Вы здесь

Удаление Гсв на мтз 80

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Рф
: Калужская обл
14.10.2017 - 20:26
: 4

Друзья, подскажите как удалить из гидросистемы гсв. Я не могу найти на него ремкомпоект , а через гсв струячит масло. Решил убрать его , только как?


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Maks40 пишет:

Друзья, подскажите как удалить из гидросистемы гсв. Я не могу найти на него ремкомпоект , а через гсв струячит масло. Решил убрать его , только как?

трубку от распреда(U-такого типа) снимаете-вместо нее рвд на цилиндр на правый выход.все остальные трубки глушите и снимаете.это если у вас только гсв стоит.если стоит и регулятор САРГ то там будет сложнее-через обратку гсв подключена и обратка САРГ.надо будет заглушать выход на гсв оставив слив с сарг.

Рф
: Калужская обл
14.10.2017 - 20:26
: 4

Сарг вроде нет . Пожалуйста , нарисуйте на схеме как переделать без гсв

Вложение
ris68.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

если течет с крутяжки регулировки, то временно можно снять пластмассовое колёсико а на его место подобрать шайбу с прокладкой герметиком и всё это затянуть той же гайкой что и держит это колёсико .

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Точно такой же почти вопрос блин не на ту темку задал, пардон, спрашиваю здесь.
Ребята подскажите, может и FinФИН увидит тоже. МТЗ-80, малая кабина, стоит ГСВ, на навеску шланг подъема идет через него и иногда рвет шланг когда проморгаешь рычаг скинуть когда навеску до конца поднимет, а вниз опускаешь принудительно рычаг сам отбивается. Вот этот маховичок может на это влиять, его надо закрутить или открутить? Или как сказали выше вообще его выкинуть этот ГСВ лучше все равно не пользуюсь, до меня рычаг спилен (в общем в бездействии он)?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Эдуард56 пишет:

Точно такой же почти вопрос блин не на ту темку задал, пардон, спрашиваю здесь.

Ребята подскажите, может и FinФИН увидит тоже. МТЗ-80, малая кабина, стоит ГСВ, на навеску шланг подъема идет через него и иногда рвет шланг когда проморгаешь рычаг скинуть когда навеску до конца поднимет, а вниз опускаешь принудительно рычаг сам отбивается. Вот этот маховичок может на это влиять, его надо закрутить или открутить? Или как сказали выше вообще его выкинуть этот ГСВ лучше все равно не пользуюсь, до меня рычаг спилен (в общем в бездействии он)?

Фин в бане парится, а про ГСВ , если работает, то хорошая штука навеску блокировать от опускания, но у вас похоже проблема другая, чтобы шланг не рвало должен срабатывать перепускной клапан в распределителе.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Андрей сибиряк пишет:

чтобы шланг не рвало должен срабатывать перепускной клапан в распределителе.

спасибо, но ведь когда навеска до конца опускается рычаг отбивает и ничего не рвет. А может шланги такое говенные попадаются.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Эдуард56 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

чтобы шланг не рвало должен срабатывать перепускной клапан в распределителе.

спасибо, но ведь когда навеска до конца опускается рычаг отбивает и ничего не рвет. А может шланги такое говенные попадаются.

На опускание рычаг отбивается на опускание легко, даже от оборотов двигателя, на подьем фиксаторы держат лучше.В любом случае даже если силой держать рычаг включенным излишки давления должны перепускаться клапаном . Это если он настроен правильно.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Андрей сибиряк пишет:

рычаг отбивается на опускание легко, даже от оборотов двигателя, на подьем фиксаторы держат лучше.

Вот оказывается как, спасибо, буду смотреть клапан, может он уже заржавел)

Россия
: Максатиха
12.01.2019 - 16:18
: 14
Maks40 пишет:

Друзья, подскажите как удалить из гидросистемы гсв. Я не могу найти на него ремкомпоект , а через гсв струячит масло. Решил убрать его , только как?

https://agrokomplekt24.ru/remkomplekty/38-traktor-mtz-80-mtz-82-mtz-1221...

эти резинки и подобрать можно

11.08.2013 - 19:25
: 7

Мужики, всем привет. Выручайте. Всю голову сломал. Вообщем ситуация такая. Мтз 80. С гсв. Не правильно работает задняя навеска. Опускает хорошо, трактор отжимается на холостых оборотах, и держится в поднятом состоянии. Но на подъем не работает нормально почему то. Начинает поднимать пустую навеску только если крутилку на гсв выкрутить полностью против часовой стрелки. Но подъем очень медленный. Если закрутить по часовой то не поднимает совсем. При этом опускает всегда хорошо. С чего начать поиски не исправности? Удаление гсв? Или замена распределителя? Попробовать шланги с цилиндра на другую секцию перекинуть?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
chel000bek пишет:

Мужики, всем привет. Выручайте. Всю голову сломал. Вообщем ситуация такая. Мтз 80. С гсв. Не правильно работает задняя навеска. Опускает хорошо, трактор отжимается на холостых оборотах, и держится в поднятом состоянии. Но на подъем не работает нормально почему то. Начинает поднимать пустую навеску только если крутилку на гсв выкрутить полностью против часовой стрелки. Но подъем очень медленный. Если закрутить по часовой то не поднимает совсем. При этом опускает всегда хорошо. С чего начать поиски не исправности? Удаление гсв? Или замена распределителя? Попробовать шланги с цилиндра на другую секцию перекинуть?

Когда нажимаешь рычаг гсв в низ, он включает рычаг навески на подъём, если отключаешь и навеска не поднимается, то или рычаг навески не довключается или что то с подъёмом клапаном. Просто навеску своим рычагом поднимает?

11.08.2013 - 19:25
: 7
А-р-т-е-м пишет:

chel000bek пишет:

Мужики, всем привет. Выручайте. Всю голову сломал. Вообщем ситуация такая. Мтз 80. С гсв. Не правильно работает задняя навеска. Опускает хорошо, трактор отжимается на холостых оборотах, и держится в поднятом состоянии. Но на подъем не работает нормально почему то. Начинает поднимать пустую навеску только если крутилку на гсв выкрутить полностью против часовой стрелки. Но подъем очень медленный. Если закрутить по часовой то не поднимает совсем. При этом опускает всегда хорошо. С чего начать поиски не исправности? Удаление гсв? Или замена распределителя? Попробовать шланги с цилиндра на другую секцию перекинуть?

А-р-т-е-м пишет:

Когда нажимаешь рычаг гсв в низ, он включает рычаг навески на подъём,

Когда нажимаешь рычаг гсв в низ, он включает рычаг навески на подъём, если отключаешь и навеска не поднимается, то или рычаг навески не довключается или что то с подъёмом клапаном. Просто навеску своим рычагом поднимает?

Просто навеску своим рычагом поднимает при условии, что крутилка на гсв полностью против часовой стрелки вывернута.
А вот поднимать навеску рычагом гсв не пробовал. Для меня этот гсв темный лес пока. Раньше работал на ЮМЗ, там нет этих заморочек.

11.08.2013 - 19:25
: 7

А может это мне сарг мозги делает? Ручки его управления нет, но вроде он стоит ...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
chel000bek пишет:

А вот поднимать навеску рычагом гсв не пробовал.

Так попробуйте, нужно нажать на рычаг гсв так чтоб включился рычаг навески на подъём, а если для вас трактор пока в новинку пашите просто на плавающем положении и не трогайте гсв.

11.08.2013 - 19:25
: 7

Вообщем да, спасибо. Разобрался. Все работает. Рычаг гсв был не в том положении.