Вы здесь



Что же это может быть? Птенцы полностью сформированые ,проклев вовремя. Но вот рвут подскорлупную оболочку делают наклев и все

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Москва
16.08.2017 - 11:52
: 3

Добрый день!! Куровод я начинающий,хозяйство мое маленькое но интересы и желание огромные.
На данный момент у меня обитают куры Доминант 10 несушек с ними в компании 1 Курешка Родонит,3 черных Галана и 1Орловская Ситцевая Руководит этим оркестром Петух Митя Орловский ситцевый.
В общем и целом меня ,во преки всем ожиданиям не порадовали Доминанты ,покупала подрощеных как будто 4,5 месяца но реально ,уже позже я определила что минимум на месяц было приукрашено.В общем не устраивает меня их яйценоскость и внешний вид.
Было решено приобрести инкубатор и выводить самостоятельно птенчиков ну и перебирать до тех пор пока какая то птица не западет в душу.Приобрели инкубатор ЦИФРОВОЙ ИНКУБАТОР С ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ, АВТОПЕРЕВОРОТОМ И ГИГРОМЕТРОМ "HHD 32"
пару дней я его прогоняла меняя то один то другой градусники. И .. было решено заложить яйца.штучки 3и для пробы.Время первая половина сентября.
2а яйца-Мильфлера (1 было из холодильника влажноватое от конденсата второму было пару дней) и 1 яйцо от Орловского петушка и курочки Доминант что примечательно!! я прекрасно знала как выбрать яйцо но все же по какой то причине выбрала более округлое. Инк. Запустили. Птички вылупились в срок. 3и из 3х. Совершенные!! правда случился косяк. в инкубаторе с права и с лева есть зазоры,куда вставляются ячейки с переворотом яиц. и вот первый мильфлерчик пока сох провалился и то-ли сломал ногу то ли вывернул ее(разобрали в экстренном режиме инк.). в общем инвалидиком стал.Этот момент я для себя отметила. Решила что все здорово с инкубатором и записалась на яйца на январь.(птички выросли, Дворняга от Орловца шикарная курица на днях вот вот занесется ,мильфлерчик петушек точная копия папашки,а инвалидик курочка к сожалению погибла,я отдала ее на содержание к знакомой и все было хорошо,но однажды ее накормили горячим картофельным пюре.. ).
В январе я получила партию яиц.6штук Черномедный маран 10 синек и если не ошибаюсь 10 КША яйца были грязные! если сравнивать с моими то вот прям ГРЯЗНЫМИ ,и поскоблить ножечком это нереально, я почистила их ватным диском с миромистином. Яйца выдержала целый день при комнатной температуре примерно 24градуса и вечером заложила в инк.(инкубатор запускала уже с яйцами)
при первом овоскопировании обнаружилось следующее-3неоплода ,3кольца. Маранов я просветить не смогла.
На 19й день обнаружили наклев и начался наш вылуп( боковые отверстия под ячейки я заложила тряпочками). Вылупилось у меня 5 синек,1 маран 1КША и все... Еще один маранчик пробивался и вроде по времени было в пределах нормы но .. наполовину вскрыв скорлупу он погиб. и понеслосьььь из подававших признаки оставалось 1синька и 5КША. Все они наклюнулись надломали скорлупу и все...подскорлупная пленка торчала белая плотная.В общем я стала помогать,помогла 4м. 5го я конечно сама запорола,поторопилась и порвала сосуды.
На сегодня вся птица живет и процветает,первые 10 дней я взвешивала и наблюдала за прибавкой в весе и прибавка шла совершенно равная у всех цып. Но этот вывод не полностью покрыл мои желания и я заказываю еще яиц. Приезжают ко мне инк. яйца из Питера а это 7шт шелки и 28 Араукан 2 штуки не доехали итого 33. Яйца грязные и в этот раз они ГРЯЗНЫЕ ГРЯЗНЫЕ обрабатываю мягкой зубной щеткой и раствор морганцовки. Закладываю в инкубатор одно яичко кладу сверху на яйца.
через 7 дней овоскопирую и остается 18 штук-5шелков и 13 араукан(остальное неоплод). Ну в общем я была к этому готова.% оплодотворяемости у Араукан не высок да и зима на дворе. Если не ошибаюсь день на 14й 1шелк перестал развиваться,исчезла кровеносная система я его удаляю.Итого 17 яиц. Шелки полностью просматривались а араукашки только воздушная камера ,движение так чтоб рассмотреть ну может в 2х яйцах разглядела. На конец 19го дня начался наклев,утром наклеванными было 8 яиц. Я поехала в магаз куда мне уже торжественно сообщили о 4х вылупившихся цыпах. И это было все.... опять та же картина наклев есть но ни с места,подскарлупная пленка толстая белая. Вентилятор стоит с низу и в этот раз я решила устранить прямой обдув подложила под яйца картонку, либо ни в этом дело либо не так сделала. Те яйца что уже с прошлого вечера наклюнутые я начала спасать. (вот я знаю что сейчас мне напишут,давайте обсуждать не то как я неправильно поступала а помогите найти причину что это?? я буду устранять,отрубить руки исключим я просто уверена что не в них дело) В общем вылупила не помню уже сколько штук,и оставалось 5 яиц 2а не подавали признаков сразу с момента начала проклева а 3и активно пищали,и наконец то 2а из них проклюнулись...пока я туда сюда дела да заботы и уже прям вечер. Взяла да и послушала еще раз яйца. и одно проклюнутое уже увы молчало. В общем и этих я вылупила,последнее вскрывали было даже не наклюнуто но пищало. птенчики очень слабые были,я отпаивала их водичкой с глюкозой. Самый последний,была уверена не жилец. Но утром он уже пытался встать на ноги,хотя я и сейчас думаю что сдохнут.....
итог из 18 оплодотворенных яиц-14 цып 10 из которых вылупляла я.
Что же это может быть?Птенцы полностью сформированые ,проклев вовремя.Но вот рвут подскорлупную оболочку делают наклев и все..вылуп прекращается. Каковы могут быть причины?
Режим инкубации в 2х последних случаях немного меняла Совсем немного все согласно таблицам
Первый период-37,8-38 влажность 55
второй 37,7-влажность 50
третий 37,5-.7,3-влажность 66
можно было бы свалить все на инкубатор,но тестовая инкубация была отличной!! я конечно выявила отклонения температуры на 0,2 градуса с одной стороны,но когда убирала неоплод я эту сторону оставила свободной. У кого какие есть предположения?? опыт?
яйца приобретала у разных заводчиков .


