Вы здесь

Березовый лес на 16 гектарах. Как можно продать?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
27.08.2018 - 18:07
: 1

Здравствуйте, помогите советом знатоки ! Березовый лес на 16 гектарах . Как можно продать ? Тверь


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Анна Суворова пишет:

Здравствуйте, помогите советом знатоки ! Березовый лес на 16 гектарах . Как можно продать ? Тверь

А статус земель - лесные угодья? Земли лесфонда?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Найми спеца по качеству древесины,если береза без гнили ,а у нас в тверской это редко,можно на фанеру.Остальные способы браток прибыли не принесут,у самого паи от колхоза таким добром зарошши,каждую осень дровосеков местных гоняю.А продать такой лес проблема.это не строевой.
P.S. Сам недавно пилораму купил за 120 т.вот помаленьку и пилю по мелочи на разные нужды знакомых и знакомых-знакомых,только так,потихому,кому забор кому тес на сарай

20.10.2018 - 02:45
: 705
Анна Суворова пишет:

Здравствуйте, помогите советом знатоки ! Березовый лес на 16 гектарах . Как можно продать ? Тверь

Для начала получите у главы администрации разрешение на вырубку деревьев. Иначе штрафы могут навесить такие что никакие продажи не покроют.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Satan пишет:

Анна Суворова пишет:

Здравствуйте, помогите советом знатоки ! Березовый лес на 16 гектарах . Как можно продать ? Тверь

Для начала получите у главы администрации разрешение на вырубку деревьев. Иначе штрафы могут навесить такие что никакие продажи не покроют.

Не понял юмора.Моя земля,мой лес.Единственная проблема это перевозка леса по дороге общ.пользования,но она легко решается(как -это можно выяснить через интерн.
За 27 лет вырубки собственного лиственного леса был один инцидент : в прошлом году штрафанул инспектор гостехнадзора за отсутствие гос знаков на телеге(300руб штраф)

20.10.2018 - 02:45
: 705
грин пишет:

Не понял юмора.Моя земля,мой лес.Единственная проблема это перевозка леса по дороге общ.пользования,но она легко решается(как -это можно выяснить через интерн.
За 27 лет вырубки собственного лиственного леса был один инцидент : в прошлом году штрафанул инспектор гостехнадзора за отсутствие гос знаков на телеге(300руб штраф)

Вы глубоко ошибаетесь) Не все так однозначно

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Satan пишет:

грин пишет:

Не понял юмора.Моя земля,мой лес.Единственная проблема это перевозка леса по дороге общ.пользования,но она легко решается(как -это можно выяснить через интерн.

За 27 лет вырубки собственного лиственного леса был один инцидент : в прошлом году штрафанул инспектор гостехнадзора за отсутствие гос знаков на телеге(300руб штраф)

Вы глубоко ошибаетесь) Не все так однозначно

Не знаю как к вам обращаться,читаю как сатана что -ли.Не давно имел разговор с местным чиновником из отдела АПК.Мы с ним говорили на эту тему.Кратко,по смыслу:<<тебе повезло что твоя земля в категории пастбище,иначе,теоретически по закону,тебе свой лес надо весь вырубить,если была категория земель -пашня.>>.Дальше не будем на эту тему рассуждать.Это я пишу для автора темы а вы, как видно, из категории диванных физиков-теоретиков.
P.S.
Пример:скосил усадьбы в деревне только потому что лесом заросли(своих покосов полно).Приехал пред.с\с говорит -скосил,плати аренду.Я:плати мне ты за то что скосил и не дал землям с\с зарости лесом.Мы оба законы и положения знаем.Несколько секунд молчания и разошлись всё поняв,по домам.Россия обезлюдеет скоро полностью.Законы не кому исполнять,надзирать и нарушать.
Пилите Шура,пилите она золотая.

20.10.2018 - 02:45
: 705
грин пишет:

Satan пишет:

грин пишет:

Не понял юмора.Моя земля,мой лес.Единственная проблема это перевозка леса по дороге общ.пользования,но она легко решается(как -это можно выяснить через интерн.


За 27 лет вырубки собственного лиственного леса был один инцидент : в прошлом году штрафанул инспектор гостехнадзора за отсутствие гос знаков на телеге(300руб штраф)

Вы глубоко ошибаетесь) Не все так однозначно

Не знаю как к вам обращаться,читаю как сатана что -ли.Не давно имел разговор с местным чиновником из отдела АПК.Мы с ним говорили на эту тему.Кратко,по смыслу:<<тебе повезло что твоя земля в категории пастбище,иначе,теоретически по закону,тебе свой лес надо весь вырубить,если была категория земель -пашня.>>.Дальше не будем на эту тему рассуждать.Это я пишу для автора темы а вы, как видно, из категории диванных физиков-теоретиков.

