Вы здесь

Люди с ограниченными возможностями, чем можно вам помочь ?

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Уважаемые люди с ограниченными возможностями , участвующие в жизни форума, отзовитесь и скажите : какая помощь вам сейчас нужнее всего ?

- юридическая - консультационная
- инженерно-техническая - возможно не знаете как что то обустроить под свои нужды
- финансовая на дорогостоящие протезы

И так далее.


Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

С какой целью интересуетесь?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да целей собственно несколько.

- Возможно кто то столкнулся с ситацией недавно и не знает что и как делать дальше для получения к примеру протеза за счет государства в рамках законодательства.
- кто то не может приспособиться чистить овощи с одной рукой ..- а кто то уже решил этот вопрос и готов поделиться опытом
- у кого то возникли затруднения в какой то бытовой мелочи - но поделившись ситуацией - возможно получит помощь от местного кулибина , в хорошем смысле слова .

И так далее.

В общем одна голова хорошо , а когда много - значительно лучше !

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Амакс пишет:

за счет государства в рамках законодательства

За счет государства,что нибуть,когда нибуть дадут,причем дадут то чем вы наврятли сможете пользоваться.

Амакс пишет:

готов поделиться опытом

Кто готов тот делится в своих блогах.

Амакс пишет:

возможно получит помощь от местного кулибина , в хорошем смысле слова .

Местный кулибин быстрее залезет к вам в карман,веть он рассматривает вас как кошелек.

Амакс пишет:

В общем одна голова хорошо , а когда много - значительно лучше !

Вот чего чего,а советчиков здесь хватает,причем пустых советчиков. Веть у нас же есть пенсия,значит само все на голову падает.
Извиняйте зло получилось но зато на 100% в точку,отражает настроения в обществе,да и на форуме.Спасибо конечно за предложение,но мы ( наше хозяйство)вполне справляемся сами,а вся остальная информация и фото в блоге.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Но ведь невозможно просмотреть все блоги в поисках нужной инфы.

Про государство - сталкивались не раз. Поэтому и говорю - давайте делиться опытом.

Про кулибиных - ну .. Возможно есть доля правды... Но наверное я все же оптимист и вижу в людях больше хорошего. Так же вижу что много и часто люди деляться информацией просто так. А кто то и готов помочь - просто помочь . Безвозмездно. То есть даром.

Знаю я все про ваши пенсии.

Но тем не менее , давайте все же общаться.

Вот в своем блоге Ольчик2 показала как приспособилась чистить овощи.... Ведь простая вещь - я глянула - насадка к берноровской терке вверх ногами по сути... Но ведь сколько мучился человек пока нашел выход.
А возможно кто решил это для себя, но не знал что кому то это нужно узнать сейчас .

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Амакс пишет:

И так далее.

Нескромный вопрос -сами то себя к какой категории относите?
Вам тоже нужна помощь?
А то я поглядел профиль -пусто от слова совсем...
Да и аватарка та ещё ...толи волк,толи Ж,толи М .... huh

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Затруднения с подьем.
Сами столкнулись буквально недавно. Мама после инсульта. Ходим медленно и только в опоре.
Первое время поднимала ее на 2 эт больницы областной . Меня ругали проходящие врачи . Теперь не поднимаемся - сами приходят на 1 этаж .
В городе врачь отказалась спускаться - потребовала бумагу об отказе обслуживания. Сказала из кабинета не выйду или бумага или осмотр. Итог - врач вышла до заведущей- вернулась уже с другим настроением - извинилась и спускались вниз - произвели осмотр внизу.

Фокус с требованием написать отказ в обслуживании срабатывает практически всегда .
Оформляется так : спрашиваете лист бумаги и пишите : на имя руководителя просьба .... К. Примеру провести осмотр больного пациента , не способного самомтоятельно подняться на такой то этаж такой то кабинет по причине -указывается что именно с человеком - и требуете подписать с росписью, расшифровкой и печатью.

