Вы здесь

мой топчик. Страница 22 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1301 сообщение
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

да это понятно что кабина это есть хорошо,боюсь уже в гараж не заеду,высота проема не позволит,проем 2400,а трактор же с кабиной будет выше же,придется делать другой гараж временный,тока вот земельки мало под гараж уже

Да проем по высоте нужен 2600 в стандартном исполнении, если только низкая наладка и плоская крыша.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

вот и катаюсь пока так,понятно что нужно делать новое сооружение,всеравно нехочется чтоб солярочкой пахло где постоянно находишся,вроде довел чтоб нигде не капало,а всеравно чтонибудь да капнет гдето

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
dimka-s пишет:

всеравно чтонибудь да капнет гдето

Да трактор это такая техника, которая требует постоянного внимания.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:

всеравно чтонибудь да капнет гдето

Да трактор это такая техника, которая требует постоянного внимания.

мне кажется это только для нашей техники такое бывает,сколько не меня сальники,прокладки всякие шайбы ставь всеравно гдеточего капает,я имел в виду и про машины и трактора,из импортных всеравно нет такого там если и капает только если гдето плохо завернул или повредил

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
dimka-s пишет:

всеравно чтонибудь да капнет гдето

Да трактор это такая техника, которая требует постоянного внимания.

мне кажется это только для нашей техники такое бывает,сколько не меня сальники,прокладки всякие шайбы ставь всеравно гдеточего капает,я имел в виду и про машины и трактора,из импортных всеравно нет такого там если и капает только если гдето плохо завернул или повредил

Это пока свежая и не из такси laugh про трактора пишут с плугом не использовали....смотришь а куном весь изорвали...не знаешь что и лучше.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

про трактора пишут с плугом не использовали....смотришь а куном весь изорвали...не знаешь что и лучше.

Да это смотря кто ведь как работает, я на своем постоянно пашу весной и осенью, и лес немножко трелюю и ничего.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

приветик всем когда я вас многих спрашивал по поводу опускания навесных агрегатов вы писали возможные причины,цилиндр не течет отремонтировал сменил еще раз все резинки,а если к примеру сменить резинки на распределителе,это даст эффект,проблемка в том что когда поднял к примеру фрезу она кг 300 она потихоньку опускается и приходится постоянно поддерживать ее, а то упирается в землю,когда она в транспортном положение,когда еду, имеется в виду,какие еще варианты есть

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
dimka-s пишет:

приветик всем когда я вас многих спрашивал по поводу опускания навесных агрегатов вы писали возможные причины,цилиндр не течет отремонтировал сменил еще раз все резинки,а если к примеру сменить резинки на распределителе,это даст эффект,проблемка в том что когда поднял к примеру фрезу она кг 300 она потихоньку опускается и приходится постоянно поддерживать ее, а то упирается в землю,когда она в транспортном положение,когда еду, имеется в виду,какие еще варианты есть

В распреде резинки менять без толку, это золотники в распреде изношены. Замена распреда.

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
dimka-s пишет:

вот и катаюсь пока так,понятно что нужно делать новое сооружение,всеравно нехочется чтоб солярочкой пахло где постоянно находишся,вроде довел чтоб нигде не капало,а всеравно чтонибудь да капнет гдето

Если из русского трактора перестало течь масло- оно там просто кончилось. За 25 лет работы на тракторах,в том числе на 5 новых,- на всех текла гидравлика.на погрузчики митсубиши которому уже 30 лет ,не потеют даже цилиндры,не говоря уже о том чтоб распределитель не держал- таково не на одной импортной техники не видел,а у нас с новья.на Мтз пока хорошо не закапает ,даже не лезу делать,бесполезно.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
броневой пишет:

Мтз

Так то тоже импорт.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
бродяга можайский пишет:
dimka-s пишет:

приветик всем когда я вас многих спрашивал по поводу опускания навесных агрегатов вы писали возможные причины,цилиндр не течет отремонтировал сменил еще раз все резинки,а если к примеру сменить резинки на распределителе,это даст эффект,проблемка в том что когда поднял к примеру фрезу она кг 300 она потихоньку опускается и приходится постоянно поддерживать ее, а то упирается в землю,когда она в транспортном положение,когда еду, имеется в виду,какие еще варианты есть

В распреде резинки менять без толку, это золотники в распреде изношены. Замена распреда.

