Вы здесь

Поле сильно зарасшее сорняком, хочу на следующий год посадить пшеницу, в этом году была семечка. Как лучше бороться с сорняком?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем привет.
Итак поле сильно зарасшее сорняком, хочу на следующий год посадить пшеницу, в этом году была семечка. Как лучше бороться с сорняком? С падалицей проблем нетДиален супер и нет её, а вот как быть со злаковыми овсюг, пырей???
Или же ранней весной обработать Ураганом и посеять после 20-го мая???


Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Рава пишет:

Всем привет. Вопрос не по теме, но нежен совет. Итак поле сильно зарасшее сорняком, хочу на следующий год посадить пшеницу, в этом году была семечка. Как лучше бороться с сорняком? С падалицей проблем нетДиален супер и нет её, а вот как быть со злаковыми овсюг, пырей???

Или же ранней весной обработать Ураганом и посеять после 20-го мая???

Конечно Ураган. Только сначала дождаться, когда вылезет. Потом брызнуть. И добавь еще грамм 300 2,4 Д. Потом 10 дней подождать и можно сеять.Сеять можно анкером.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

Пырея сильно много? Если немного, то забить на него, против овсюга есть препараты, тем более что перед посевом он не вылезет еще, он вылазит позже, когда земля прогреется.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Гамов Иван пишет:

Пырея сильно много? Если немного, то забить на него, против овсюга есть препараты, тем более что перед посевом он не вылезет еще, он вылазит позже, когда земля прогреется.

Пырея немного, а вот овсюга дофига. А какие препараты посоветуете против овсюга?

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

И ещё вопрос по удобрения. Какую норму надо выставить что бы был результат. Пшеницу буду сеять нормой 150 кг, сеялка сзс 2,1. Раньше удобрениями не пользовался. И как лучше внести сеялкой сзт-3.6 или РУМом после входов?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14065

Топик неплох. Аксиал еще лучше, он еще куриное просо убивает, но и дороже. По удобрениям почву на анализ сдавать нужно.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Гамов Иван пишет:

Топик неплох. Аксиал еще лучше, он еще куриное просо убивает, но и дороже. По удобрениям почву на анализ сдавать нужно.

Спасибо

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Рава пишет:

И ещё вопрос по удобрения. Какую норму надо выставить что бы был результат. Пшеницу буду сеять нормой 150 кг, сеялка сзс 2,1. Раньше удобрениями не пользовался. И как лучше внести сеялкой сзт-3.6 или РУМом после входов?

А с климатом у вас как? Еще вопрос какие удобрения, если аммофос, то только с пшеницей через зернотуковый ящик. Просто весной румом под дожди можно не попасть, сеялкой режет много по всходам, если есть возможность и смотря что по анализу земли выйдет, то весной по всходам я бы работал опрыскивателем.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
DARGO пишет:

Рава пишет:

И ещё вопрос по удобрения. Какую норму надо выставить что бы был результат. Пшеницу буду сеять нормой 150 кг, сеялка сзс 2,1. Раньше удобрениями не пользовался. И как лучше внести сеялкой сзт-3.6 или РУМом после входов?

А с климатом у вас как? Еще вопрос какие удобрения, если аммофос, то только с пшеницей через зернотуковый ящик. Просто весной румом под дожди можно не попасть, сеялкой режет много по всходам, если есть возможность и смотря что по анализу земли выйдет, то весной по всходам я бы работал опрыскивателем.

Климат у нас хреновый то заливает месяцами то ни капли за 3 месяца. Удобрения хочу аммиачную селитру

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Рава пишет:

DARGO пишет:

Рава пишет:

И ещё вопрос по удобрения. Какую норму надо выставить что бы был результат. Пшеницу буду сеять нормой 150 кг, сеялка сзс 2,1. Раньше удобрениями не пользовался. И как лучше внести сеялкой сзт-3.6 или РУМом после входов?