Кстати требование выписать рецепт по всем правилам с печатью , а не на клочке бумаги - обсалютно законно и вам его предоставят. Проверено сегодня лично.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Мне помощь не нужна.
Просто я всю жизнь , с рождения живу в окружении людей с ограничеными возможностями разной степени тяжести и разной этиологии.
И прошла не одну больницу с ними и не одну инстанцию.
Знаю и как им тяжело и как непросто тем кто рядом с ними.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Амакс пишет:

Ходим медленно и только в опоре.

совет с опытом двух инсультов у отца, причем с параличом, все делать и отказываться от опоры, трудно тяжело но нужно и хорошо бы к врачам подниматься на второй этаж, медленно, потихоньку, можно со стульчиком, но только через такие адские усилия можно восстановится.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

В нашем случае невозможно отказаться от опоры. Нарушение вестибулярного аппарата и зрения. Почти постоянное головокружение.
По дому где есть возможность перемещается по стенам. Гуляеет в турникете сделанном специально. А так - ходунки. Первое врямя были с подлокотниками , сечас опустили и убрали подлокотники. Сделали жесткую фиксацию ходунков.

У нее сразу кома , 8 дней реанимации , поступили с показателями 1-2; выписались лежачими. За 2 недели подняла на ноги. Дома есть и самодельные и покупные тренажеры. Занимается потихоньку.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Мне спокойнее поставить ее на ступенчатый тренажер , чем спускаться с ней по крутой кафельной и узкой лестнице, где постоянное движение.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Амакс пишет:

У нее сразу кома , 8 дней реанимации , поступили с показателями 1-2; выписались лежачими. За 2 недели подняла на ноги. Дома есть и самодельные и покупные тренажеры. Занимается потихоньку.

это хорошее направление, хорошо что поднялась (бывают крышей трогаются и все) и вы смогли поднять, скорейшего выздоровления, сил и огромного терпения.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Амакс пишет:

На аватарке - волк. Его гендерную принадлежность не скажу - не знаю

Я не про волка ... huh
Я про вас ... huh
Свою гендерную принадлежность тоже не знаете? lol
Штирлиц да и только -вот и попробуй пообщайся
Не говоря уж о чём то конкретном в смысле взаимопомощи...
Я всегда с недоверием отношусь к тем,кто действует инкогнито в таких делах....

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Все зависит от степени поражения и быстроты оказания помощи. У нас все произошло очень быстро. Меня не было буквально 10-15 мин рядом - спустившись со 2 этажа - обнаружила ее лежащей на кровати - она присела писать список что купить в райцентре. 2-3 мин понадобилось определить инсульт . Она гипертоник, и человек уже в возрасте - ингда просто засыпала .
Тут же вызвали скорую с указанием на инсульт. И сразу в больницу - 75 км . Уложились в первые важные 3 часа. Ну и опять же то что с первых минут после реанимации без меня она оставалась только на ночь .
И массажи и мячи ежики в руки , и музыка в наушниках и даже сказки :))) в общем все делалось по мере возможности.
Персонал был хороший, за исключением девушек из комнаты тренажеров. Тех и не видать было. Кто сам смог к ним приползти - с теми занимались - точнее делали вид что занимались .
Так что пришлось все самой искать и делать.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Для развития мелкой моторики - детские пирамидки с разной конфигурацией фигурок.
Еще в больнице - щит - на нем накручены шпингалеты - открывать - закывать, штыри с резьбой- наворчивать гайки крупные, патрон - завинчивать лампочку, крючки - запирать (как дверные) , крючки - шурупы - по типу как шнуровка на коньках была - шнуровать , дверная цепочка , в общем вот в током духе . Еще покупали детские раскраски - следили что бы не выходила за границы . Детские прописи с палочками и буковками доя дошколят.

Сосед принес старую велосипедную раму - выпилили педали с подшипником - приварили стойки - тренажер для рук - поступательные движения и можно на пол - для ног - как езда на велосипеде.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Амакс пишет:

Уложились в первые важные 3 часа.

вот поэтому и писал что не всякий валяющийся на дороге пьяный, а разница только лишь что от одного несет спиртом для незнающего.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ovosh12 пишет:
Амакс пишет:

Уложились в первые важные 3 часа.

