Вы здесь

Бизнес в ЛНР

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
ЛНР
12.09.2012 - 11:12
: 25

Всем доброго времени суток. Для тех кому "повезло" жить и вести мелкий с/х бизнес в ЛНР, прошу поделиться информацией.

Поголовье кроликов в пределах ЛПХ по-тихоньку растет, на следующий год, даст Бог, планирую на порядок увеличить объемы производства. И подозреваю, что просто справки из сельсовета (в комплекте с ветсправкой) будет скоро не хватать. Периодически слышу на рынке разговоры, что требуют оформлять ПД. Почитал соответствующие части закона "О налоговой системе", по цифрам вроде не так страшно получается. Но, как говорят, "гладко было на бумаге", многих нюансов так и не нашел. А с теми, кто уже оформил, обстоятельно поговорить не получается (то нет времени, то нет желания отвечать на мои вопросы). Поэтому, спрашиваю здесь.

С каких объемов вы решили (или вас вынудили) оформить ПД.
По какой системе работаете (упрощенка(какой категории?), патент, сельхозналог)?
Какие платежи (взносы, сборы) еще падают? Ну ЕСВ однозначно, что еще?
Как оформляется реализатор, есть ли нюансы если реализатор - супруга?
Сталкивался ли кто-нибудь с ограничениями на максимальное поголовье в пределах приусадебного участка?
Подымался ли вопрос об утилизации отходов первичной обработки?
Были ли вопросы/проверки от СЭС, вет.службы, налоговые проверки?

Ну и, возможно, есть еще какие-то нюансы, о которых вы знаете, а я не спросил.


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Igor-dis пишет:

то нет желания отвечать на мои вопросы

Морозятся все, все хотят под "черным флагом", вот никто ничего и не говорит. А многие просто боятся перспективы, мало ли что... выходишь через КПВВ, а тебя в обезьянник, за пособничество.. налог-то сами знаете куда идет... wacko2 В общем, как-то мрачновасто это всё, и как должно это быть- не понятно.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Зачем себя нагружать всякими проблемами, говорите всем кто придёт что продаёте излишки и всё, из за этого проблем никаких не будет.Вот когда раскрутитесь наберёте постоянных клиентов вот тогда выходите на новый этап развития то есть легализоваться, но и тут при правильном подходе особых проблем нет.

21.09.2018 - 22:36
: 22

Я так понимаю вы хотите именно бизнес построить, а не заниматься мелкими продажами? Вопрос только на каком уровне к вам приедут. Знаю не по слухам.