Вы здесь

мой топчик. Страница 27 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1301 сообщение
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

от газ 3307 хорош сам механизм кочения,в месте с механизм от 3307,седением будет высоко,до педалей не будешь доставать.У меня стоит механизм,а седение родное и то высокавато.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Антон Фадеевич пишет:

У меня стоит механизм,а седение родное и то высокавато.

Так есть же регулировка по высоте

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Это не по высоте,а по жоскости,просто пружина мягче становится и приседает ниже.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Я вроде до педалей достою,бывает иногда что слишком далеко его поставил от рул.колонки сидишь не всегда на спинку опираешся,да еще спинка приварена наглухо,те ее нельзя наклонить,вот почему и задался таким вопросом еще,может скажем на родное сиденье поставить механизм от газоны,ФАДЕЕВИЧ прав механизм качения хороший у газона,едешь по ямам прыгаешь на нем плавненько прям хорошо так,попке laugh

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
Антон Фадеевич пишет:

Это не по высоте,а по жоскости,просто пружина мягче становится и приседает ниже.

Фадеевич так для жесткости вроде как вот эта регулировка красная стрелка

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Михаил Сычиков пишет:

Ставил я себе такое сиденье в Т-25. Действительно немного высоковато, но это не самый большой минус. Главное то что механизм его слабоват и через пару лет от тряски всё развалилось. Может от того что стояли колёса узкие(хотя всегда старался накачивать послабее. чтоб трясло поменьше). А может просто трактор работал в несколько раз больше в то время.

а разве от узких колес больше трясет dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
dimka-s пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Ставил я себе такое сиденье в Т-25. Действительно немного высоковато, но это не самый большой минус. Главное то что механизм его слабоват и через пару лет от тряски всё развалилось. Может от того что стояли колёса узкие(хотя всегда старался накачивать послабее. чтоб трясло поменьше). А может просто трактор работал в несколько раз больше в то время.

а разве от узких колес больше трясет [изображение]

да,если сильно накачать laugh Есть широкие родные то намного мягче:yes3:

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

а разве от узких колес больше трясет

ты даже не представляеешь насколько, если не ездил на широких.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Михаил Сычиков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

да,если сильно накачать

Даже если и не сильно качать, всё равно на широкой гораздо мягче. Не говоря уж о совсем широкой.

да я не спорю yes3

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Больно уж дорого стоит широкая,мне бы купить просто шину узкую,хотя бы бу,а то вообще в хлам стала,пока на авито нет предложений нормальных

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Сегодня ездил в лес за дровишками,2 березы привез,еле дотащил на прицепе,вчера выпал ледяной дождь,а сегодня снег с утра навалил,блин таскало из стороны в сторону,вроде ничего дотащил,конечно нужно было цепи на колеса одеть было бы намного лучше,просто времени на это не было,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Обратил внимание когда в лесу сдавал назад,колеса стояли на месте не буксовали движок ревел,вперед поехал все нормально,может сцепление ведет,даже заметил такая ерунда была когда выезжал из ямы около дома,то колесо буксует то просто стоит,как бы мощи не хватает,но такого не может быть,сцепление в самом верху педали берет,а так то можно ли посмотреть сколько осталось толщины на дисках не разбирая,такое можно как то увидеть,или раскатывать трактор нужно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

А как его исправить,уменьшить зазор dntknw

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
dimka-s пишет:

сцепление в самом верху педали берет,

Дмитрий, свободный ход педали сцепления есть? загляни в лючок, если при работающем моторе нажимной крутится то

dimka-s пишет:

,уменьшить зазор

зазор нужно увеличить, то есть сделать его, если зазор в норме а сцепление буксует то возможно диск сцепления изношен, может с пружинами проблемы hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Те у меня может проблема быть из того что сцепление буксует когда движок орет а колеса не буксуют а просто стоят,иногда в пробуксовку идут dntknw ,а иногда просто тупо стоят без движения когда скажем буксует в яме,тащишь телегу назад когда сдаешь те ограниченное движение

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Там же не такого,только устройство и регулировки.вот описанного выше как классифицировать,чтоб полнее была картина и спрашиваю,понятно что сцепление,но одно дело регулировка,а другое полный разбор с раскатыванием scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
dimka-s пишет:

Там же не такого,только устройство и регулировки.вот описанного выше как классифицировать,чтоб полнее была картина и спрашиваю,понятно что сцепление,но одно дело регулировка,а другое полный разбор с раскатыванием [изображение]

