Вы здесь

Пишу в надежде на вашу помощь!

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Здравствуйте уажаемые форумчане! Зовут меня Яна,мне 34 года,у меня пятеро детей. Переехала в деревню Саратовской области 3 года назад, и не жалею,купили телочку,коз,поросят и птицу. Все шло не плохо,я работаю в сельском клубе плюс свое молоко,мясо,яйца. Но прошедшей зимой приключилась в моей семье беда:заболел сын. Стали появляться приступы удушья,которые сопровождались страшными болями. Повезла мальчика в Саратов и тут началось:мрт повоночника–каждый отдел 2500р.,мрт головы,узи позвонков,компьютерная томография. Наконец поставили диагноз,поражение корешковых нервов позвоночника шейного отдела. Сказалась черепно–мозговая травма полученная при автоаварии (его ранее сбивала машина). Выписали лечении,сейчас все гораздо лучше,приступы повторяются редко,боли почти полностью пропали. Сын неплохо себя чувствует. Но теперь я не знаю как мне быть,деньги которые я откладывала на покупку ,птицы на этот сезон,все ушли. Телку тоже пришлось продать. Я не знаю как мне быть,мы на пороге нищеты. Трое детей идут в школу 1,6,10 классы,двое ходят в дет.сад. Моей зарплаты 12000 тыс.хватает только на пропитание. Очень нужно купить птицу и коровку или хотя бы пару дойных коз. Прошу вас помогите если можете! Номер сберкарты 2202 2002 8806 5301 и еще одна 4276 5600 1399 8606,мой номер телефона 89378005233.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вот год назад вы писали, что у вас шестеро детей. И муж есть.

Опубликовано ср, 11.05.2016 - 10:17 пользователем домовенок кузя
Всем привет! Почиталась тут свои старые блоги и поняла как же я теперь счастлива. Деток у меня теперь шесть. Старший мальчик уже в городе учится, младшему мальчику 6месяцев. Переехали. Первое время тоска мучила. А сейчас все нравится. Деревня небольшая.земли море,скотинки накупила..денег правда на занимала,но ничего, осилить дорогу идущий.вчера ещё тридцать броликов взяла через пару дней утят должны подвезти. Все дела, капусту высадила,дыни посеяла,помидорки,перцы,баклажаны на очереди. Морковь и свекла уже взошли. Каждый день с мужем клетки колотим

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Ираида Иннокентьевна,в чем ваша жалоба,если вы остальные блоги мои прочтете увидите,что один сын у меня был на опеке,теперь мальчик вырос учится в колледже,и я посчитала не честным писать,что сейчас их шесть,потому что на моем обеспечении по факту находятся,пятеро детей. Все правильно,и муж есть,и работает даже,в ОАО «Золотой Век»,подсобным рабочим,имеет зар.плату 7000 рублей,и старается и подработку ищет,но минимальная одежда,лекарства элементарные от кашля и температуры,тетрадки и альбомы,пластилин и оплата детского сада,комунальные услуги...Если кого–интересуют справки или св–ва о рождении детей я все могу предоставить.Я никого не пыталась обмануть,просто писала о том ,что посчитала важгым. Наверное нужно еще сказать что я получаю повышенное дет.пособие в размере 2500 и еще имею поддержку государства в 4000 в год.на музеи и театры. Но сюда я писала обращаясь за помощью,а не доказывать ,что я не верблюд,я на форуме шесть лет уже и жизнь у меня и раньше не была конфетной,просто сейчас момент такой в жизни,я ведь даже не денег попросила,а помощь. Может в моем регионе кто–то птичку держит, и сможет пару десятков цыплят или утят дать. А вы если не хотите помочь,то и ругать не надо.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Ну не так уж плохо вы и живёте,у меня родная сестра в Твери получает 8 т.р, справляется по тихоньку,а мама у меня в МОНИКах в Москве сделала три МРТ бесплатно по направлению из поликлиники, правда дольше получилось на неделю. Может я что то не поняла,но патовой ситуации я не вижу..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

