Вы здесь

как обогреть помещение для инкубаторов

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Злравствуйте Уважанмые форумчане хоьелст бы уэнать кто и чем отапливает помещение для инкубаторов сам в этом году решил построить по больше помещение (6/3) чтобы можно было увеличить количество инкубаторов а в мете с тем и количество выводимой птицы вот и встал вопрос чем отапливать


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Да ладно бы отапливать, это полбеды. Я вот не могу придумать, как сделать так, чтобы я узнавала, что там проблемы с электричеством bang Вот сегодня ночью вырубился автомат. А у меня там выводы бролей заканчиваются ..... блин, обнаружила только утром. В итоге все, что оставалось в инкубаторах с наклевами - на выброс. Цыпы вроде живы, температура опустилась только до 21 градуса.
Что то с Али заказывать - у меня мозгов не хватит это купить и подключить. А как попроще сделать - не могу придумать. Хоть бы звук какой.... Я слышу у себя в спальне, как в том помещении инкубатор, например, пищщит, что температура упала или поднялась. Но это если есть электричество. А если его нет - то тишина и все....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Елена 66 пишет:

А как попроще сделать - не могу придумать. Хоть бы звук какой.... Я слышу у себя в спальне, как в том помещении инкубатор, например, пищщит, что температура упала или поднялась. Но это если есть электричество. А если его нет - то тишина и все....

У меня прямо в инкубаторе (ИФХ) пищалка встроена, питается от батарейки. Если свет отключается, она верещит, не очень громко, но очень противно. Я слышу в другой комнате, даже если дверь закрыта. Наверняка подобные сигналки есть и отдельные в продаже, а подключить можно и электрика пригласить.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Елена напишите Юрию Павловичу в личку или ватсап. Он всё расскажет сами лучше любого электрика сделаете.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Ура, починили комментарии. Теперь вставлю скрин своего комментария который не прилеплялся.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Иван, на каждый инкубатор бесперебойник не поставишь. Если инкубаторов несколько, а вырубился один, то значит сигнализация должна быть на каждом. Аккумулятор и пищалку можно одну на все. Я ставил вот такой сигнализатор поклевки. Звук противный, прерывистый, мертвого разбудит. А пускатель грубо, не эстетично. Просто реле.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А пускатель грубо, не эстетично. Просто реле.

Не один ли хрен? Пускатель это большое реле.

Россия
: Бурундай
12.07.2016 - 17:06
: 106

Пускатель для 3х фазных моторов.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Гамов Иван пишет:

Не один ли хрен? Пускатель это большое реле.

Нет, это два разных хрена. У пускателя 4 контакта на замыкание. На него надо еще ставить блок контактов, в котором есть контакты на размыкание.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
ВованСидорыч пишет:

Пускатель для 3х фазных моторов.

А еще ими свет включают. И отопление.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

У пускателя 4 контакта на замыкание.

Есть пускатели с парой нормально замкнутых контактов. А есть ваще тиристорные, там контактов совсем нет.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

А еще есть принцип достаточности. Если мне надо колесо от жигулей, то я не буду брать колесо от камаза. Хотя не один ли хрен? Тоже колесо, только большое.
Реле за 40 руб или пускатель за 500 руб, тоже нет разницы?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Реле за 40 руб или пускатель за 500 руб, тоже нет разницы?

Реле за 40 рублей не бывает, это дрянь. Если у меня валяется пускатель, то я его поставлю, не поеду покупать релюшку, да еще и запаралелю контакты для надежности. А так, да, согласен, можно и релюшку поставить. Хотя если посчитать реле Шнайдер (средней паршивости) 250 рублей плюс подиум для него 200 рублей и пускатель ТДМ (тоже средней паршивости) 10А за 500рублей стоят одинаково. А если брать хорошую релюшку сименс, например, то она уже больше рубля стоит.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Елена 66 пишет:

Да ладно бы отапливать, это полбеды. Я вот не могу придумать, как сделать так, чтобы я узнавала, что там проблемы с электричеством [изображение] Вот сегодня ночью вырубился автомат. А у меня там выводы бролей заканчиваются ..... блин, обнаружила только утром. В итоге все, что оставалось в инкубаторах с наклевами - на выброс. Цыпы вроде живы, температура опустилась только до 21 градуса.

Что то с Али заказывать - у меня мозгов не хватит это купить и подключить. А как попроще сделать - не могу придумать. Хоть бы звук какой.... Я слышу у себя в спальне, как в том помещении инкубатор, например, пищщит, что температура упала или поднялась. Но это если есть электричество. А если его нет - то тишина и все....

У меня товарищь сделал приотключении света ему звонит на телефон ИНКУБАТОР как сделел дословно не знаю знаю одно через реле с нормально замкнутыми кантактами пустил фазу а на нармально разомкнутые контакты посадил кнопку вызова телефона

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Ребят всё это хорошо но меня сейчас волнует другое а именно отопление скоро сезон а у менянет отопления

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Гамов Иван пишет:

Если у меня валяется пускатель, то я его поставлю, не поеду покупать релюшку,

Иван, ну Елена ведь не трактор ремонтирует и у неё пускатель, увы, не валяется. Ей на Блиц нужен контроль сети. Какой пускатель? С катушкой на 12 вольт постоянного. Кому интересно, пишите в личку, а то мы вклинились в чужую тему.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
sergei kurhatov пишет:

Ребят всё это хорошо но меня сейчас волнует другое а именно отопление скоро сезон а у менянет отопления

У меня сын из дома в инкубаторий отопление провел. Плюс сами инкубаторы подогревают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Всем спасибо!
Действительно, что то в другой теме понесло нас. Хотя.... если отопление электрическое, то и тут проблема актуальная.
Не обязательно же что то встраивать в инкубатор. В помещении достаточно розеток. Вот в одну из них что то бы такое воткнуть, чтобы как только в розетке электричество пропало, оно бы запищщало (от батареек)

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
sergei kurhatov пишет:

Ребят всё это хорошо но меня сейчас волнует другое а именно отопление скоро сезон а у менянет отопления

Какое у вас отопление дома? Какое расстояние от дома до инкубаторной?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Колпаков Юрий Павлович пишет:

В инкубаторе электричество пропало (что-то сгорело)

Вероятность, что это случится именно ночью, да еще и 8 инкубаторов пашут постоянно - крайне мала.
Мне бы на общую ситуацию....