Вы здесь

Где в Санкт петербурге купить Вакцины для курей?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте. В данный момент нахожусь в Питере. Хотелось бы прибрести вакцины для кур. Есть ли они в свободной продаже? И Где? Подскажите Питерцы!


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Вакцин для "курей" не бывает. Бывают для кур. И судя по всему, куры у вас в своем маленьком хозяйстве. Тогда зачем вакцины? Хотите проблем? Вы их получите вместе с вакцинами. Вакцинация необходима в больших птицеводческих хозяйствах, так как в случае заболевания может быть большой ущерб от падежа или снижения продуктивности. И это самое главное, что как раз и перекрывает риски при использовании вакцин. К тому же, в больших хозяйствах птицу старше 16 месяцев просто забивают на мясо. А на бройлерных предприятиях держат птицу не более 45 дней. А вы хотите в домашнем хозяйстве, где птица содержится не один год, применять вакцины?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

У меня в натоящий момент подрастают курочки двух возрастов. По вашим рекомендациям первый вывод мартовский -100 молодых курочек и от конца мая 140 шт курочки и петушки. Буду отбирать птицу на племя, поэтому много инкубировала. Излишки продам. У нас ветеринарная служба требует чтобы была прививка от нью касла. Я еще не не прививала. И чесно сказать не хочу, но надо. взрослых несушек 60 шт осенью забью. Их уже прививать конечно не буду

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Nadja62 пишет:

У меня в натоящий момент подрастают курочки двух возрастов. По вашим рекомендациям первый вывод мартовский -100 молодых курочек и от конца мая 140 шт курочки и петушки. Буду отбирать птицу на племя, поэтому много инкубировала. Излишки продам. У нас ветеринарная служба требует чтобы была прививка от нью касла. Я еще не не прививала. И чесно сказать не хочу, но надо.

Если вы действительно проживаете в Германии, как написано в профиле, тогда вы должны уважать законы страны, в которой живете.Значит, в Германии с НБ обстановка не из приятных. У нас это актуально только для южных регионов.
Посмотрите вакцины Avivak

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nadja62 пишет:

У меня в натоящий момент подрастают курочки двух возрастов. По вашим рекомендациям первый вывод мартовский -100 молодых курочек и от конца мая 140 шт курочки и петушки. Буду отбирать птицу на племя, поэтому много инкубировала. Излишки продам. У нас ветеринарная служба требует чтобы была прививка от нью касла. Я еще не не прививала. И чесно сказать не хочу, но надо.

Если вы действительно проживаете в Германии, как написано в профиле, тогда вы должны уважать законы страны, в которой живете.Значит, в Германии с НБ обстановка не из приятных. У нас это актуально только для южных регионов.
Посмотрите вакцины Avivak

Ни от кого ещё не слышала чтобы дохли. Но перестраховываются скорей всего.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Nadja62 пишет:

Ни от кого ещё не слышала чтобы дохли. Но перестраховываются скорей всего

Может, потому и не дохнут от НБ, что у всех привитые.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nadja62 пишет:

Ни от кого ещё не слышала чтобы дохли. Но перестраховываются скорей всего

Может, потому и не дохнут от НБ, что у всех привитые.

Скольких знаю вообще не прививают. это их дело. Конечно у нас можно тоже купить. Но куда ни обращалась везде продают Штамм Клон 30. А я читала это для бройлеров больше подходит. Хотела найти Штамм ЛаСота, но не нашла. несушкам и племенной хотела инактивированную вакцину через укол. Ничего нет. Вот и получается. Прививать надо , а нужного нет. Живой вакциной нужно каждые 3 месяца прививать. В воде разводиться. Я хотела 2 раза живой вакциной привить. Уколом я бы в 6 месяцев привила и забыла.

05.08.2017 - 23:21
: 7

Ахренеть.Санкции работают.Скоро с голоду дохнуть начнёте.Что проще выростить уточку.курочку индюк по сложнее. я не со зла а чисто по приколу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Nadja62 пишет:

Прививать надо

Вы не забывайте, что привить - это полдела. А как вы оформлять будете вакцинацию? Она должна быть задокументирована составлением специального акта специальной формы за подписью ветеринарного врача! Акты в обязательном порядке сдаются в ветслужбу. Иначе грош цена такой вакцинации. Согласятся ваши веты подписать акт о вакцинации, в которой они не принимали участие? Там еще пишут производителя вакцины, номер партии и пр. Вам ведь документы нужны о вакцинации именно для продажи цыплят. Без этих документов вам не выдадут ветеринарный сертификат.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nadja62 пишет:

Прививать надо

Вы не забывайте, что привить - это полдела. А как вы оформлять будете вакцинацию? Она должна быть задокументирована составлением специального акта специальной формы за подписью ветеринарного врача! Акты в обязательном порядке сдаются в ветслужбу. Иначе грош цена такой вакцинации. Согласятся ваши веты подписать акт о вакцинации, в которой они не принимали участие? Там еще пишут производителя вакцины, номер партии и пр. Вам ведь документы нужны о вакцинации именно для продажи цыплят. Без этих документов вам не выдадут ветеринарный сертификат.

У нас вет службы не занимаются вакцинацией. Документы мы сами должны заполнять. Но должен быть записано название вакцины и номер партии, дата проведения и кто проводил* свое имя записать.