Вы здесь

Замена стакана форсунки на ЯМЗ 236

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Приморский край
19.02.2016 - 12:18
: 27

Необходимо заменить стакан форсунки. На видео в сети используют метчики с мелкой резьбой чтобы снять стакан нарезая внутри него резьбу и не снимать головку ДВС. Но нигде нет размера этих метчиков. Внутренний диаметр стакана измеренный электронным штангелем 23,76 мм, посоветуйте какой метчик взять.
И еще как устанавливать стакан форсунки правильно. Есть видео где его просто смазывают маслом перед установкой, есть где садят на анаэробный клей, и нужно ли после его установки как то опрессовывать? Если кто знает отпишитесь.


Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
soros пишет:

Необходимо заменить стакан форсунки.

Мечик на 24х1.5, заменить кольцо резиновое и шайбу под стаканом. Предварительно все тщательно "вылизать".
Никакие клеи использовать не надо, как и солидол для смазка резинки.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Давно было,сосед тянул стакан самодельным приспособлением от раздвижной гайки с руля советского велосипеда.
Понял смысл?Изучи конструкцию руля велика может пригодится.Только детально не помню,давно было,но вытащил.

Россия
: Приморский край
19.02.2016 - 12:18
: 27

А метчик 24*1,5 не маловат будет? Ведь стакан внутренний диаметр почти 24. Не получится что он просто не нарежет резьбу и соответственно стакан не выйдет?
А конструкцию руля я знаю и велик есть Салют.Попробую на днях, не помню только диаметр руля внешний. Но мне кажется что метчик более вероятно что вытащит, правда стакан выбросить придется, но его наверно все равно нельзя повторно использовать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Нужно делать приспособление. Метчик м24х2. Стакан потом выбрасывать.

Вложение
images.jpeg