

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229

А вот кстати всегда было интересно.. зачем у т 16 сделали кузов спереди? dntknw
Я пытался найти информацию но толи плохо искал, то ли не понял.. самоходное шасси. А кузов-то вперед зачем? Накидай дров чуть с горкой и куда еду..

Россия
28.05.2018 - 08:39
: 229
Тиван пишет:

на нём не надо жопу катать а навоз возить и доков не надо на прицеп

Интересная мысль.. scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Melnikov Lexa пишет:

Хрень этот шасик , у соседа тоже т-16 , вечно с телегой уазовской за дровами ездит, и жалуется мало берет.

Так и есть.дрова в кузовок немного(для проходимости).так чтобы свечку не исполнил и ещё в ПТС-ку 3. 4-ка сильно тяжёлая good а так навоз вывозить каждый день если в сараи голов 30 стоит yes3

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А можно и так как у Серёги.но только не пахать laugh .а вот Т-25 тута свечку исполнит это точно scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Михаил Сычиков пишет:

Был бы он ещё 4х4 и с мотором Д-130.

Ну неее это уже Т-40 laugh а вот кстати 130 не видел кто ему втыкал?? dntknw 25-ки видал

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203

А ещё т-25 на тормозах на месте разворачивается .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Тиван пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Был бы он ещё 4х4 и с мотором Д-130.

Ну неее это уже Т-40 [изображение] а вот кстати 130 не видел кто ему втыкал?? [изображение] 25-ки видал

50СШ называется.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Melnikov Lexa пишет:

50СШ называется.

Этот видел thank_you а вот чё ему воткнули 130 с родным кожухом и какой маховик воткнули и 2 ли диска ??? не знаю не гуглил dntknw

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Melnikov Lexa пишет:

А ещё т-25 на тормозах на месте разворачивается .

А для чего технику насиловать, если только в грязи из колеи выехать? Но шассик это сделает ещё круче, т.к. передок лёгкий.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Melnikov Lexa пишет:

Хрень этот шасик , у соседа тоже т-16 , вечно с телегой уазовской за дровами ездит, и жалуется мало берет.

это потому, что кузовок на т 16 одна из многочисленных опций, далеко не самая основная

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Наоборот никому бы никогда не рекомендовал. Если только нужен кузов с мотором. В остальном он слишком сильно уступает по всем параметрам двадцатьпятке..

Один раз хватило прокатиться на этом аппарате, редкостная гадость и практически бесполезная на мой взгляд.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Один раз хватило прокатиться на этом аппарате, редкостная гадость и практически бесполезная на мой взгляд.

Ну и правильно и на Т-150 если сено покосить то тоже будет ни о чём laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

шассик и топчик не конкуренты, это просто разные трактора, и в одном хозяйстве могут здорово дополнить друг друга