Вы здесь

мтз 80, после капиталки трансмисии , возможные неполадки

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
31.12.2019 - 19:30
: 5

в названиях узлов не соображаю!!! после полной капиталки промежутки , коробки, и заднего моста! при включении рычага с промежутки в лево трактор едет на всех передачах как надо и на нетралке тоже!!! а при переключении рычага вправо коробка вообще не отвечает на переключения! и двигатель переходит под небольшую нагрузку!!!! что может быть?? sos


30.12.2013 - 21:44
: 6303

Коллега, не соображать в названиях узлов запрещено. Для начала не спешить. Потом открутить 6 болтиков и снять рычаг с крышкой. Тот что стоит на промежутке.Снимать аккуратно, иначе можно потерять шарик и пружинку. Проверить вилку переключения и попытаться внедрить её правильно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
X777AM1231990 пишет:

в названиях узлов не соображаю!!! после полной капиталки промежутки , коробки, и заднего моста! при включении рычага с промежутки в лево трактор едет на всех передачах как надо и на нетралке тоже!!! а при переключении рычага вправо коробка вообще не отвечает на переключения! и двигатель переходит под небольшую нагрузку!!!! что может быть?? [изображение]

снимите крышку переключения редуктора-тот рычаг что вы гоняете на право и на лево и попадите правильно вилку на муфту переключения.

Россия
31.12.2019 - 19:30
: 5

утром попробую обязательно!!

Россия
31.12.2019 - 19:30
: 5

вилка результатов не дала!! у кого еще будут предположения???? sad

30.12.2013 - 21:44
: 6303
X777AM1231990 пишет:

вилка результатов не дала!! у кого еще будут предположения???? [изображение]

Прекрасно коллега. Переключение на промежутке Вы проверили. Настало время проверить положение вилок переключения на коробке передач. Возможно не все вилки Вы внедрили как надо. Поставьте на вид вашему слесарю.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
X777AM1231990 пишет:

в названиях узлов не соображаю!!! после полной капиталки промежутки , коробки, и заднего моста! при включении рычага с промежутки в лево трактор едет на всех передачах как надо и на нетралке тоже!!! а при переключении рычага вправо коробка вообще не отвечает на переключения! и двигатель переходит под небольшую нагрузку!!!! что может быть?? [изображение]

Не пойму, как может двигатель переходить в небольшую нагрузку? если едет на нейтральной, то какая то шестерня в зацепе и когда включаешь другую скорость, то при опускании сцепления трактор глохнет.
было у меня, пахал фрезой, скорость переключал и видно не до конца как то, вообщем первая включена и другие включаются, но мотор в нагрузку, потыкал-потыкал рычагом, хотел разбирать, но как то нашел девятую скорость- включается и ехать хочет, я на первой выехал на дорогу и на девятой до дома доехал.
Думаю многие не поверят, я и сам не поверил бы, но когда рычагом пытался выключить первую и встал рычаг в нейтрали повышенной- пониженной, а девятая она же прямая, вот и поехал трактор.

Россия
31.12.2019 - 19:30
: 5

крышку коробки и кулису снимал уже не раз, результатов не дало!! после праздников приедет дедуля который всю жизнь занимался ремонтами!! я надеюсь он подскажет где я допустил ошибку!!! после отпишусь!!

Россия
31.12.2019 - 19:30
: 5

в общем раскатили трактор!! и причиной этого гемароя стала гайка в коробке ( которая тянется под 70-100 нм) как я и сделал при сборке!! в итоге шестерня которая стоит на игольчатом подшибнике не имела свободного хода и крутила весь вал!!! ослабил подтянул рукой и заварил!!! super