Вы здесь

С чего начать производство масла холодного отжима

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Екатеринбург
16.09.2019 - 11:28
: 1

Здравствуйте, форумчане!
Я уже давно вынашиваю идею заняться производством масла холодного отжима. Регион в котором я живу ( Свердловская область) масличными культурами не богат. Планирую закупать в соседних регионах. Помогите, пожалуйста, советом. Как выбрать поставщика? Планирую начать с малых объемов, поэтому оптовые поставки пока не интересуют. На что обратить внимание при выборе поставщика? Интересует свежий урожай. В общем за любую информацию буду благодарна. Кстати не нашла отдельной ветки в форуме про семена/крупы/масло, если ткнете носом тоже буду благодарна.


Россия, Германия
: саратовская об энгельсский р н село красный яр
05.11.2009 - 16:23
: 9

Добрый день ,Екатерина. На мой взгляд, очередность поставленных Вами вопросов не совсем верна.
Без основ технологии холодного отжыма , даже имея сырье достаточно хорошего качества - можно получить масло мало пригодное в пищу. По этому советую начинать с оборудования, а именно с масло пресса.
1. Маслопресс должен быть укомплектован частотным преобразователем, который позволяет прессовать сырье при тех оборотах вала, при которых пресс не перегревает сырье и масло на выходе имеет температуру не выше 40 градусов.
2. Пресс должен быть оборудован обогревающим манжетом для запуска и охлаждающим вентилятором при нагреве. Температура регулируется - автоматически терморегулятором.
3. То есть пресс становиться - автоматическим и может работать в автономном режиме.

Подобные прессы производительностью 30-40 кг в час по сырью на рынке в основном импортные, но есть уже и Российские. Подобный пресс по подсолнечнику производит до 200 литров в сутки.
Перерабатывают такие прессы 40-50 видов сырья при наличии 2-3 разновидностей шнека. Качество работы подобных прессов зависит от влажности сырья. оптимальная влажность сырья 8-9 %. Если влажность сырья выше - надо сушить теплым воздухом не перегревая сырье.
Полученные масла практически не требуют фильтрации. Время отстоя сокращается.
Если у вас будут какие то вопросы по сырью, по прессам, по технологии - я с удовольствием поделюсь многолетним опытом.
Звоните, пишите по WahtsApp +49 173 7277880
с уважением Виктор Дель.