P.S.

Пример:скосил усадьбы в деревне только потому что лесом заросли(своих покосов полно).Приехал пред.с\с говорит -скосил,плати аренду.Я:плати мне ты за то что скосил и не дал землям с\с зарости лесом.Мы оба законы и положения знаем.Несколько секунд молчания и разошлись всё поняв,по домам.Россия обезлюдеет скоро полностью.Законы не кому исполнять,надзирать и нарушать.

Пилите Шура,пилите она золотая.

Каждый чиновник во первых трактует закон по разному, во вторых не ясно какой это лес и какие земли. Могли и намекать про откат какой нибуть. Все чиновники разные и штрафовать тоже любят.

В каждом регионе еще и свои правила. Вот например попробуйте спилить какое то дерево у себя в огороде..

http://docs.cntd.ru/document/432854635

3. Основные принципы охраны зеленых насаждений

3.1. Охране подлежат все зеленые насаждения, расположенные на территории города Владивостока, независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения расположены.
3.2. Граждане, индивидуальные предприниматели, должностные лица и юридические лица на земельных участках, предоставленных им в собственность (владение, пользование, аренду), обязаны осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействия, способных привести к повреждению и (или) уничтожению зеленых насаждений.
3.3. Собственники (владельцы, пользователи, арендаторы) земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, обязаны осуществлять контроль за их состоянием, содержать и охранять их за счет собственных средств самостоятельно или путем заключения соответствующих договоров со специализированными организациями.
3.4. Использование объектов озеленения, несовместимое с обеспечением жизнедеятельности зеленых насаждений, не допускается.
3.5. Осуществление градостроительной деятельности в городе Владивостоке ведется с соблюдением приоритета сохранения существующих зеленых насаждений.
3.6. Хозяйственная и иная деятельность осуществляется в городе Владивостоке с соблюдением требований по охране зеленых насаждений и их рациональному использованию.
3.7. Выполнение работ по сносу и (или) содержанию зеленых насаждений на территории города Владивостока осуществляется на основании Разрешения на снос зеленых насаждений за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами.
3.8. Вред, причиненный повреждением и (или) уничтожением зеленых насаждений, подлежит возмещению в полном объеме.

А вот человек спилил дерево на своем участке... даже бензопилу изъяли lol

https://forums.drom.ru/law-other/t1152410409.html

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

У нас в райцентре тоже дурдом.В одном селе спилили посадку берёзовую под самый корень на протяжении 2 х километров.Видимо близко росла возле лэп220 кв,в 30 метрах huh В другом смешанная посадка,разные деревья,1 км спилено тоже под корень,а в замен ничего не посадили.Им можно а нам нельзя dntknw

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Не ребята,о чем разговор,у нас частная собственность в стране.Земли уже лет 50 зарастают лесом.Могу повторить 50 лет.У каждого колхоза были заброшены дальние угодья,неофициально конечно ,под пастбища.Лично я при выходе из колхоза в 92 г и взял такие земли,там был молодой березняк а по низу ёлки самосевом пошли.Мой это лес,по закону мой,чего ещё обьяснять.Другое дело когда в собственности земли скажем лесного хоз-ва,да это совсем другая статья.Но на кой хрен нужен простому деревенскому мужику такое преобретенье? Много ты заработаешь на этом лесе,ведь тебя обяжут его востановить после вырубки.А на землях сельхоз угодий нет такого закона.Официально у меня пастбище,по факту берёзы 25-40 см в диаметре и на подходе ельник растет а он как известно лиственные породы сам уничтожит повышением кислотности почвы, если лиственник вовремя не вырубить.

18.03.2019 - 19:25
: 1

Как бы то ни было, еще пожалеете, если начнете незаконную деятельность

Россия
18.04.2018 - 08:43
: 8

Надежным вариантом было бы обратиться за услугами, ориентированными на обеспечение экологической ответственности вашей затеи, к официальный сайт компании АгроПроект Мы с ними уже работали по похожему делу. Помогли собрать все документы для создания с/х.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Если от комля хотя бы на 14 и выше, то дровами. Если нет то никак. Либо отдать на жерди, либо ждать пока вырастет. Готовить фанкряж можно только из идеальной берёзы от 16, причем доки на перевозку нужны