приветик а вот в одной фирме нашел золотники на продажу,есть ли смысл из менять или уж заменить сразу распределитель

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
dimka-s пишет:
бродяга можайский пишет:
dimka-s пишет:

приветик всем когда я вас многих спрашивал по поводу опускания навесных агрегатов вы писали возможные причины,цилиндр не течет отремонтировал сменил еще раз все резинки,а если к примеру сменить резинки на распределителе,это даст эффект,проблемка в том что когда поднял к примеру фрезу она кг 300 она потихоньку опускается и приходится постоянно поддерживать ее, а то упирается в землю,когда она в транспортном положение,когда еду, имеется в виду,какие еще варианты есть

В распреде резинки менять без толку, это золотники в распреде изношены. Замена распреда.

приветик а вот в одной фирме нашел золотники на продажу,есть ли смысл из менять или уж заменить сразу распределитель

Золотники по месту на заводе шлифуется, так не подобрать.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486

Читал, не помню где, даже местами в распределителе золотники нельзя менять dont

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

приветик я так и понял что замена дохлый номер,лучше распределитель заменить,уж задолбался,на прошлой неделе тащил березу и нужно было немного приподнять ее чтоб краем не цепляла землю так и дергал ручку постоянно что не боронила землю а то прям как ножом сгребала землю,а так в начале чуть приподнял навеску и все ок,береза не большая в обхват всего и длиной метра 2,так кусками ее и таскал

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

а что такого, она в середине сгнила,по сути трубу тащишь,напряжно было но ничего,кстати у всех обхват разный бывает,не думай что руки как у орагутанга были lol

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

посмотришь на ютуб еще не такое таскают,своя ноша не тянет..... hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

А сколько должно быть напряжение на генераторе,у меня показывает 12.5в я знаю что это мало,что сгорели диоды,когда разбирал генератор там все было в земле прям запресовано ,один диод расплавился,соединил с другими,возможно ли из за этого напряжение слабое,когда давал мах.обороты был всего 12.7в.походу нужна замена гены,были у кого такие проблемы или не заморачиватся и поставить другой

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Все гены 12 вольт это условное обозначение. При рабочем генераторе напряжение должно быть в пределах 13,8-14,2 Вольта, это истина. В случае приведенном выше нужно поменять диодный мост. Ремонт генератора в Москве стоит в среднем 3 тысячи, а новый генератор минимум 5 тысяч. Я обычно ремонтирую.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1015

Месяц назад покупал себе новый генератор 700ват за 3700р

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

у нас с рук за тыщу можно взять,тока как кота в мешке получается shok

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

я как то писал ко многим обращался за помощью что если навеска опускается после подъема скажем с грузом то виноват распределитель,на цилиндре масла нет,расходники поменяны,это правильно,так

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

а то заколебался совсем постоянно дергать ручку,так то не хочется купить его и зря или других проблем нет,только в распределителе,и можно ли еще поставить другой скажем еще под один цилиндр,или проще добавить еще один,есть задумка на отвал или на погрузчик,погрузчик более интересен,хотя подумываю купить готовый,тока цена кусается,изготовить наверно не смогу

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

Может цилиндр перепускает, а распред ни причем ??

