Вы здесь

Прошу помощи

Перейти к полной версии/Вернуться
153 сообщения
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Совершенно не умею просить о помощи, но... не до гордости и неумения уже. Необходимо собрать крупную сумму, просто чтобы не пойти по миру. На портале не то чтобы меня очень знают, в своём блоге писать просьбу о помощи - может кто и откликнется, но уверенности нет. Сорвалась, описав ситуацию знакомому. Говорит - пиши редактору. Начинала раз двадцать - плохо получается. Извините. По совету Редактора создаю тему здесь Спасибо тем, кто не останется равнодушным.

Итак, общая ситуация: в декабре 2016 года как снег на голову упал диагноз дочери. Тяжёлая эмфизема, осложнённая сердечной недостаточностью. В 19 лет. Подняла все старые связи, мотались между Питером и Москвой, уточняли, диагностировали. Консилиум дал нам 5 лет. При постоянных санаториях, регулярных процедурах. С мужем в разводе, но ситуацию он понял, расставались по-хорошему, а потому оба помогали дочери как могли. При этом стабильного хозяйства в деревне нет, скорее подспорье, много работала на фрилансе. Денег не хватало катастрофически так чтоб сразу на всё, но барахтались. В сентябре бывший муж разбился на машине. Жив, более менее цел, но материально помогать больше не смог. В октябре сама перенесла операцию - удаление опухоли. Пока последствий нет, кроме одного: работник я почти никакой, очень село зрение и редактура моя (основной источник дохода) двигается с большим трудом. А тут и банк прижал с долгом, срочно требует сумму. Устроиться на официальную работу и выплачивать по суду с нее - не вариант, я теряю фриланс окончательно - просто не останется времени. Не платить за регулярные санатории дочери - ну а какая мать согласится? Распродавать скотину - не выручу суммы, и по срочности и по состоянию рынка: не знаю как в других местах, а у нас год голодный и коров, например, продают на мясо пачками, дёшево. Дойных. Не говоря уже о том, что по копейке собирала, по штучке, по голове всё имеющееся в хозяйстве. Ну и "вишенка на торте" как теперь говорят: похороны родственницы. Остальные родственники отказались её хоронить, а мне совесть не позволяет отмахнуться - надо ехать и разбираться с этим вопросом. Вот такая ситуация. Даже не представляю себе сумму, которую нужно собрать, разве что знаю сумму, что решит - не навсегда, но решит - вопрос с банком. Сколько стоят нынче похороны при отсутствии места на кладбище? Удастся ли подхоронить к дальним родственникам и какие ограничения на этот счёт? Как сформулировать что-то ещё не знаю. Извините. Если что-то получится из этого моего откровения, то есть два счёта: яндекс деньги и зарплатная карта сестры, мои счета все арестованы.
Спасибо.
Елена-Хельга
Яндекс-деньги 410012091053485
Карта Россельхозбанк 4226 0801 9422 0127 Наталья Валерьевна


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Хорошего мало. Держитесь. Чем могу. Мне тоже помогали.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Хел.... Я cry .... По мере сил помогу. Держись! Не унывай!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Солнышко, держись, ладно?..
В понедельник аванс перечислят, переведу немножко, а там и зп будет, тоже немножечко перешлю.
Вопрос - Сбербанковского счета нет? Может, у друзей-знакомых...не?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Сейчас у себя тоже вставлю ссылку на тему

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Хельга , к выходным переваеду. Надо съездить в банкомат ,покормить крокодила.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошего мало. Держитесь. Чем могу. Мне тоже помогали.

Ираида Иннокентьевна, а подскажите, пожалуйста, это модератору надо написать, чтоб баннер повесили? Или кому?...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Лен, держись,соболезную....ходила в приват наш (банк) не бурут переводы в Россию(((((((((

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
hel-iv пишет:

Сколько стоят нынче похороны при отсутствии места на кладбище? Удастся ли подхоронить к дальним родственникам и какие ограничения на этот счёт? Как сформулировать что-то ещё не знаю. Извините. Если что-то получится из этого моего откровения, то есть два счёта: яндекс деньги и зарплатная карта сестры, мои счета все арестованы.

Я хоронила бабушку в Москве. Там с местами проблема. Можно хоронить к родне, но надо чтоб срок после последних захоронений прошел. Точно можно уточнить на кладбище. Годы три кажется. Вторую бабушку мы кремировали. Бесплатное место обязаны предоставить. Просто в Москве это на новом кладбище со сложным подъездом. Но предоставляют обязательно. Кто хоронит, тот получает пособие на захоронение. В него вполне можно уложиться полностью. ТОЛЬКО, не связываться со всякими фирмами и пр конторами. Огромный развод на бабки. В Москве им сразу стучат медики и менты и дальше начинают обрабатывать. Да, так что хрен отделаешься. Смотри гос. конторы по месту. Там прям в пособие все укладывается.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Татанка пишет:
hel-iv пишет:

Сколько стоят нынче похороны при отсутствии места на кладбище? Удастся ли подхоронить к дальним родственникам и какие ограничения на этот счёт? Как сформулировать что-то ещё не знаю. Извините. Если что-то получится из этого моего откровения, то есть два счёта: яндекс деньги и зарплатная карта сестры, мои счета все арестованы.