надо было раскатить и собрать для себя,а теперь так и будет,то одно то другое.Я щупом выставлял между лапками на 0,3 вроде

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
RUS 59 пишет:

dimka-s пишет:

Там же не такого,только устройство и регулировки.вот описанного выше как классифицировать,чтоб полнее была картина и спрашиваю,понятно что сцепление,но одно дело регулировка,а другое полный разбор с раскатыванием [изображение]

надо было раскатить и собрать для себя,а теперь так и будет,то одно то другое.Я щупом выставлял между лапками на 0,3 вроде

так проблем не было,менял когда подшипники в коробке,раскатывал,даже не думал про это,ну берет в верху,у меня на машине было такое,так тысяч 40 еще отъездил и не менял пока с движком не встал на ремонт,да и походил бы еще,оставалось толщина диска,просто обратил внимание в эти выходные,сдавал в лесу назад с телегой,трактор ревет ,колеса стоят и он никуда не едет,маленько буксанул и все,переключил передачи вперед,выехал,просто уперлось в заднее колесо толи пенек толи полено вот стоял и тупо просто не буксовал,думал с пробуксовкой все должно быть,а к дому подъехал так с блокировкой сдавал вперед назад в горои ничего,хотя был момент буквально на несколько секунд как бы такое как в лесу но потом все ок,почему и вот вас озадачил,если сцепление буксует,можно еще раз проверить,проверял его 12 мч назад,когда весной все окончательно регулировал и смазывал,смазал там выжимной,выставил зазор как по книжке,думал вчера что ёк диску,была такая мысля dntknw в любом случае заведу проверю зазор,просто уж темно стало,уже в 4 часа темень была да снег валил хлопьями,он у меня стоит еще пока на улице под брезентом,попозже загоню и проверю в гараже

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
dimka-s пишет:

в заднее колесо толи пенек толи полено вот стоял и тупо просто не буксовал,думал с пробуксовкой все должно быть,

Дмитрий, с исправным и правильно отрегулированным сцеплением трактор или буксует или глохнет, с пробуксовкой диска можешь без сцепления остаться где нибудь в лесу

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

А если зазора нет будет буксовать,или всетаки стоит разобрать и посмотреть,если диск изношен достаточно его заменить,не трогая корзину dntknw в разделе про сцепление очень всего много написано думаю как раз воспользуюсь этим разделом.спасибо

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

Будет чем занятся думаю зимой laugh установка кабины,установка стекол,ревизия сцепления,ревезия сиденья,окончательная покраска,разбортовка колеса,установка новой торпеды,монтаж оставшей электрики и так по мелочи cry блин думал отдохну зимой,ремонт в доме поделаю,наверно придется без выходных работать dread

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
dimka-s пишет:

А если зазора нет будет буксовать,или всетаки стоит разобрать и посмотреть,если диск изношен достаточно его заменить,не трогая корзину в разделе про сцепление очень всего много написано думаю как раз воспользуюсь этим разделом.спасибо

как вариант ослабить лапки сцепления по обороту,на какое то время поможет.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

проверим в эти выходные victory

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

приветик всем пока не добрался до топчика думаю как подготовлю место в гараже выкину лишнее барахлишко,вся зима будет так что еще доберусь до сцепления,а вопрос такой,есть ли преимущество родного сидения,или его всетаки стоит доработать,просто у газоновского большая спинка и было неудобно туда сюда крутится,может можно его скомплектовать одно из двух,чтоб было оптимально и бюджетно scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Можно и скомпоновать,основание от газона,а саму сидушку родную оставить.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот такой винигрет

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
dimka-s пишет:

просто у газоновского большая спинка

При желании её можно и укоротить.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015
сварчик пишет:

вот такой винигрет

Как по кочкам такое сиденье,не пробивает? А то у самого такое камазовское лежит на чердаке,но так и не решился поставить.Показалось что ход маленький.Поставил газоновское.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

при моих 85 кило норм good ну и как настроишь пробивает редко и то если ямку проворонил на родном было хуже а теперь super камазкины подушки выкинул остался только механизм поставил другое сиденье тракторное там спинка пониже и подлокотники есть

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
сварчик пишет:

при моих 85 кило норм [изображение] ну и как настроишь пробивает редко и то если ямку проворонил на родном было хуже а теперь [изображение] камазкины подушки выкинул остался только механизм поставил другое сиденье тракторное там спинка пониже и подлокотники есть

у меня механизм тоже от Камаза очень даже не плохо работает, на предыдущем целиком от Камаза было, только спинку отрезал.