скандалы, интриги, расследования.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Марина вы правы,выдаются направления,но запись через месяц,а мальчику действительно было плохо,приступы несколько раз в день,не могла же я месяц смотреть на него,он же сын мой. И потом сейчас ему Слава Богу лучше намного,ведь я же писала выше. В месяц на человека в моей семье выходит три тысячи. Продукты в деревне дороже чем в городе намного,около 12000 тыс уходит на питание,это очень скромно поверьте.Я не беру печенье и хлеб,я пеку. И так многое. Но есть ведь еще и обязательные платежи,да что я вам объясняю у нас билет до Саратова 500 р.остальное сами посчитайте. Неужели чтобы помогли нужно умереть или кого– потерять.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

2-3 года назад вы,люди,были добрее.,и беженцев-переселенцев звали-приглашали,и кормили -одевали...а теперь то и своей соотечественнице помочь смогли только упрёками..или что? dntknw

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

В пятницу смогу немножко перечислить. В личку напишите куда отправлять.

Callisto
березовский пишет:

2-3 года назад вы,люди,были добрее.,и беженцев-переселенцев звали-приглашали,и кормили -одевали...а теперь то и своей соотечественнице помочь смогли только упрёками..или что?

Вы бы челевечег промолчали, лучше. Вы со своим большим братом нашу экономику не порвали, конечно, но многим простым людям приходится крайне тяжело с затянутыми поясами. Так что это в первую очередь ваша заслуга, можете скакать от радости. Слава Богу мы еще не докатились, чтобы собственных соотечественников заживо жечь, так что пока действительно можем называть себя людьми.

домовенок кузя пишет:

Очень нужно купить птицу и коровку или хотя бы пару дойных коз. Прошу вас помогите если можете!

Яна, вставьте в заглавный пост номер карты или телефона к которому карта привязана, что бы люди могли анонимно вам помочь, не отмечаясь в теме. Не каждый хочет выпячивать свою помощь.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Спасибо тем,кто меня понял,прм низкий поклон до земли!!! За совет,на счет карты спасибо,обязательно вставлю.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Callisto пишет:

пока

Callisto пишет:

можем называть себя людьми.

ну да..ваапче ниачём...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
домовенок кузя пишет:

А вы если не хотите помочь,то и ругать не надо.

Я всегда с настороженностью отношусь к тем, кто прячется за вымышленными никами, ничего не значащими. А спросила потому, что ранее видела немного другую информацию. И разве я Вас ругала? Вы объяснили. Вопрос исчерпан. Всякие ситуации могут быть в жизни.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

И вы меня простите,я немного неловко сеебя чувствую. Первый раз вот так у людей прошу помощи. Мне просто много раз приходилось слышать фразы:« зачем нарожала столько» или « они алкаши или сектанты,если детей столько» поэтому я сразу воспринимаю некоторые слова как нападение.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
домовенок кузя пишет:

И вы меня простите,я немного неловко сеебя чувствую. Первый раз вот так у людей прошу помощи. Мне просто много раз приходилось слышать фразы:« зачем нарожала столько» или « они алкаши или сектанты,если детей столько» поэтому я сразу воспринимаю некоторые слова как нападение.

Естественная реакция. Я вот все вспоминаю Альбину Лисицыну, которой мы всем форумом помогали построить дом после пожара. Муж погиб вместе с маленьким ребенком на пожаре. Она осталась с двумя малышами плюс на седьмом месяце беременности, плюс 2 девочки падчерицы от первого брака мужа. Сейчас она одна с детьми. Дом мы помогли ей построить. У нее большое хозяйство. Уволилась с работы вообще, говорит, что ей и дома работы хватает. Живут всей семьей на доходы от хозяйства. Выращивает телят, поросят от своих свиноматок, бройлеров, уток, овечек. Мясо продает на рынке. Может, вашему мужу тоже больше внимания уделять своему хозяйству, чем работать за 7 тыс. в месяц? Поверьте, что доходов будет гораздо больше!
Кстати, напишите, в каком населенном пункте и какого района вы живете. Возможно, кто-то из форумчан живет рядом. Надеюсь, что разрешите им посетить ваше хозяйство, свежим взглядом посмотреть, дать какие-то советы по рациональному ведению хозяйства, чтобы ваши доходы увеличились? Может, кто-то сможет уделить из своего хозяйства чего-то вам в помощь и лично вам доставить.