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Думаю, что проблем не одна. Первая - в неполноценном яйце - несбалансированное кормление родительского стада, малочисленность родительского стада, а значит яйца долго собирались, долго лежали. Вторая - Условия транспортировки яиц оставляли желать лучшего, к этому надо быть готовым и принимать эти риски на себя. Третья причина - плохое содержание маточного стада кур вообще - яйца грязные, значит бактерии какие-то могли попасть внутрь и повлиять на развитие эмбриона. Получив яйца из чужого хозяйства, возьмите себе за правило - не распаковывать коробку, пока сверху не обработаете коробку со всех сторон любым препаратом для дезинфекции. Через час можно открыть. Я предпочитаю грязные яйца просто мыть - замачиваю в воде комнатной температуры, сразу добавляя туда или раствор хлора (Белизна для белья 5 мл на 1 л воды), или перекись водорода ( в количестве чтобы получить 1%-ный раствор). После замачивания осторожно ополаскиваю яйца под краном с проточной водой, ничего не тру и не скоблю. Могу аккуратно пальчиком слегка смыть сильную грязь. После укладки в лотки дополнительно брызгаю Монклавитом, обсушиваю при комнатной температуре и только тогда в инкубатор. И просите у продавца результаты лабораторного исследования яиц хотя бы на сальмонеллез, иначе проблем не оберетесь. Заключение должно выглядеть вот так laboratornyy_analiz_pishchevogo_yayca_2018.pdf

Россия
: Москва
16.08.2017 - 11:52
: 3

Спасибо!! То-есть именно инкубатор такого эффекта не даст?? И кстати да!! по условиям транспортировки. В первом случае я сама забирала подвезли на авто а далее я в метро-электричка(очень аккуратно без тряски 100%). Привезя домой открыла и пощупала, яйцо было теплое-теплее моих рук ,а вот на просвет мне показалось камеры большеваты хотя сказано было что сбор вчерашний. Во втором случае супруг вез из Питера на сапсане,подвозили тоже на авто ,в этой партии камеры были меньше и я ими осталась довольна хоть я конечно и не спец... со своим яйцом сравниваю. И то и другое зима примерно -7 на улице. С рисками все понятно, важно если я могу что то поправить то готова это сделать ,но видимо заводчиков искать надо ближайших и знакомится плотненько.Правда я ж так.. любитель. Птичка для себя ,бульенчик и яйцо,ну и доче у нее аллергия на всех животных,но как оказалось на птицу нет.

Вложение
img20180312184729.jpg
img20180312184355.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Svetlaya75 пишет:

на просвет мне показалось камеры большеваты хотя сказано было что сбор вчерашний.

Свежесть яиц проверяется просто - кладете их в таз, полный воды. Те, которые лежат горизонтально - свежайшие, если чуть приподнимаются - лежалые, торчат из воды - старые. Никогда не кладите на инкубацию яйца, которые тупым концом хотябы на 1 см выглядывают поверх воды - из таких ничего не выведется. Из тех, что стоят вертикально, но полностью в воде, еще может что-то вывестись. Из тех, что лежат горизонтально - очень хороший вывод.

Россия
: Москва
16.08.2017 - 11:52
: 3

спасибо. про проверку в воде я еще не знала.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Если проблеммы уже при выходе из яйца, тем более,что проклюнулись! Нужно проверять параметры инкубации. Попробуйте температуру подержать 37,8 весь период,влажность для разгона прогрева первые три дня 70%,а затем опустить до45-50 и держать до 18дня,а с19 поднять 70-80%. И про проветривание не пишите...,а оно не малую роль играет в инкубации.