Вы здесь

Какое помещение необходимо для КРС и какое для овцы ? Учитывая климатические условия зимой в условиях крайнего Севера

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
02.04.2021 - 11:10
: 2

Добрый день. Нужна консультация и совет. Я не аграрий и не фермер. Никогда этим не занимался. Есть желание начать разводить и выращивать скот, выбор пал на КРС и овцу. Проживаю в районе крайнего Севера. С площадями под строительство помещений проблем нет. Хотел бы получить совет: какое помещение необходимо для КРС и какое для овцы ? Учитывая климатические условия зимой. (температура воздуха в помещении). Кто из животных более неприхотлив - корова или овца ? Можно ли их содержать под одной крышей ? Что необходимо учесть при строительстве помещения для КРС, если хочу установить цех по переработке молочной продукции ? У какого поставщика лучше заказывать Ангар и необходимое оборудование под ключ ? Я на форуме впервые, прошу прощения за не корректные вопросы, если таковые есть.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Весна поперла!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Гамов Иван пишет:

Весна поперла!

У меня этой весной обострение в другую сторону, решил все сокращать. Много не хороших законов стало появляться, поэтому лучше не нарваться. Даже пчеловодов прижимает со всех сторон.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

несколько лет назад я дедал предварительный заказ для создания молочно-товарной фермы рядом с Норильском.Так что тема для меня понятная. Скажу сразу- тему мяса мы сразу убирали- очень дорогие корма. примерная стоимость проекта была в 2,5 раза выше, чем такая же ферма в центральной части края.Но все окупалось высокой ценой на молок.мы закладывали 120 рублей за литр.конечно. это не массовые потребители.