Вы здесь

Возможно ли повесить на навеску т150 петушок весом 2450 кг?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Нужен экскаватор для маленьких работ в радиусе 30 км. Есть нормальный но старый эо3323. Копает хорошо, но едет 10-12 км\ч Быстрее никак. Насосы старые. Тащить на буксире. Нужно вынуть бортовые, перебросить рулевое на карандаш, отпустить башню. После этого масло у тебя самого из жопы течь будет. А там на месте работы мож на 2 часа. А потом в обратном порядке и опять весь в масле. Хотелось бы что то простое, чтоб прицепил на навеску, покопал, и привод от вома. И сбросил. Есть хороший петушок, хорошо копает, но совсем без доков, без стёкол, без фар. Я так посчитал, купить доки оформить, стёкла вставить - ну меньше чем 100 тыщ ну никак. А тесик с доками и страховкой. Там просто в одном месте мост через реку и постоянный пункт гаи. Нам товарищ уж советовал - купить военный понтон и все проблемы решаться :)

Вот и родилась мысль повесить петушок на навеску. Я видел подобные импортные навески. Но я не уверен что рычаги выдержат 2,5 тонны. Расскажите, вы вешали такое тяжёлое на навеску ?

И альтернативный вопрос. Если просто тащить петушка на жёсткой сцепке? у него вид - чисто мелаллолом. Это преступление? могут за это оштрафовать? Можно в маза затолкать, но самосвал 5551 короткий. Он туда не помещается. А у большого самосвала задний борт не хочется снимать. Мы в нём 22 тонны возим землю.

Джисиби не предлагайте. Денег таких никогда не будет.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Плуг 6 корпусной не намного меньше весит, а при работе он у вас на земле стоять будет.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Я так рассмотрел навеску - лапы выкинуть нафиг, вместо них швеллер на 2500 мм ширины. При работе ставить на этот швеллер. Мне лапы не нравятся у исходного экскаватора - как не меняй распределитель, а всё равно масло перетекает и лапы отпускают. Хотя можно поставить гидрозамки

Просто задачи мелкие - например, откопать небольшую траншею по пояс для трубы по которой дождевая вода течёт. Корни выдрать перед вспашкой по заросшему участку. Раньше этим алкаши занимались, но они перемёрли от поддельной водки. Тащить эошку ради такой фигни - это преступление.

Насчёт корней - мне понравился зубовый рыхлитель у грейдера. Опять же вопрос - вы когда нибудь дёргали корни 150? Только включённый задний мост без переднего, чтоб шарнир не нагружать. Я поучаствовал в раскатке трактора. Блин, там реально тонковатый металл в проушинах. Советский союз обычно железо не жалел, а тут с чего то пожадничали

И кстати, а вы как боретесь с корнями на заросших полях? ну деревья не вековые, а клён и ива? Поделитесь опытом, какая то идея нужна. Так то ясен пень, что экс полноповоротный - это сила но он хорош на больших объектах. А так участок - 15-20 соток.. У меня знакомый барой на мтз нарезает щели через каждые полметра но неглубоко на 30 см. А потом мтз спокойно перепахивает вместе с остатками корней. Но корни будут гнить лет 7-8, а картошку окучивать будут мешать. Он делает так - перепахивает перпендикулярно, большая часть корней выходит и её руками выбирают. Из всех вариантов - это самый вменяемый.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

хозяин техники мучается этим вопросом - так вроде петушок нужен для всего этого. Но это доп единица техники, налог и ежегодные проверки технадзора. Я тоже против юмз - слабые тормоза лично испытал, кроме того все пугают полуосями, которых нужно иметь мешок. Хотя у этого ещё не разу не меняли но он и работает мало. А ещё он не слушается руля когда отвалом сдвигаешь что то. Да и говорят не рекомендуют им двигать - сцепление мрёт. А засыпать чем? Таскать за собой фронтала?

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

У нас в округе видел Прицепные на самодельном основании погрузчик ПЭ-0,8 От трактора кардан с вома и переходит на сиденье на прицеп раскладывается и грузит.не нужен-оцепляется и ждет своего часа.Основание сделано из военного низкорамного прицепа.... По моему мнению если можно погрузчик -значит можно и экскаватор.(При наличии регистрации прицепа и бортов даже импровизированных-что в прицепе то ГРУЗ.)На ДТ есть установки серийного производства-значит при наличии мозгов и правильного расположения рук можно переделать и под Тешку-навеска один в один.https://exkavator.ru/excapedia/technic/ekskavator-byldozer_na_traktore_d...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алексей48RUS пишет:

И кстати, а вы как боретесь с корнями на заросших полях? ну деревья не вековые, а клён и ива?

Как-то так
https://youtu.be/u1NeflvyPrk

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Это вам повезло - просто трава. А у нас клён метра 3, стволик к стволику, корни не очень толстые 4-5 сантиметров, но много

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
alexandr 36 пишет:

У нас в округе видел Прицепные на самодельном основании погрузчик ПЭ-0,8 От трактора кардан с вома и переходит на сиденье на прицеп раскладывается и грузит.не нужен-оцепляется и ждет своего часа.Основание сделано из военного низкорамного прицепа.... По моему мнению если можно погрузчик -значит можно и экскаватор.(При наличии регистрации прицепа и бортов даже импровизированных-что в прицепе то ГРУЗ.)На ДТ есть установки серийного производства-значит при наличии мозгов и правильного расположения рук можно переделать и под Тешку-навеска один в один.https://exkavator.ru/excapedia/technic/ekskavator-byldozer_na_traktore_d...

Прицепной- переделанный погрузчик ПЭ -0,8 описывался в журнале "Сельский механизатор" в конце 80 начале 90 годов , цепляли за МТЗ -привод от ВОМа

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а как решается проблема лёгкого веса? в случае навески трактор будет противовесом. А прицеп опрокинется сразу

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Когда не устраивает совет -придумываются всякие отмазки..... Хотелось бы ничего не делать и получать результат.Если уже пользуют нечто подобное-значит оно действует...

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Можно добавить еще пару аутригеров(как вариант).Я лично видел вариант полуприцепной...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алексей48RUS пишет:

Это вам повезло - просто трава. А у нас клён метра 3, стволик к стволику, корни не очень толстые 4-5 сантиметров, но много

Там же про деревья тоже есть, березы 10см диаметром, клен до 5 см даже не выдергивал, карагач.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Алексей48RUS пишет:

пугают полуосями, которых нужно иметь мешок.

это про другие петушки - те что на базе МТЗ. На ЮМЗ ничо им не бывает
по теме - имея умирающий 3323 и т150 я бы замутил что-то по типу автокрана "Петропавловец" , закрепив поворотный круг на заднюю полураму. С возможностью сохранить навеску и поставить нож на перед