Вы здесь

Кто ставил сухой фен в мтз 82.1? Где его можно разместить и какие трудности?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
16.01.2022 - 13:01
: 1

Здравствуйте дорогие форумчане кто ставил сухой фен в мтз 82.1 подскажите пожалуйста где его можно разместить и какие трудности


россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Блин на кой тебе эту ракету ставить в трактор?Во первых ,если решил то нужна автономка малой мощности до 2 кв,во вторых ставь куда угодно но запомни труба выхлопа автономки греется не слабо как выхлопная скажем пилы дружба.У меня в автобусе стоит китайская и то жарко а тут кабина трактора,придумай что нибудь от системы трактора на кой хрен совать слона в нору кролика?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14091
грин пишет:

на кой хрен совать слона в нору кролика?

Да нет, полезная вещь. Перед работой прогреть кабину, особенно в сильные морозы пока штатная печка греть не начнет.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

На днях купил 2-х киловатный фен отечественного производителя "спутник" 12В. Пробовал включать. Мне не понравилось что он медленно меняет режим. Поворачиваешь рукоятку с мах на мин и он медленно медленно начинает снижать обороты. Очень неудобно. Планирую поставить его в кабину МТЗ. Ставить буду вниз, чтобы грел ноги и пол. Так как пол постоянно мокрый от снега, тает и замерзает вплоть до того что замерзает педаль газа. Хотел установить его вертикально но оказалась что его нельзя так ставить. Только горизонтально. А он длинный. Забор воздуха буду брать с улицы иначе будут затягивать окна напрочь. Решил устанавливать вместо стекла правого окна. Сделаю короб и часть фена будет находиться вне кабины, дуть будет в районе между педалью газа и тормоза. Как сделаю, видос выложу на ютюб

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7471
Артём Сафонов пишет:

На днях купил 2-х киловатный фен отечественного производителя "спутник" 12В. Пробовал включать. Мне не понравилось что он медленно меняет режим. Поворачиваешь рукоятку с мах на мин и он медленно медленно начинает снижать обороты. Очень неудобно. Планирую поставить его в кабину МТЗ. Ставить буду вниз, чтобы грел ноги и пол. Так как пол постоянно мокрый от снега, тает и замерзает вплоть до того что замерзает педаль газа. Хотел установить его вертикально но оказалась что его нельзя так ставить. Только горизонтально. А он длинный. Забор воздуха буду брать с улицы иначе будут затягивать окна напрочь. Решил устанавливать вместо стекла правого окна. Сделаю короб и часть фена будет находиться вне кабины, дуть будет в районе между педалью газа и тормоза. Как сделаю, видос выложу на ютюб

А кабина большая или малая? Какой запуск у трактора? Если свободен задний отсек для АКБ то можно туда смонтировать фен. От брака не далеко. Выхлоп можно направить на подогрев топлива в банке. В перегородке вырезать отверстие для подачи воздуха-пустить под сиденьем. Ну а по большому счету в большую кабину хорошую печку от системы охлаждения, термостат и в кабине будет не только тепло а даже жарко. Я с восьмерки поставил на чердак. Четыре выхода-два дефлектора по середине-лобовое и двери дуют. И два перекрывных стоят в боковых панелях-где магнитола и тумблера-панели только самодельные сделал. На полу от этой печки сухо-снега нет а если не прыгать каждые пять минут по сугробам и обратно то и снег растает и высохнет. Больше первой скорости не включаю-хотя в дверях есть щели забор воздуха в печку идет под крышей с улицы-стекла не потеют. Мотор постоянно 80 держит на термостате. Не вижу нужды для установки сухого фена. Мне он не нужен. Как вчера один сказал-если трактор сломается то что бы не замерзнуть-ага, зачем мне сидеть в сломанном тракторе? Домой надо бежать или звонок другу для эвакуации. Но несколько лет уже не нуждаюсь в такой функции.