Вы здесь

Создание Крестьянского Благотворительного Фонда. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Люди Без чувства юмора - про алькаиду не поймут все равно..
а вот почувствовать разницу между-" мы Помогаем нуждающимся - но нужны волонтеры+средства"
или - "дайте денег я организуЮ фонд благотворительный"- сможет практически каждый...
пока НЕ сделано НИЧЕГО...всё в Будующем времени - после денег.... huh

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Основной запрос ясен - обеспечить достойный уровень жизни в глубинке и, вообще, в деревне. С воровством или нет, это на совести автора темы.
В деревнях, где был применен безусловный основной доход,
дела пошли в гору — ПОВЫСИЛСЯ УРОВЕНЬ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИЩЕЙ, жители стали гораздо более экономически активными, улучшилось состояние жилищ, питание и посещение школ.
Как?
Это отдельная теория, но боюсь, эта тема может заставить народ по-бузить. Коротко посмотрим:
Гражданам страны или иной области вне зависимости от их состояния и социального положения регулярно выплачиваются деньги. Просто за то, что они граждане, живущие на конкретной территории. Выплаты эти производятся государством или каким-нибудь другим институтом и не требуют выполнения никакой работы.
Такой проект планируют реализовать в голландском городе Утрехт. Власти города совместно с экономистами из местного университета намерены привлечь для него несколько десятков человек, которые будут получать безусловный основной доход в размере 900 евро на человека (1300 евро на семейную пару), не зависящий от их деятельности. При этом разные группы участников будут существовать по разным правилам, в их числе будет и контрольная группа, по которой будут калибровать полученные результаты.
В Намибии в деревне Очиверо с населением около тысячи человек коалиция благотворительных организаций, профсоюзов и церквей запустили пилотный проект, в рамках которого в течение года выплачивали каждому жителю ежемесячно 100 намибийских долларов (примерно 9 евро). Результаты оказались исключительно позитивными. Как показало исследование, проведенное после эксперимента, уровень жизни в деревне заметно повысился — мужчины прекратили заниматься браконьерством, дети перестали голодать, а в школе их успеваемость повысилась. Также на 11% увеличилось и количество занятых и работающих людей — жители открывали булочные, парикмахерские, артели по производству кирпича. Потребление алкоголя резко сократилось, уровень преступности понизился на 42%, а общее количество людей, живущих за чертой продовольственной бедности, упало с 76 до 37%.
Есть ещё ряд примеров, где применялась схожая схема и результаты весьма положительные. Нашим властям следует взять это на заметку для, хотя бы, депрессивных регионов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гришаев А.Н. пишет:

Основной запрос ясен - обеспечить достойный уровень жизни в глубинке и, вообще, в деревне. С воровством или нет, это на совести автора темы.
В деревнях, где был применен безусловный основной доход, ЧТО применён :shok:и главное ЧЕЙ доход huh
дела пошли в гору — ПОВЫСИЛСЯ УРОВЕНЬ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИЩЕЙ, жители стали гораздо более экономически активными, улучшилось состояние жилищ, питание и посещение школ.....

Вы что смеётесь ?? в деревнях даже МЕДПУНКТОВ не осталось - принынешнем преобразовании медицины... huh - какие уж тут школы ?? Вы телек то смотрите ?? ВОДЫ нет в школах - НИКАКОЙ...бывает...
С какого переляху то пищей обеспечились деревни то ?? В Пятёрочках и Магнитах ???? так там на 80% ничего ЕСТЬ неЛЬЗЯ shok
и детей ПЕНСИОНЕРЫ не рожают! а в деревнях то они и живут еЩЁ пока.... huh
Блин - одни цитаты из инета - от жизни оторвались полностью !!! huh

А основной запрос- ясен! --- только он в волонтерах, и строителях с собственным транспортом а не обеспечении уровня чьей то жизни... huh ..И ОБОЗНАЧЕН запрос очень ЧЕТКО дайте немного денег...и помогите ферму построить-фонд организовать

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Владислав Владимирович пишет:
Гришаев А.Н. пишет:

Основной запрос ясен - обеспечить достойный уровень жизни в глубинке и, вообще, в деревне. С воровством или нет, это на совести автора темы.
В деревнях, где был применен безусловный основной доход, ЧТО применён :shok:и главное ЧЕЙ доход huh
дела пошли в гору — ПОВЫСИЛСЯ УРОВЕНЬ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИЩЕЙ, жители стали гораздо более экономически активными, улучшилось состояние жилищ, питание и посещение школ.....

