Вы здесь

Везде пишут что в гидравлику заливают моторное масло. Почему не специальное гидравлическое, именно для гидравлики?

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105

Добрый вечер уважаемые.
Может и глупый вопрос, но все же:
Везде пишут что в гидравлику заливают моторное масло.
Почему не специальное гидравлическое (именно для гидравлики) ?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Мало ли что там пишут. В гидравлические должно быть гидравлическое масло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Иван55 пишет:

Добрый вечер уважаемые.

Может и глупый вопрос, но все же:

Везде пишут что в гидравлику заливают моторное масло.

Почему не специальное гидравлическое (именно для гидравлики) ?

Потому,что гидравлика гидравлике рознь.....и бывает так, что русскому хорошо,а немцу смерть....

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105

В данном случае я имел ввиду трактор т-25

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
Иван55 пишет:

В данном случае я имел ввиду трактор т-25

В т25 так и есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Иван55 пишет:

В данном случае я имел ввиду трактор т-25

Если хочешь чтобы гидоавлика работала и зимой и летом заливай гидравлическое. На лето и моторное можно.

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105
Гамов Иван пишет:

Иван55 пишет:

В данном случае я имел ввиду трактор т-25

Если хочешь чтобы гидоавлика работала и зимой и летом заливай гидравлическое. На лето и моторное можно.

Понял. спасибо.
Так же думал залить гидравлическое, но начитавшись, стали грызть сомнения (я же новичок в этом деле (пользование трактором), думал может что не понимаю и есть какие нюансы)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943

т-25 был разработан во временена когда наверное доступными было два масла: нигрол в кпп и моторное smile3 , так что можно лить и моторное в гидравлику, кто то даже отработку в гидравлике пользует, у себя и в ГОРУ и в гидравлику заливаю ВМГЗ

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105
путник1 пишет:

т-25 был разработан во временена когда наверное доступными было два масла: нигрол в кпп и моторное [изображение] , так что можно лить и моторное в гидравлику, кто то даже отработку в гидравлике пользует, у себя и в ГОРУ и в гидравлику заливаю ВМГЗ

Спасибо.
Что можно понятно. Хотел понять что лучше. Не убивать же трактор за собственные деньги)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Мало ли что там пишут. В гидравлические должно быть гидравлическое масло.

Вообще-то производителем трактора рекомендовано моторное.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Мало ли что там пишут. В гидравлические должно быть гидравлическое масло.

Вообще-то производителем трактора рекомендовано моторное.

если уж на кого и ссылаться то на производителя гидронасоса, гидрораспределителя и т.п.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
forest_taft пишет:

Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Мало ли что там пишут. В гидравлические должно быть гидравлическое масло.

Вообще-то производителем трактора рекомендовано моторное.

если уж на кого и ссылаться то на производителя гидронасоса, гидрораспределителя и т.п.

Я как то сослался.....заклевали нахрен.....живого!!!

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Ну а я так скажу,работает нормально и то и это! Дело в агрегатах какие цепляешь,если только свои то можно и гидравлическое,а ежели чужое цеплять приходится то только моторное!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Chupastar62 пишет:

Ну а я так скажу,работает нормально и то и это! Дело в агрегатах какие цепляешь,если только свои то можно и гидравлическое,а ежели чужое цеплять приходится то только моторное!

Да не у всех бывает работает.....
А в чужих телегах например бывает и отработка.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
forest_taft пишет:

Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Мало ли что там пишут. В гидравлические должно быть гидравлическое масло.

Вообще-то производителем трактора рекомендовано моторное.

если уж на кого и ссылаться то на производителя гидронасоса, гидрораспределителя и т.п.

А если насосу рекомендовано одно, распределителю другое, а цилиндру третье?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Посторонним В. пишет:

А если насосу рекомендовано одно, распределителю другое, а цилиндру третье?

значит собран несовместимый коллектив laugh , на самом деле полагаю более важна чистота масла и его вязкость, минеральная восьмерка при понижении температуры становится заметно гуще, помню со времен совхоза как гудели гидронасосы пока система не прогреется, с другой стороны как то покупал гидравлическое масло так вода-водой, бадяжил его той же минеральной восьмеркой, сейчас гидравлическое масло вроде ничего, трактор поставил уже на зимовку, до минус 15 ночью, бо зимой ему работы не предвидится, но ГОРУ крутишь, так не сильно туже стал руль

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Посторонним В. пишет:

forest_taft пишет:

Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Мало ли что там пишут. В гидравлические должно быть гидравлическое масло.

[развернуть]

Вообще-то производителем трактора рекомендовано моторное.

если уж на кого и ссылаться то на производителя гидронасоса, гидрораспределителя и т.п.

