Вы здесь

36Га Калининградская область. Что посадить? Как узнать спрос?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
10.05.2019 - 01:16
: 3

Доброго времени суток, живу в городе Калининграде, в собственности имеется 36Га земли, от города 110 км, земля находится рядом с Польской границей, землю приобрел 4 года назад, не ровная, с холмами, где то есть леса, хочу заняться фермерским делом, производить еду, выращивать корма для скота, дело в том, что сам я хоть и занимаюсь бизнесом, но у меня бизнес офисный, туристическое агенство. И понятное дело, что с землей я никак не был связан, но желание имеется, направлений много, но вот понять и разобраться пробовал сам и пробую, разговаривал к фермерами, прошел повышение квалификации по закладке садов в Калининградской области, общался с палатой фермеров, и все не однозначно. Добрые люди, фермеры и бизнесмены которые имели опыт в инвестирование в землю, если бы у Вас была земля, пусть даже не большая, всего 36Га, что бы вы на ней высадили, как бы узнали спрос? И что именно посадили. Сады - дорого, на 1 Га от 1млн руб. Денег есть в районе 1млн, для освоения. Возможно идти на Грант. Помощь. Государства.
Спасибо! С уважением Олег.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Земляк, поставь там домики, беседки, баньки и сдавай отдыхающим. Как раз по Вашей туристической специальности. Или в аренду отдай землю и не парься. От души совет, не со зла.

10.05.2019 - 01:16
: 3
Посторонним В. пишет:

Земляк, поставь там домики, беседки, баньки и сдавай отдыхающим. Как раз по Вашей туристической специальности. Или в аренду отдай землю и не парься. От души совет, не со зла.

Спасибо за совет, но земля не подходит для отдыха, она далеко, так же с удовольствием рассмотрю варианты партнерства, может корма для Вашего хозяйства. А по поводу аренды, уже пробовал, у нас видимо земля в нашей области никому не нужна, а сдавать кому попало, сами понимаете...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ОлегФермер пишет:

земля в нашей области никому не нужна

может, стоит задуматься: почему?

ОлегФермер пишет:

может корма для Вашего хозяйства.

нет, спасибо.

10.05.2019 - 01:16
: 3
Посторонним В. пишет:

ОлегФермер пишет:

земля в нашей области никому не нужна

может, стоит задуматься: почему?

ОлегФермер пишет:

может корма для Вашего хозяйства.

нет, спасибо.

Потому что народ у нас ленивый

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ну-ну.
Что же, сходите на Захаровском рынок, поспрашивайте там, поговорите с продавцами, какой товар им нужен и по какой цене. Так и узнаете спрос.