Вы что смеётесь ?? в деревнях даже МЕДПУНКТОВ не осталось - принынешнем преобразовании медицины... huh - какие уж тут школы ?? Вы телек то смотрите ?? ВОДЫ нет в школах - НИКАКОЙ...бывает...
С какого переляху то пищей обеспечились деревни то ?? В Пятёрочках и Магнитах ???? так там на 80% ничего ЕСТЬ неЛЬЗЯ shok
и детей ПЕНСИОНЕРЫ не рожают! а в деревнях то они и живут еЩЁ пока.... huh
Блин - одни цитаты из инета - от жизни оторвались полностью !!! huh

А основной запрос- ясен! --- только он в волонтерах, и строителях с собственным транспортом а не обеспечении уровня чьей то жизни... huh ..И ОБОЗНАЧЕН запрос очень ЧЕТКО дайте немного денег...и помогите ферму построить-фонд организовать

Не нужно психовать. Надо задуматься и осмыслить. Проблема в том, что никто так делать не хочет - либо психи, либо тупые, либо хапуги. Вот взять бы за яица ГАЗПРОМ, оставить топ-менеджерам по 150 т в месяц, а остальное направить по схеме выше, то люди хоть дышать бы стали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

когда даже не смешно... я спокоен как миллион китайцев...
после одного конкретного вопроса по теме - тема умерла..
ждем ответа и закрытия темы за ненадобностью

11.02.2015 - 12:06
: 32
Ясень пишет:
ИРИНА_К пишет:

Вы ещё перевод подписи сделайте.

Перевод Клянусь твоими детьми борьба не на жизнь,а на смерть.Приблизительно так с арабского переводится.Но есть и другое толкование.....

ВЫ ПЕРЕГИБАЕТЕ ПАЛКУ В СВОИХ НАПАДКАХ!!!
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СВОИМ НЕЗНАНИЕМ!!!!

ВСЕ КТО ЧИТАЕТ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПУСТЫЕ СЛОВА
КОПИИ ДОКУМЕНТОВ Я СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ ЧТОБЫ НЕ ПОДЛИВАТЬ МАСЛО В ОГОНЬ ДЛЯ РАЗНОГО РОДА ПУСТОЛАЕК
ПО ОКОНЧАНИИ РЕГИСТРАЦИИ ФОНДА В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РФ
ВСЕ УСТАВНЫЕ ДАННЫЕ БУДУТ ОФИЦИАЛЬНО ОБНАРОДОВАНЫ

11.02.2015 - 12:06
: 32

ПОДПИСЬ ПОД МОИМИ ПОСТАМИ СТРАНИЦЕ И ЕЁ ПЕРЕВОД:
العمل حياة والراحة موت - аль-Амаль Хайа: Уа-р-ра:Ха маУт. Труд – жизнь, а безделие – смерть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Gercules пишет:

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СВОИМ НЕЗНАНИЕМ!!!!

الطيبة - هي مايمكن ان يسمعه الاطرش ويراه الاعمى Но мы даже не услышали ответы на свои вопросы,а самое главное вы не представились и у вас весь профиль и ник в тумане.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Gercules пишет:

ПОДПИСЬ ПОД МОИМИ ПОСТАМИ СТРАНИЦЕ И ЕЁ ПЕРЕВОД:
العمل حياة والراحة موت - аль-Амаль Хайа: Уа-р-ра:Ха маУт. Труд – жизнь, а безделие – смерть.

...انا لااومن بالكلمة .... ان احتاج لفعل
Я не верю в слова… Мне нужны - действия…

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Gercules пишет:

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ Я СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ

Кто бы сомневался...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гамов Иван пишет:
Gercules пишет:

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ Я СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ

Кто бы сомневался...

да ... странный способ найти волонтеров - и помощь.... некто....кое где...кое кому.....
а номер счета после...
ЛЮБОЙ фонд с радостью вСЕ рассказывает и о себе и о проделанной работе.... и информацию о регистрации тем более....

А это.,,? Фунт...?

11.02.2015 - 12:06
: 32

Какие ответы Вам нужны?
Три человека плюс наш юрист прочитали тему. Где вопросы?
нападки про дрова? или про то откуда руки у местных? Где конкретные вопросы?
Моя фамилия? Иванов, Петров, Сидоров - придумайте сами конспираторы(!), бумага все терпит, симку можно левую купить и телефон в личке написать, тот кто идет на обман в первую очередь создает иллюзию правды! А тут надо же Шерлоки Холмсы прям преступление века раскрыли!