А если насосу рекомендовано одно, распределителю другое, а цилиндру третье?

hi
Юрок интересный вопрос... scratch_one-s_head

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
путник1 пишет:

т-25 был разработан во временена когда наверное доступными было два масла: нигрол в кпп и моторное [изображение] , так что можно лить и моторное в гидравлику, кто то даже отработку в гидравлике пользует, у себя и в ГОРУ и в гидравлику заливаю ВМГЗ

Было дело, решил сделать по науке настоящего времени. Слил старое отработанное масло из гидравлики, и залил ВМГЗ. Если раньше навеска иногда опускалась, то сейчас стала вообще падать, и газовать надо чтоб поднять её. Слил ВМГЗ и залил летнее дизельное. И всё стало почти нормально, чай тарапунька не молодой. Зато сделал промывку гидросистемы smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Andrei 42 пишет:

путник1 пишет:

т-25 был разработан во временена когда наверное доступными было два масла: нигрол в кпп и моторное [изображение] , так что можно лить и моторное в гидравлику, кто то даже отработку в гидравлике пользует, у себя и в ГОРУ и в гидравлику заливаю ВМГЗ

Было дело, решил сделать по науке настоящего времени. Слил старое отработанное масло из гидравлики, и залил ВМГЗ. Если раньше навеска иногда опускалась, то сейчас стала вообще падать, и газовать надо чтоб поднять её. Слил ВМГЗ и залил летнее дизельное. И всё стало почти нормально, чай тарапунька не молодой. Зато сделал промывку гидросистемы [изображение]

Вмгз (всесезонное масло гидравлическое загущенное) всесезонным считается только для северных районов ....
Но название бьёт по мозгам .......всесезонное!!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Andrei 42 пишет:

Слил старое отработанное масло из гидравлики, и залил ВМГЗ. Если раньше навеска иногда опускалась, то сейчас стала вообще падать, и газовать надо чтоб поднять её.

laugh
Я покупая трактор мтз-80 спросил у прежнего хозяина где какое масло залито ? Он сказал мг по кругу !!!! Рулевое , гидравлика , коробка+мост , мотор . Говорит , я не рокфейлер , чтоб десяток разных масел на доливку держать . Всё работает нормально , я только в коробку тап 15 50% сделал при замене .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352

Меня больше поразил ответ на вопрос когда он масло в моторе менял ? Он говорит , движок масло кушает я масло доливаю , фуга его чистит , значит постепенно масло в моторе меняется и он не видит смысла его полностью менять huh . lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
svoy-pasha пишет:

Andrei 42 пишет:

Слил старое отработанное масло из гидравлики, и залил ВМГЗ. Если раньше навеска иногда опускалась, то сейчас стала вообще падать, и газовать надо чтоб поднять её.

[изображение]

Я покупая трактор мтз-80 спросил у прежнего хозяина где какое масло залито ? Он сказал мг по кругу !!!! Рулевое , гидравлика , коробка+мост , мотор . Говорит , я не рокфейлер , чтоб десяток разных масел на доливку держать . Всё работает нормально , я только в коробку тап 15 50% сделал при замене .

Что за масло мг?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Алекс 37 пишет:

Что за масло мг?

М10Г2К всесезонная суперсинтетика коммунизма laugh . Которое всегда можно было достать у колхозного заправщика . Да вроде так его всюду лили и во все колхозные трактора .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Что за масло мг?

М10Г2К всесезонная суперсинтетика коммунизма [изображение] . Которое всегда можно было достать у колхозного заправщика . Да вроде так его всюду лили и во все колхозные трактора .

Да,так и было.....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Вмгз (всесезонное масло гидравлическое загущенное) всесезонным считается только для северных районов ....
Но название бьёт по мозгам .......всесезонное!!

У меня оно везде залито и работает. Может просто гидросистему нужно держать в рабочем состоянии?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
svoy-pasha пишет:

М10Г2К всесезонная суперсинтетика коммунизма

Так и сейчас это самое ходовое масло. Вся отечественная техника на нем работает кроме техники с буржуйскими моторами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Вмгз (всесезонное масло гидравлическое загущенное) всесезонным считается только для северных районов ....

Но название бьёт по мозгам .......всесезонное!!

У меня оно везде залито и работает. Может просто гидросистему нужно держать в рабочем состоянии?

Возможно....но почему то иногда надо делать все по инструкции,а иногда можно нарушать,и всё всеравно работает......
Ну и дальше...насос и распределитель держать в исправном состоянии(считай покупать новые при незначительном износе) всяко дороже,чем залить другого масла и работать,работать...
Вот как то так...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я мг уже года 2-3 не встречал. В трактор лью 15w40.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Посторонним В. пишет:

Я мг уже года 2-3 не встречал.

просто не искал
https://np26.ru/catalog/3563/847471/
https://new.optorg.ru/catalog/avtomobilnye_tovary_shiny/avtohimiya/motor...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:

Я мг уже года 2-3 не встречал. В трактор лью 15w40.

Только недавно бочку купил. Никаких проблем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

У нас нет. Ну, может и есть, только надо топлива сжечь неоправданно, чтобы найти. Если раньше оно было везде - на каждой заправке и в любом тракторном магазине, то теперь исчезло.