Я хоронила бабушку в Москве. Там с местами проблема. Можно хоронить к родне, но надо чтоб срок после последних захоронений прошел. Точно можно уточнить на кладбище. Годы три кажется. Вторую бабушку мы кремировали. Бесплатное место обязаны предоставить. Просто в Москве это на новом кладбище со сложным подъездом. Но предоставляют обязательно. Кто хоронит, тот получает пособие на захоронение. В него вполне можно уложиться полностью. ТОЛЬКО, не связываться со всякими фирмами и пр конторами. Огромный развод на бабки. В Москве им сразу стучат медики и менты и дальше начинают обрабатывать. Да, так что хрен отделаешься. Смотри гос. конторы по месту. Там прям в пособие все укладывается.

Спасибо, но мы не москвичи, да и родственники дальние. Пособия не будет - уже сказали по телефону. В любом случае спасибо за рекомендации и помощь.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Ребята, спасибо большое! Заглянула, так как сгеодян дома и... сказать, что удивлена - нчиего ен сказать. Спасибо всем огромное за поддержку! Я и правда неожидала. Жизнь учила, что предают и отказывают в помощи близкие. Как оказалось дальние куда щедрее на помощь. Спасибо всем! roma

Елена_Украина пишет:

Лен, держись,соболезную....ходила в приват наш (банк) не бурут переводы в Россию(((((((((

Леночка, спасибо за желание и слова поддержки! Я знаю, еще летом были сложности - Ольга исплевалась, она с собаками мне помогала тогда. Прошу в ЖЖ не выносить ))

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Хельга, ты предупреди когда поедешь. Хорошо?

Уезжаю вечером, начинаю курсировать между Москвой и Питером, маршрут сложный.
Поэтому ещё раз спасибо всем за поддержку, с завтрашнего дня елси и буду попадать на портал, то промельком и с чужих машин (и то не факт)

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Летом деда хоронила, кладбище в деревне, все для похорон ( гроб, крест, костюм и все что там положено, ритуалка до места, морг 2 суток, отпевание, еще что-то там) обошлось в 35 тысяч. В городе только место и могила стоят примерно 28 тыс

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
hel-iv пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Хельга, ты предупреди когда поедешь. Хорошо?

Уезжаю вечером, начинаю курсировать между Москвой и Питером, маршрут сложный.
Поэтому ещё раз спасибо всем за поддержку, с завтрашнего дня елси и буду попадать на портал, то промельком и с чужих машин (и то не факт)

главное, ты помни, что ты НЕ одна!!!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Ленок! И хоть бы разок пожаловалась. Я cry cry cry .. ни сном ни духом о твоих бедах. Много у меня нет, а немного переведу вечером.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
hel-iv пишет:

Спасибо, но мы не москвичи, да и родственники дальние. Пособия не будет - уже сказали по телефону. В любом случае спасибо за рекомендации и помощь.

С какой радости? Я получала на двоюродную бабушку. Кто хоронит, тот и получает.
http://nsovetnik.ru/posobie_na_pogrebenie/gde_i_kak_poluchit_social_noe_...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Пошла я модератору напишу... может, баннер повесят

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Лена, держись и не пропадай. Возможность кремации рассмотри. Не дороже выйдет. Дедушку моего в прошлом году на Митинском кладбище в Москве провожала так. Намного гуманнее для всех.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

какой у вас регион?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Татанка пишет:
hel-iv пишет:

Спасибо, но мы не москвичи, да и родственники дальние. Пособия не будет - уже сказали по телефону. В любом случае спасибо за рекомендации и помощь.

С какой радости? Я получала на двоюродную бабушку. Кто хоронит, тот и получает.
http://nsovetnik.ru/posobie_na_pogrebenie/gde_i_kak_poluchit_social_noe_...

Не могу пока связаться с подругой ,она начальница соцзащиты. Узнаю у неё ,напишу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

какой у вас регион?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Татанка пишет:

С какой радости? Я получала на двоюродную бабушку. Кто хоронит, тот и получает.

может потом свидетельство и чеки предъявить и выплатят????

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

И я не знала. Случайно сейчас в трекере увидела. Теперь только в понедельник попаду в город. Жаль нет карты Сбера, привязанной к телефону, а то сейчас бы кинула .
У меня похороны в прошлом году обошлись в 35 т р по самому скромному. Но памятник был по социальной программе от военкомата и место у меня было- к родственникам похоронили/

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Alvina2017 пишет:

родственникам похоронили/

У нас подзахоронения дороже в два раза.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Татанка пишет:

какой у вас регион?

Ленобласть

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Перевёл, сколько смог , держитесь.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Спасибо всем большое...

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097

Немножко от меня . Держись !

РОССИЯ
: Московская область
04.07.2009 - 00:16
: 2315

Лена, немного перевела, надеюсь дошли со сберовской карты. Держитесь... Здоровья и Вам и дочери...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
мамаНадя пишет:

Немножко от меня . Держись !

Лёлька пишет:

Лена, немного перевела, надеюсь дошли со сберовской карты. Держитесь... Здоровья и Вам и дочери...

Девочки, милые, родные, спасибо! roma

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Лена держитесь, немного от меня на россельхозбанк, надеюсь дошли почему то имя получателя видно! Будьте здоровы и здоровья вашей дочери!!!