Callisto

Пусть у вас все наладится. roma

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Callisto,спасибо!Ираида Иннокентьевна,я рада принять гостей. Тем более рада буду советам знающих людей. Ершовский район,пос. Кушумский,ул. Парковая,21. Милости просим. Что касается работать по хозяйству,это было бы здорово,но из хозяйства сейчас 15 кур и две козы с одним козленком на двоих,вторая коза не покрылась. Поэтому ищем сейчас вахту,ну что бы не обманули. И поедет муж искать счастья в другие регионы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
домовенок кузя пишет:

ищем сейчас вахту,ну что бы не обманули. И поедет муж искать счастья в другие регионы.

Только не вздумайте устраиваться в охранное предприятие! Зарплату задерживают сначала на месяц, потом на 2, потом на 3, а в конце года вообще кидают с долгами по зарплате 4-5 месяцев. Те, кто не доработал до конца года, вообще ничего не получают. Таких ЧОПов штук 20, в одном один и тот же человек зам., в другом генеральный, в третьем нач.охраны и т.д. Одна шайка-лейка. Пишут про соцпакет и пр. Прежде чем устраиваться, наберите в интернете название организации и пробейте это по отзывам тех, кто там работал. Ужаснетесь!

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Да мы слышали про эти кошмары,поэтому и работает за семь т.р. Страшно,что вообще кинут. Сейчас вроде должен калым подвернуться крышу закрыть,в соседней деревне. Может там что получится заработать.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

ппц! что за страна, где нормой является не выплата з/п? власти знают, но ничего не хотят делать!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
домовенок кузя пишет:

Поэтому ищем сейчас вахту,ну что бы не обманули

А у мужа какое образование ?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Может сначала сходить на прием к директору "Золотого Века", это же балаковская организация? правильно? Это очень не плохая и не бедная организация, надо сходить и попросить другую работу во-первых, материальную помощь во-вторых.

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Жаль далеко Вы от меня живете..... могла бы вывести для Вас цыплят....

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Правильно,организация балаковская,и не бедная,но другой работы здесь нет и все люди так получают,а самого директора Зотова мы не видим,он здесь не жиивет. В прошлом году на просьбу о мат.помощи у управляющего,ответили что могут помочь научить пользоваться презервативами. Так что больше не пойду я туда. А образования у мужа нет,учился да бросил. Даже права не получил.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Отправил немного. Удачи и не падайте духом - всё будет хорошо у Вас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Подсказка для Яны - если ребенок идет в школу в первый класс, вам надо уже сейчас обратиться в местную соцзащиту. Оказывается помощь на приобретение одежды и пр. к школе в размере 14000 рублей для семей, в которых 3 и более детей.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235
Ираида Иннокентьевна пишет:

Подсказка для Яны - если ребенок идет в школу в первый класс, вам надо уже сейчас обратиться в местную соцзащиту. Оказывается помощь на приобретение одежды и пр. к школе в размере 14000 рублей для семей, в которых 3 и более детей.

Спасибо,я об этой помощи знаю. Но в разных регионах и помощь разная. В нашем УСЗН предлагают на выбор рюкзак или набор канцелярии. И по тысяче на ребенка–школьника,но это во время учебного года.
Завтра кину фотоотчет о приобретенной птичке. Сегодня купила. Трудный день был. Людям,которые поверили и помогли огромное спасибо! Здоровья всем вам!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
домовенок кузя пишет:

Завтра кину фотоотчет

Яна! Вы никому не должны ни в чем отчитываться! Вы вправе потратить эти деньги на любые цели, которые считаете нужными. И никто от вас не ждет никаких отчетов. Это просто унизительно - еще и отчитываться.

Россия
: Саратовская область,200 км от Саратова
20.03.2011 - 09:05
: 235

Да,нет! Ираида Иннокентьевна,все нормально. Тем более,что мне приятно показать,что смогла приобрести. Подрощенные бролики.20 штук. И немного витаминных добавок.

Вложение
2017-07-03183557.jpg