Вы здесь

Где взять корову в Красноярском крае

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

В общем начал искать информацию по поводу где купить корову и понял что это какой то тупик в нашей местности :( По месту в нашем посёлке есть 2 "породы" коров "та которая чёрная или чёрно белая" и "та которая рыжая" при этом большинство людей с которыми я общался говорят что нормой для коровы является 8-10 литров в СУТКИ что то типо "после отёла 15 в сутки а перед запуском 5 хорошая корова".
При этом интернет пестрит разными названиями пород "айширская", "голштинская" и т.д. При попытке найти что то что имеет породу у нас возникает тупик, ибо такое ощущение что про пароды у нас не слышали вообще все объявления выглядят как "продам корову" и на этом всё.

Найти какие то компании или прайсы мне вообще не удалось.... по этому я вообще в прострации как где искать сколько стоит корова.

p.s. и не ужели действительно корова даёт максимум 10 литров и это норма?


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

10 литров это не корова. Я бы посоветовал искать симментала. И коровы хорошие, и бычки хорошие вырастают не меньше 300 кг. мясом. Только найти хорошую действительно проблема сейчас, это раньше их на любой ферме у нас можно было купить.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
newnaicon пишет:

p.s. и не ужели действительно корова даёт максимум 10 литров и это норма?

Это коза а не корова.

Хорошую корову купить сложно и дорого
100000-150000 примерно.
Хорошую можно только вырастить.

Россия
: канск
26.07.2016 - 16:17
: 10

Вроде все доступно.

Вложение
predlozheniya_plemennyh_organizaciy_kraya_po_prodazhe_plemennyh_zhivotnyh_vo_2_polugodii_2020_goda.xlsx