Вы здесь

Датчик и указатель уровня топлива т25

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
25.04.2018 - 09:59
: 7

Здравствуйте, покопався немного в форуме так и не нашёл темы по датчику и указателю топлива т25, так что решился создать тему, интересует из чего подходят, кто-то говорит что от бака камаза на 250л подходит идеально, кто-то говорит что лучше брать из 500л но нужно подгибать... истинной правды я не нашёл, в тракторе никогда не было датчика уровня топлива так что там стоит заводская заглушка, а указатель топлива умер (заржавела стрелка). Бак стандартный. Так все же из чего брать датчик и указатель и что еще нужно для их установки ?

Вложение
ukazatel-urovnya-topliva-ub170-34-3806-kamaz-gaz-5903-3306-3309-photo-dfeb.jpg
index.jpg
wp20180708131532pro.jpg

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Вы сами ответили на вопрос...
Возможные варианты комплект от камаза(датчик и прибор) от классики и от уаза...

25.04.2018 - 09:59
: 7
Виталий 68 пишет:

Вы сами ответили на вопрос...
Возможные варианты комплект от камаза(датчик и прибор) от классики и от уаза...

Хотелось бы поконкретней, желательно мнение людей которые ставили, что и с каким датчиком получается, там ведь по сути все просто, нужно просто найти бак с такой же высотой или очень похожей как и бак т25 и из него и брать датчик + указатель

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Чеширский_Кот пишет:
Виталий 68 пишет:

Вы сами ответили на вопрос...
Возможные варианты комплект от камаза(датчик и прибор) от классики и от уаза...

Хотелось бы поконкретней, желательно мнение людей которые ставили, что и с каким датчиком получается, там ведь по сути все просто, нужно просто найти бак с такой же высотой или очень похожей как и бак т25 и из него и брать датчик + указатель

Я всё написал....куда конкретней...

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Добрый день на счет датчика нашел вот такой 23,3827( кому интересно ссылка по размерам http://www.niiae.ru/ru/nomenclature-catalog/47/148-fuel-gauge-sensors) камазовский датчик у него маркировка другая и он сам другой а точнее размеры а можно попробовать от краза он ближе по размерам но и как камаз он 24 вольтовый а не 12 вольт в этом может быть проблема

Вложение
tip.docx
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Aleksej1984 пишет:

Добрый день на счет датчика нашел вот такой 23,3827( кому интересно ссылка по размерам http://www.niiae.ru/ru/nomenclature-catalog/47/148-fuel-gauge-sensors) камазовский датчик у него маркировка другая и он сам другой а точнее размеры а можно попробовать от краза он ближе по размерам но и как камаз он 24 вольтовый а не 12 вольт в этом может быть проблема

2 раза ставил с КамАЗа все работает

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79

тоже с камаза 500л поставил но с доработкой
может брак но пришлось поплавок развернуть на180 отверстия крепления несовпадали
и удленнить на фото видно

Вложение
dsc0001.jpg
dsc0006.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Я бы тоже поставил датчик тока вот думаю как лучше,отверстие прорежу коронкой,а вот как прикрутить датчик лучше думаю ,всетаки не саморезами же будешь прикручивать,конечно можно винты прикрутить вверх ногами, а когда датчик поставиш и гайками затянуть если только так,никакой выпуклости на баке нет как под датчик должно быть

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
dimka-s пишет:

Я бы тоже поставил датчик тока вот думаю как лучше

Дмитрий, парни такие датчики ставят потому что трактор эксплуатируется постоянно и чтоб постоянно в бак для контроля не заглядывать, при твоем режиме эксплуатации, как ты пишешь раз в год за дровишками сьездить да грядки вспахать, одной заправки на несколько лет хватит, стоит ли усложнять систему?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Лишний прибор не помешает,на приборной панели есть место почему бы не поставить,странный вопрос,у многих я думаю есть такие вопросы,ладно бы грядки,огорода нет такого большого,по участке газовая труба идет особо на заедешь,мотоблоком там и работаю, кроме дровишек и привозки песка в этом году тока так был загружен,по сути бак спалил где то за месяц-полтора

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
dimka-s пишет:

Лишний прибор не помешает,на приборной панели есть место почему бы не поставить,странный вопрос

коль скоро лишний прибор не лишний, тогда конечно, странный вопрос, нужно ставить, просто давно уже вышел из возраста когда мы на лисапеды лепили катафоты "лишь бы было" и сейчас такие дела рассматриваю с практической точки зрения. Сразу скажу что совершенно не против усовершенствования топчика или улучшения его характеристик, и если например с завода стоит датчик уровня топлива то почему бы и нет, просто ни один датчик не покажет что в баке 36,5 литров, а плюс - минус ведро любой более менее опытный тракторист и так знает. Другое дело техника на производстве, когда работают например в две смены, кто там и что заливал неизвестно, тем пачее например на мтз, где баки под кабиной, а у нас, где все на виду, зачем лишняя дыра в топливном баке и лишние провода которые при ремонте чего либо нужно демонтировать- монтировать? Конечно это просто мое мнение и видение вопроса, каждый волен делать со своей техникой что заблагорассудится hi

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

а я сделал вертикальную прозрачную пвх трубку .точно до литра можно отколибровать.вечером-утром посмотрел и усё

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Игорь Юрченко пишет:

а я сделал вертикальную прозрачную пвх трубку .точно до литра можно отколибровать.вечером-утром посмотрел и усё

Да я думаю до литра то и не надо даже, если трактор частный, важнее наличие есть или нет. У меня датчик довольно не плохо работает.

Россия
: Калуга
17.01.2019 - 19:08
: 17

Добры день почему есть индикаторы для топлива которые показывают четко с погрешностью литр вот ссылка на прибор https//www.12vi.ru/768/1056/9421.html ставил на семерку и на четверку вместо прибора родного работал четко он тарируется и все работает там бак всего 39 литров