Вы превратили тему в какой то скандальный балаган.
Сейчас перед нами стоит вопрос вложить деньги в помещение для аренды и на счет для формирования уставного капитала или к началу работ приобрести посадочный материал для нуждающихся, потому что у многих здесь картошка сгнила из за дождливой осени! Погуглите лучше погоду в прошлом году. С Алтая люди звонят, затопило целые деревни. Фермера "ДОБРОСОВЕСТНЫЕ" цены взвинтили в 3-4 раза, как будут выживать люди(?) подскажите, помогите советом! дайте информацию кто в Вашем регионе может продать семенной картофель. Но нет мы будем обвинять подозревать, сомневаться... а потом подобные Вам скажут - они лодыри, они не хотят работать, а в чем причина все всем по фигу.
В первых постах было написано что уже три года мы работаем и ни у кого ни чего не просили отчетов не делали в ютубе ради лайков не пиарились!

Ответьте: "Как показать слепому что глухой услышал?"

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ТЕМА БЫЛА СОЗДАНА ДЛЯ НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ!

номер кошелька выставлен с оговоркой о пожертвовании согласно законам РФ любой человек имеет право попросить о пожертвовании. Для "особо одаренных" пожертвование - это добровольная помощь. Что значит "добровольная"-посмотрите в словаре.

ПРОШУ ТЕХ КТО РЕАЛЬНО ГОТОВ ПОМОЧЬ И ТЕ КТО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ ПИСАТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ. ПОЗДНЕЕ ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ БУДЕТ СООБЩЕН АДРЕС СОБСТВЕННОГО САЙТА ФОНДА.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ ВО ИЗБЕЖАНИЕ РАЗДУВАНИЯ КОНФЛИКТОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДОБАВИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ С РЕКВИЗИТАМИ И ДАННЫМИ ФОНДА.

P.S. Прошу простить меня тех кого невольно обидел, мне очень жаль, что вместо реальной конструктивной беседы о возможности помощи крестьянству и становления удаленных деревень получили такой результат. Ни я, ни кто то иной из нашей команды не имеет желания продолжать оправдываться перед заведомо озлобленными людьми.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гамов Иван пишет:
Gercules пишет:

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ Я СЮДА ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ

Кто бы сомневался...

Человек не только слепой,но и глухой.Ответил бы на пару вопросов и темка шла совсем в другом русле.А он видать только знает,что сейчас сельские жители и фермера изнывают от скуки и от избытка денег.И что ему поступают ответы от безделия,а не только из-за задержавшейся весны,а так как бы во всех попа была к верху и в мыле после нажатия кнопки которая называется весенне-полевые работы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

------ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ ВО ИЗБЕЖАНИЕ РАЗДУВАНИЯ КОНФЛИКТОВ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДОБАВИТЬ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ С РЕКВИЗИТАМИ И ДАННЫМИ ФОНДА.-----

Вот,что значит быть смиренным и добиваться своей цели---- дайте ,дайте же денег и я о вас больше слышать не желаю...... cen

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

uote=Gercules;1078581580]Какие ответы Вам нужны?
Три человека плюс наш юрист прочитали тему. Где вопросы?
[/quote]

ТРИЖДЫ задан и всего то ОДИН....

а если Вы так самодостаточны, что только самих себя считаете ( три человека и Ваш юрист, почему то ищущуий юридической помощи - ? он что плохой ?? ) - то чего Вы тогда и с чем к людям обращаетесь??

А с ситуацией в стране с паводками мы все ознакомлены без и Вас...и не прочь даже скинуться и помочь семенами - раельно бедствующим, коли гос-во бездействует,
а вот Вам что то помогать строить НЕЧТО - не хочется....

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Саид откройте свой блог, где сможете рассказать о себе и своих начинаниях.
В каждом коллективе есть провокаторы, одни из любви к искусству, другие по работе, их всегда сразу видно, тут они почти все проявились- ещё одного не хватает. Они всегда и на всех темах, к счастью в блогах их почти не встретить, и ещё они как те санитары ходят парой, столько интересных людей заплевали на форуме и эти люди ушли.
Ну что ж санитары- форевер!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так вопрос о НАЧИНАНИЯХ и был задан одним из первых...
и через суфлера и без....
пока ничего внятного сказано не было..... dntknw
проскочила очередная инфа о какой то стройке под какие то семена - только из семян обычно к осени вырастает что то - а пострадавшим от паводков и неурожая сажать СЕЙЧАС надо.... dntknw ..

а призывы строить ферму будующему фермеру - не вдохновляют ну никак....
ни на платной основе ни на БЕС платной

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Gercules пишет:

Моя фамилия? Иванов, Петров, Сидоров - придумайте сами конспираторы(!),

Вот вы и спалились.

