Вы здесь

Проблемы с ушами. Помогите советом

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Здравствуйте. Недавно заметила, что кролиха крутит головой, трясёт прям. Посмотрела ушки. В одном внутри какая то чепуха. В ямке небольшой налёт типа серы, а в дырке что то тёмное вроде крупинок. Во втором ушке только налёт в ямке. Подробней рассмотреть или сфоткать проблема, у неё ушки как у барана висят.
У двух моих кролей где то месяц назад клещ был, но там (подзапустила я) где то 1\4 часть уха была в струпьях и болячках. Примерно за неделю вылечились и до сих пор всё в порядке.
Так вот вопрос, как понять клещ у неё или отит, чтобы не запускать? Или может можно чем то универсальным обработать? Или обработать керосином от клеща, а если всё таки отит, такая обработка не повредит ли?


Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700

Здравствуйте, без фото не определить. Если кормите сеном, то очень вероятно, что клещ. В вет.аптеке продаются мази от ушного клеща. Стоит в пределах 100р. Сперва шприцом залейте в уши йод смешанный с глицерином, помассируйте/помните уши, ставьте на часок, чтобы корка размякла. После ушными палочками всё вычистите. и потом щедро внутрь нанесите мазь, помните уши. Через неделю повторите. У меня у кроликов нет сена и нет клещей. Пару раз проглядывал. когда покупал племя.