вот поэтому и писал что не всякий валяющийся на дороге пьяный, а разница только лишь что от одного несет спиртом для незнающего.

Не совсем .
Признак инфаркта - тяжелое дыхание и боль отдающая в ЛЕВУЮ руку - первая помощь - таблетки ацетиленовой кислоты .

Инсульт - поросите человека что то сказать и улыбнуться - речь будет не четкой - улыбнуться не сможет - будет деформация лицевых мышц. Будет кривить .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Там зависит от области разрыва и степени поражения. Если тромб - то от места дислокации. Рядом лежла женщина - отрыв тромба, из реанимации перевели в палату - пишу как есть - умирать. Шансов не было . Разговаривала с врачами . Там тромб встал в зоне практически полностью перекрывающей головной мозг снабщением кровью . Лекарства кололи все что нужно до последнего .... Но чуда не случилось ... Тромб не рассосался.
А бывет разрыв сосуда и отмирание части клеток головного мозга. Потом идет новое построение связующих путей для работы мозга - а вот тут уж как повезет - на сколько образуются и как сформируются, что повредилось.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А ваш папа руку сломал - не упав при ходьбе? Может срах падения? У инсультников свои представления о жизни и свои страхи. Даже если кажется что все хорошо .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Сергей Староверов пишет:
Амакс пишет:

На аватарке - волк. Его гендерную принадлежность не скажу - не знаю

Я не про волка ... huh
Я про вас ... huh
Свою гендерную принадлежность тоже не знаете? lol
Штирлиц да и только -вот и попробуй пообщайся
Не говоря уж о чём то конкретном в смысле взаимопомощи...
Я всегда с недоверием отношусь к тем,кто действует инкогнито в таких делах....

Повторюсь - мне помощь НЕНУЖНА .
Штирлиц тут непричем. Всему виной гендерный шовинизм в любых его проявления. Не люблю.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Амакс пишет:

Повторюсь - мне помощь НЕНУЖНА .

А мне может нужна -откуда вам знать?
Мы всё время киваем на равнодушие и пофигизм и даже откровенную тупость тех,от кого зависит решение наших проблем и даже на государство в целом.
А сами то вы ,открыв эту,вроде хорошую и нужную тему,тоже недалеко ушли.
Я всего лишь пытался узнать,с кем имею честь общаться -с мужчиной или женщиной,хотя бы имя озвучили (кстати в правилах сайта это вроде прописано) и т.д -профиль то пустой.
Вы же понесли откровенную чушь.тьфу
Буду рад ошибиться,но уже похоже,догадываюсь какова истинная цель открытия этой темы....
Смысла писать здесь больше не вижу.
Просто понаблюдаю...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Амакс пишет:

Я там профиль спецально для Вас заполнила.

Большое пребольшое спасибо laugh
Вот только картинка то неполная ....
Ну например -если не секрет,в каком регионе обретаетесь?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Ovosh12 пишет:

если на дороге валяется пьяный, то вполне может быть у человека инсульт

Стараюсь не проходить мимо в таких случаях.С полмесяца иду по двору через кусты, время к одиннадцати вечера, глядь - в кустах чел лежит! Земля уже подмерзать стала, у него шапка в стороне, голова на земле. Сначала не по себе стало - вдруг мёртвый? Присмотрелся - живой. Уже хорошо. smile3 Вроде спит... Растормошил - открыл глаза и смотрит невидящим взглядом. Вам плохо, говорю? Нет. Пьяный, что ли? Нет. smile3 Закрывает глаза и начинает не то хрипеть, не то храпеть. smile3 Блин, помирает, что ли, думаю. Аж не по себе стало. Скорую вызвать? Не надо. И опять сопит. :smile3:Тут я не выдержал и кричу ему - ты какого х.. тут разлёгся, ну ка п..й домой! smile3 Смотрю - зашевелился. smile3 Помог подняться, шапку одел ему. Смотрю - пошёл нормально, оказалось с соседнего дома мужик. smile3

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Амакс пишет:

Инсульт - поросите человека что то сказать и улыбнуться - речь будет не четкой - улыбнуться не сможет - будет деформация лицевых мышц. Будет кривить .

