Вы здесь

Давление масла зашкаливает за 10атм, немного поработает, давление уменьшается постепенно ЯМЗ-236

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
29.04.2019 - 11:05
: 24

Столкнулся с такой проблемой, при холодном пуске давление в двигателе зашкаливает за 10атм, немного поработает, давление уменьшается постепенно, при перегазовке так же высокое и зашкаливает, на прогретом двигателе все в норме, манометр механический от гл. магистрали, снимал два клапана с насоса, в норме, не клинят. На прогретом давление на холостых 2,5 вроде если не ошибаюсь, на номинальных 5. Есть у кого какие мысли по этому поводу?


Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

надо клапана проверить насколько они срабатывают, они тоже настраиваются,

Россия
29.04.2019 - 11:05
: 24
Ник96 пишет:

надо клапана проверить насколько они срабатывают, они тоже настраиваются,

На прогретом двигателе давление в норме, и при запуске, но на холодный пуск зашкаливает какое-то время, а потом снижается до нормы в течение пары минут, раньше такой ботвы просто небыло, в клапана никто и не лазил сроду, мотор после капиталки заводской был

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
fedor_lukjanov пишет:

и при запуске, но на холодный пуск зашкаливает какое-то время,

незнаю как у ямз..не сталкивалчя
на газоне 4301 с двиглом змз 542.10 это 6 дизельная на холодную клапан отсекает давление на 8 с половиной..
мой совет
не трогайте клапана на горячую давление нормальное..не газуйте на холодную..
ну если ненравится залейте масло пожиже..но возможно падение давления на горячем..
ну это мое мнение..могу и ошибаться..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

ну или прогревайте его больше на холостых.)
масло нагрелось стало жиже..давление стало меньше
что вас смущает то?))
намного хуже если бы он на холодную показывал так как вас устраивало..ну папример до 7 а на горячем падал в ноль
были спецы практиковали накрутку клапана на бензиновом газоне/в насосе помоему/
на холодную зоводишь..давление 6 или больше
нагрелся давление ноль...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Смените на масло с другой вязкостью.