11.02.2015 - 12:06
: 32
Rodaslava пишет:

Саид откройте свой блог, где сможете рассказать о себе и своих начинаниях.
В каждом коллективе есть провокаторы, одни из любви к искусству, другие по работе, их всегда сразу видно, тут они почти все проявились- ещё одного не хватает. Они всегда и на всех темах, к счастью в блогах их почти не встретить, и ещё они как те санитары ходят парой, столько интересных людей заплевали на форуме и эти люди ушли.
Ну что ж санитары- форевер!

Спасибо за поддержку!
Но мы коллегиально решили больше не принимать участия в пустых склоках.
Собака лает, караван идет!
Сейчас ребята - студенты из Хакасского Гос.Университета пишут нам сайт с собственным форумом, на каникулах после сессии обещали помочь с видео репортажами. Там все выложим и покажем адрес обязательно сообщим.
Вы не теряйтесь!

Серия фильмов Томского соседа о жизни Сибирской деревни https://youtu.be/Vpd-tZirx_4

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Rodaslava - неделя блокировки за мат на форуме

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124

Ч то ни Саид то обязательно в Россию без денег, но за деньгами.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Шок пишет:

Ч то ни Саид то обязательно в Россию без денег, но за деньгами.

Да, похоже так и есть. Нет у меня ни одного нормального знакомого, из тех, что родом из Азии или Кавказа. С опытом выработалось железобетонное правило с ними не работать. Пусть на своей родине проявляют активность.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Гришаев А.Н. пишет:
Шок пишет:

Ч то ни Саид то обязательно в Россию без денег, но за деньгами.

Да, похоже так и есть. Нет у меня ни одного нормального знакомого, из тех, что родом из Азии или Кавказа. С опытом выработалось железобетонное правило с ними не работать. Пусть на своей родине проявляют активность.

Не стоит всех валить в одну кучу...г .....на везде хватает....среди моих ближайших друзей, на которых можно положиться как на себя - и Айн есть(Сахалин) и Кохетинец - мировые ребята! С армейских времен дружим..
А вот то что отвечать на простой вопрос отказывается - показательно!
Было бы что показать из СДЕЛАННОГО - не таился бы в кустах...
А на нет - и суда нет....пусть так с ТРЕМЯ "сотрудниками" и читает ......

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Присоединюсь: тему закрыть

Россия
: Кемерово
15.05.2015 - 05:38
: 4

Всем добрый день! Меня зовут Андрей. Я директор благотворительного фонда поддержки и развития сельской местности "Сельский". Наш работает на территории Кузбасса с 2014 года.
Совет Геркулесу - Вы должны быть полностью открыты - кто Вы как Вас зовут и т.д. Вы бы не писали что Вам надо сейчас (пока нет документов), а предложили бы программу или проект фонда на обсуждение . Кстати документы фонда (Устав, свидетельства регистрации) предоставляются по первому требованию любого, кто бы не попросил. По поводу деревень и жителей. Ситуации бывают разные, люди разные и главы поселений тоже разные. Нельзя всех под одну гребенку. У нас есть один одинокий дедушка который просто никому не нужен (74 года). Пенсия - 7 т.р. А вот два года назад был сильный ветер и шифер на крыше у его домика просто как корова языком слезала. Фонд провел благотворительную акцию и у дедушке появилась новая крыша, металла еще и на сарайчик с курочками хватило. А многодетная семья (7 детей) постоянно просят помощи, то уголь у них закончился, то бензопилу и новую надо. Притом у них стадо коров дойных -14 голов, 20 быков на откорм, кур - тяжело сосчитать, свиньи и даже лошадь. Доход семьи по нашим скромным подсчетам чистыми около двухсот тысяч. Так что надо просто индивидуально подходить к проблеме каждой семьи. Никто же не имеет ничего против сбора денег на городских детей, а вот как только мы начинаем сбор на детей из деревни сразу сыплются упреки типа - "Да пускай в город едут зарабатывать для своего чада" и т.п. Но это единицы. И на сельскохозяйственных животных мы деньги собираем и на птицу. Надо показать всем для кого и для чего мы это делаем. Ведь много людей на форуме кто помогает и нашим подопечным и фонду. Если кому то будет интересна наша работа - добро пожаловать на наш сайт bf-selskii.ru или https://vk.com/bf_selskii. Вот по поводу реализации продуктов вопрос конечно интересный. 20 км от города - 20 минут езды на автобусе. Здесь можно и самим на рынок отвезти. У нас бабушки с зеленью до остановки 3 км идут и 1.5 часа на автобусе до города добираются и 20 минут на троллейбусе до рынка. А Вы просто предлагаете заняться коммерцией, тогда зачем открывать фонд. Просто оказывайте посреднические услуги по реализации продуктов ЛПХ. Форумчане - не надо осуждать человека который о благотворительности пока ничего не знает. Геркулес! Звоните поможем. Удачи всем, терпенья, а главное здоровья.