Не знаю правда или нет, читал про китайскую первую доврачебную помощь. При признаках инсульта, прокалывать кончики пальцев и мочки ушей иголкой и выдавить по капле крови. Перед тем как проколоть мочки, надо уши тянуть в стороны чтобы покраснели для прилива крови. С больницы выписывают на третий день без никаких последствий. Вот бы кто-нибудь из специалистов высказался по этому поводу.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
ILDARTIR пишет:
Амакс пишет:

Инсульт - поросите человека что то сказать и улыбнуться - речь будет не четкой - улыбнуться не сможет - будет деформация лицевых мышц. Будет кривить .

Не знаю правда или нет, читал про китайскую первую доврачебную помощь. При признаках инсульта, прокалывать кончики пальцев и мочки ушей иголкой и выдавить по капле крови. Перед тем как проколоть мочки, надо уши тянуть в стороны чтобы покраснели для прилива крови. С больницы выписывают на третий день без никаких последствий. Вот бы кто-нибудь из специалистов высказался по этому поводу.

Мы попросили доктора медицинских наук Дмитрия Напалкова, профессора кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета Первого МГМУ имени Сеченова, объяснить, как это работает – если, конечно, вообще работает.

– Такая самопомощь, конечно, впечатляет своей доступностью, но таит в себе большую опасность, – предупреждает кардиолог. – Прокол мочки уха, в которой находится огромное количество рефлексогенных зон, можно доверить только настоящему специалисту китайской медицины, иначе можно навредить. Кровопускание веками применялось для купирования гипертонических кризов – так больного избавляли от перегрузки стенок сосудов, уменьшая системное артериальное давление. Но инсульт не обязательно связан со скачком давления. Он может возникнуть на фоне тяжелого атеросклероза сосудов мозга или закупорки сосуда оторвавшимся фрагментом тромба. В таком случае кровопускание будет абсолютно неэффек­тивным.

Но хуже всего то, что, пока вы возитесь с иглой и давите пальцы, уходит драгоценное время, которое пострадавшему может стоить жизни. Потому что правило №1 при инсульте: немедленно вызывать скорую помощь.

– Да, время для немедленной госпитализации больного в стационар будет упущено, – подтверждает профессор Напалков. – Не хочу подвергать сомнению многовековые традиции китайской медицины, но подобное оружие в руках неопытного человека скорее всего выстрелит в него самого.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Тест на инсульт: как понять, что случилось

Если пострадавший в сознании, понять, что у него именно инсульт, можно по нескольким специфическим признакам. Попросите его сделать следующее:

1. Улыбнуться. При инсульте настоящей улыбки не получится – человек улыбнется только одной стороной рта или вообще не сможет этого сделать.

2. Вытянуть перед собой руки ладонями вверх и удерживать. В норме они будут подрагивать. При инсульте руки останутся неподвижными или одна будет ниже другой.

3. Показать язык. Если он искривлен, это тревожный признак.

4. Ответить на ваш вопрос. В случае инсульта произнести фразу отчетливо и целиком человек скорее всего не сможет.

5. Посмотреть по сторонам. В это время следите за глазами: они будут двигаться асимметрично.

Если есть хотя бы один из таких симптомов, без промедления вызывайте скорую, объяснив диспетчеру, что, вероятнее всего, произошел инсульт.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Даже если Вы сумеете правильно сделать проколы всех пальцев и мочек ушей - то делать это надо в мосент атаки , а не после разрыва. То есть надо поймать момент поднятия давления до разрыва стенок сосудов. При тромбозе - вообще не вариант.
По сути вместо таблеток от высокого давления - спускать кровь . Проще дать лекарства и вызвать скорую. Так как быстрое снижение давления более чем на 20 % - резко возрастает риск инсульта.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Амакс пишет:

Но хуже всего то, что, пока вы возитесь с иглой и давите пальцы, уходит драгоценное время, которое пострадавшему может стоить жизни. Потому что правило №1 при инсульте: немедленно вызывать скорую помощь.