А с климатом у вас как? Еще вопрос какие удобрения, если аммофос, то только с пшеницей через зернотуковый ящик. Просто весной румом под дожди можно не попасть, сеялкой режет много по всходам, если есть возможность и смотря что по анализу земли выйдет, то весной по всходам я бы работал опрыскивателем.

Климат у нас хреновый то заливает месяцами то ни капли за 3 месяца. Удобрения хочу аммиачную селитру

с селитрой как раз таки от осадков зависимость большая, если РУМом вносить, сеялка опять же режет и если много по площади вносить то может затянуться, при отсутствии другого варианта тоже как вариант. КАСом не рассматривали отработать опрыскивателем?

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
DARGO пишет:

Рава пишет:

DARGO пишет:

Рава пишет:

И ещё вопрос по удобрения. Какую норму надо выставить что бы был результат. Пшеницу буду сеять нормой 150 кг, сеялка сзс 2,1. Раньше удобрениями не пользовался. И как лучше внести сеялкой сзт-3.6 или РУМом после входов?

[развернуть]

А с климатом у вас как? Еще вопрос какие удобрения, если аммофос, то только с пшеницей через зернотуковый ящик. Просто весной румом под дожди можно не попасть, сеялкой режет много по всходам, если есть возможность и смотря что по анализу земли выйдет, то весной по всходам я бы работал опрыскивателем.

Климат у нас хреновый то заливает месяцами то ни капли за 3 месяца. Удобрения хочу аммиачную селитру

с селитрой как раз таки от осадков зависимость большая, если РУМом вносить, сеялка опять же режет и если много по площади вносить то может затянуться, при отсутствии другого варианта тоже как вариант. КАСом не рассматривали отработать опрыскивателем?

По удобрениям я полный 0 smile3 поэтому и спрашиваю как лучше и эффективнее будет внести удобрения и в каком количестве? Опрыскивателем тоже интересно, но хотелось бы узнать подробнее этот метод

Россия
: Шахты
27.04.2017 - 14:36
: 98

Раскинуть румом заделать лёгкой бороной (заодно воздух дать и мелкие сорняки дернуть) мы делаем так . Норму надо смотреть по кущению либо сразу 150кг либо дробно сначала 50 дать допинг и через недельку ещё сто но нужен дождик

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Рава пишет:

DARGO пишет:

Рава пишет:

DARGO пишет:

Рава пишет:

И ещё вопрос по удобрения. Какую норму надо выставить что бы был результат. Пшеницу буду сеять нормой 150 кг, сеялка сзс 2,1. Раньше удобрениями не пользовался. И как лучше внести сеялкой сзт-3.6 или РУМом после входов?

[развернуть]

[развернуть]

А с климатом у вас как? Еще вопрос какие удобрения, если аммофос, то только с пшеницей через зернотуковый ящик. Просто весной румом под дожди можно не попасть, сеялкой режет много по всходам, если есть возможность и смотря что по анализу земли выйдет, то весной по всходам я бы работал опрыскивателем.

[развернуть]

Климат у нас хреновый то заливает месяцами то ни капли за 3 месяца. Удобрения хочу аммиачную селитру

с селитрой как раз таки от осадков зависимость большая, если РУМом вносить, сеялка опять же режет и если много по площади вносить то может затянуться, при отсутствии другого варианта тоже как вариант. КАСом не рассматривали отработать опрыскивателем?

По удобрениям я полный 0 [изображение] поэтому и спрашиваю как лучше и эффективнее будет внести удобрения и в каком количестве? Опрыскивателем тоже интересно, но хотелось бы узнать подробнее этот метод

КАС это карбамидно-аммиачная смесь, упрощенно говоря по сути тот же карбамид с селитрой только в жидком виде как листовая подкормка, до 10-15 градусов тепла работаем КАСом ранней весной опрыскивателем с распылителями для КАСа, желательно чтобы было пасмурно, я давал до 110 кг на га, обычно чуть желтеют кончики листьев где то 0.5 см после обработки, если угадали с дозой и не переборщили. Некоторые у нас дробно вносят .Единственная проблема емкости нужны, желательно пластик, металл разъедает на ура.