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539
dimka-s пишет:

а то заколебался совсем постоянно дергать ручку,так то не хочется купить его и зря или других проблем нет,только в распределителе,и можно ли еще поставить другой скажем еще под один цилиндр,или проще добавить еще один,есть задумка на отвал или на погрузчик,погрузчик более интересен,хотя подумываю купить готовый,тока цена кусается,изготовить наверно не смогу

такая же беда, третий распред ставлю навеска падает,надо цилиндр попробовать поменять.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524
kubinez пишет:

Может цилиндр перепускает, а распред ни причем ??

как же тогда проверить,и как пропускает все это,когда поднял навеску медленно медленно опускается когда есть нагрузка даже небольшая,дерево тащил кг около 100 было решил просто тупо перевезти не тащить его,так раза 3 дергал рычаг чтоб не касался земли,а вот под своим весом стоит как вкопанная навеска,те проблема в цилиндре,блин весь тек заменил 2 раз все расходники стало супер аж прям весь сухой снаружи стал,аж обрадовался мол небудет капель масляных в огороде,

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
макаров геннадий пишет:
dimka-s пишет:

а то заколебался совсем постоянно дергать ручку,так то не хочется купить его и зря или других проблем нет,только в распределителе,и можно ли еще поставить другой скажем еще под один цилиндр,или проще добавить еще один,есть задумка на отвал или на погрузчик,погрузчик более интересен,хотя подумываю купить готовый,тока цена кусается,изготовить наверно не смогу

такая же беда, третий распред ставлю навеска падает,надо цилиндр попробовать поменять.

Не поможет....пробовал эффект ноль....гидрозамок хочу попробовать.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

так что тогда делать,у кого то многие года работает и никаких проблем и здесь такая бадяга,те при замене распределителя и цилиндра не будет результата выходит dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

так что тогда делать,у кого то многие года работает и никаких проблем и здесь такая бадяга,те при замене распределителя и цилиндра не будет результата выходит dntknw

Качество запчастей хромает...на зернозагрузчике 5 распредов поменяли пока ённый нашли.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

согласен запчасти хромают и причем сейчас оказывается повалили на иномарки брак и подделка что не было этого недавно,были запчасти кто то привозил левые а сейчас прям в магазине такие стали плохие что продавцы удивляются,сам недавно покупал амортизатор задний так менеджер сказал что вообще левак идет в россию дуром и он типа говорит вынуждены вскрывать каждую упаковку и все смотреть,типа отк такая,репутация дороже чем всякие таки иски пео судам,да и до аварии недалеко так,
вот так
а что там говорит про какие трактора
да-да это как кота в мешке,причем я когда покупал себя вот к примеру кулису на кпп с 2 рычагами,вроде все нормально было,тока пружины не оказалось чтоб внутри держался рычаг,не падал как говорится,поставил на радостях,завел решил попробовать,включил реверс,хотел передачу включить а он не едет,попробовал реверс рычаг в другую сторону а он болтается это рычаг туда сюда,блин все снял опять,оказался сам конечно виноват,увидел потом что рычаг реверса вообще был плохо приварен причем так приварили чтоб просто тупо не отвалился когда несешь в руках shok ,СО-ошкой приварил на работе и все ок,работает,в общем нужно смотреть и дорабатывать,так как многие наши детали приходят из за китая, в связи с нашей ленью не не поддержание наших специалистов,токарей,фабрик,заводов руководтсвом страны и всего прочего...
а спрос так то не маленький,у нас вот работает один арендатор тоже шестерни делает на станки заново новые как положено с закалкой и тд,так я особо не растроился когда узнал что деталь,шестерню хотел первой передачи заново сделать,мол спросил сколько будет сделать стоить и меня удивило что цена такая же причем с материалом и работой,тока плати,правда неофициально все это и подождать недельку-две так все это не так важно,что творится у нас на рынке запчастей!правда мужики сказали что шестерня пойдет такая зубья изношены в меру и еще походит много лет если не насиловать ее

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1524

так что теперь делать мне с опусканием навески,менять цилиндр и распределитель и делать выводы потом уже