Да, мы находимся на разных уровнях, слов нет. Скорая помощь это в городе, а мы в глуши. Представьте деревни России, или в лесу партизаны, скорая помощь ... Ответ профессора мне не понравился, нужен профессионал чтоб уколоть мочки ушей, кровопускание ...)))) Дикари в Африке прокалывают уши, с древних лет бабки прокалывали девочкам уши. Тут идет разговор о самом принципе укола кончика пальцев и мочки ушей, по капле с каждого укола. Как из-за двенадцати каплей крови можно говорить о кровопускании и снижении давления? Скорее всего причина наверное вот в этих самых точках, что на пальцах, что на ушах.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да , дело в точках. Но не только. Вы не тамограф что бы определить что конкретно произошло.
Рядом в палате лежала женщина - отрыв тромба. Упала дома. Встала. Разговаривала и общалась с сыном.К вечеру стало хуже. Пончли что что то не так- вызвали скорую на всякий. Томография показала - отрыв тромба. 16 дней реанимации . На 2 сутки она впала в кому. Сделать ничего не смогли. Умерла на 20 день не приходя в себя. В палате.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Амакс пишет:

Сделать ничего не смогли.

"К сожалению, врачи-неврологи достаточно часто сталкиваются с тем, что больные, у которых развился острый мозговой инсульт, поступают в клинику на третьи-четвертые сутки. Многие ждут, когда недомогание пройдет. Люди не понимают, как важна ранняя госпитализация. Существует такое понятие, как “терапевтическое окно”. Это период времени с момента развития инсульта, когда изменения, произошедшие в головном мозге, еще обратимы (до 4.5 часов). При ишемическом инсульте вводятся дорогостоящие препараты, которые растворяют тромб и кровоток в мозг восстанавливается, уходят парез и параличи, восстанавливается речь и другие нарушения. Поэтому необходимо как можно раньше госпитализировать больного и начать адекватное лечение."

"Различают следующие виды ишемического инсульта по механизмам развития этого заболевания: Атеротромбоэмболический возникает из-за атеросклероза крупных артерий. Кардиоэмболический — эмбол формируется в полости сердца при аритмиях, пороках сердца, эндокардите и других заболеваниях. Лакунарный возникает из-за перекрытия относительно мелкого сосуда. Инсульт другой этиологии, как правило, вызывается такими редкими причинами, как расслоение стенки крупной мозговой артерии, мигренозный приступ (сама по себе мигрень — явление нередкое, что нельзя сказать об истинных мигренозных инфарктах мозга), наследственные сосудистые заболевания. Инсульт неустановленной этиологии диагностируют, когда есть несколько равновероятных причин, и даже полноценное обследование (а тем более, если оно не проводилось) не позволяет назвать конкретный фактор, вызвавший инсульт."

"Как нужно действовать, если инсульт все-таки произошел?
Если случилась острая мозговая катастрофа, больной должен быть сразу доставлен в больницу. До приезда “скорой помощи” ему целесообразно принять под язык глицин, который защищает мозг в условиях недостатка кислорода, в дозировке 1—1,5 г (10—15 таблеток) за щеку или под язык.

Необходимо также успокоить больного, усадить или уложить его. Измерить артериальное давление. Иногда при инсульте давление повышается незначительно. Если у человека давление 200/100, пугаться не следует. Принимать препараты снижающие его не следует, до приезда скорой медицинской помощи. Главное — избегать резкого падения давления. Это опасно!"

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
ILDARTIR пишет:

Не знаю правда или нет, читал про китайскую первую доврачебную помощь. При признаках инсульта, прокалывать кончики пальцев и мочки ушей иголкой и выдавить по капле крови. Перед тем как проколоть мочки, надо уши тянуть в стороны чтобы покраснели для прилива крови. С больницы выписывают на третий день без никаких последствий. Вот бы кто-нибудь из специалистов высказался по этому поводу.

https://www.youtube.com/watch?v=7gpoJwB4tIQ