Вы здесь

умирают новорожденные крольчата

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Магнитогорск
30.05.2017 - 10:54
: 1

Всем здравствуйте. На форуме первый раз. У меня проблема, может опытные кролиководы помогут советом. Постоянно дохнут новорожденные крольчата, иногда через сутки, иногда через два-три дня, не пойму в чем проблема. Купили нового самца и от него не было ни одного нормального окрола. Три разные самки, две первородки, одна опытная. Последний раз опытная самка родила 9 крольчат, на вторые сутки проверила гнездо-2 мертвых, через день еще 1, на 9 день еще трое, все худые со впалыми животами, хотя крольчиха кормит, вылизывает, два крольчонка очень упитанные и крупные, а остальные как буд-то и не выросли. Так вот вопрос-может ли быть причина в самце? Почему одни хорошо едят, другие нет,такое чувство, что сил у них нет.


Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ксю-ша пишет:

Последний раз опытная самка родила 9 крольчат, на вторые сутки проверила гнездо-2 мертвых, через день еще 1, на 9 день еще трое, все худые со впалыми животами, хотя крольчиха кормит, вылизывает, два крольчонка очень упитанные и крупные, а остальные как буд-то и не выросли. Так вот вопрос-может ли быть причина в самце?

Впалые животы говорят о том, что самка не кормит крольчат. Надо проверить самку на молоко. Взять ее и понадавливать на соски, есть молоко или нет. В самце вряд ли, скорей всего в питании.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Мне однажды бабочку подогнали. Так она крольчат не кормила, все сдохли. Или крольчата из-за пуха не могут до соска добраться. Что то в этом роде. Бабочек больше не держу.