Вы здесь

Таблица для учёта кроликохозяйства в гугл таблице

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53

Здравствуйте, уважаемые кролиководы!

Прошу помощи и совета. Сделал таблицу для учёта в кролиководческом хозяйстве и хочу посоветоваться - так нормально или можно что то улучшить?

Сам я занимался кроликами около 20 лет назад. Есть желание возобновить. Начал с учёта, но поскольку давно с кроликами дел не имел, то прошу посмотреть, высказать предложения и замечания. Табличка открывается просто по ссылке. Всё работает онлайн.

Ссылка на табличку: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bpsjvs_K5-VtJGHti72uqbNRv187nzOl...

Видео с описанием работы таблицы: https://youtu.be/NUH5WRPFtsw


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Андрей,без обид.До тебя были "просители",а потом за денежку стали продавать.Есть тема на форуме по учету,поищи.

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53
viktor popov пишет:

Андрей,без обид.До тебя были "просители",а потом за денежку стали продавать.Есть тема на форуме по учету,поищи.

Ясно. Темы все по учёту посмотрел. Таблица гугл док тем и хороша, что продавать её не реально. Каждый может скопировать файл себе и пользоваться.

Вообщем, если у кого есть совет, пишите.

03.12.2018 - 02:11
: 2

Я понять не могу, зачем каждому кролу давать своё имя? Если работать с большими объёмами тогда нужно нанимать отдельного работника для того что бы имена придумывать. Не проще каждому животному присваивать порядковый номер (id) идентификатор, который будет генерироваться автоматически?

03.12.2018 - 02:11
: 2

Так же можно добавить раздел с обслуживанием помещения и расходами связанными с ним ( аренда, электричесво, отопление)

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53
Павел Абрамович пишет:

Я понять не могу, зачем каждому кролу давать своё имя? Если работать с большими объёмами тогда нужно нанимать отдельного работника для того что бы имена придумывать. Не проще каждому животному присваивать порядковый номер (id) идентификатор, который будет генерироваться автоматически?

Имена только для маточного поголовья. В поле кличка можно что угодно записать, можно и номер. Если номер вписывать совпадающим с номером строки, то он будет уникальным.

Россия
: п. Висим
16.11.2010 - 09:03
: 53
Павел Абрамович пишет:

Так же можно добавить раздел с обслуживанием помещения и расходами связанными с ним ( аренда, электричесво, отопление)

Спасибо за совет!

В базе во вкладке расходы справа есть сводная табличка. Туда можно добавить любые статьи расхода и тогда расходы можно по ним учитывать.

Я так понимаю интерес эта база может вызвать у любителей - кролиководов. Для большого предприятия должна быть серьёзная программа с возможностью печатать накладные, акты и прочее. Можно конечно и здесь это сделать, но я делал табличку для себя, то есть для личного, не коммерческого использования.

Прошу с этой точки зрения на неё и посмотреть. Что полезно для любителей? Что можно добавить, а что вполне можно убрать?

Ещё раз спасибо Павел за совет!