Вы здесь

За неделю умерли привитые взрослые и не привитые подростки 2,3 месячные

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Екатеринбург
19.06.2019 - 20:10
: 1

Доброго времени суток. Пишу первый раз и не знаю увидит ли кто нибудь мое сообщение. Год назад решили для себя развести кроликов. Все было хорошо до сегодняшнего дня. За неделю умерли привитые взрослые и не привитые подростки 2,3 месячные. Держатся пока сиротки 3-4 недельные. Симптомы: утром скачут,кушают, а вечером умерли. Пару вскрыли, желтушное мясо, подвздуты кишки, поражены у кого печень или почки или легкие, поноса ни у кого не было, каких либо выделений из носа или глаз, тоже не наблюдалось. Один умер была кровь в заднем проходе, у одного во рту. Помогите, что не так мы делали.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ТатьянаШкрабо пишет:

Доброго времени суток. Пишу первый раз и не знаю увидит ли кто нибудь мое сообщение. Год назад решили для себя развести кроликов. Все было хорошо до сегодняшнего дня. За неделю умерли привитые взрослые и не привитые подростки 2,3 месячные. Держатся пока сиротки 3-4 недельные. Симптомы: утром скачут,кушают, а вечером умерли. Пару вскрыли, желтушное мясо, подвздуты кишки, поражены у кого печень или почки или легкие, поноса ни у кого не было, каких либо выделений из носа или глаз, тоже не наблюдалось. Один умер была кровь в заднем проходе, у одного во рту. Помогите, что не так мы делали.

Вы описали лишь как вскрывали трупики....и все... dntknw . про остальное что Вы делали(как и чем кормили-содержали) - полный молчок..... так о чем спрашиваете то??

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Вопросов несколько.
Умерли за неделю.
Когда была последняя прививка у маточного поголовье и у молодняка ?
Молодняк же прививают в возрасте 30-40 дней. А маточное 2 раза в год.
Не могла ли вакцина храниться не надлежащим образом?
Делаете ли профилактику от кокцидиоза и глистов?
По мне у вас ВГБК. Она выкашивает моментом всех.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Абрикосовый полдень пишет:

Вопросов несколько.

Умерли за неделю.

Когда была последняя прививка у маточного поголовье и у молодняка ?

Молодняк же прививают в возрасте 30-40 дней. А маточное 2 раза в год.

Не могла ли вакцина храниться не надлежащим образом?

Делаете ли профилактику от кокцидиоза и глистов?

По мне у вас ВГБК. Она выкашивает моментом всех.

Вы только "забыли" - сказать что прививают - на птицефабриках и в специализированных питомниках - где кур множество..
А в личном подворье это нужно как зайцу стоп-сигнал на хвост...
И ещё забыли откуда слово ПРОФИЛАКТИКА......
профилактика - в профилакториях - там здоровое питание - прогулки на свежем вохдухе - применяют в качестве профилактики заболеваний - и "массаж и ваннны..попробуйте" М.Булгаков..
а ЛЕКАРСТВА - их в АМБУЛАТОРИИ применяют - когда лечат и не здоровых а заболевших....

Вы сами от глистов препарат когда в последний раз принимали ??
куры рук не моют и гуляют тысячелетия уже исключительно на улице и пьют из луж, без какого либо вреда для здоровья..потом щиплют полынь с одуванчиком и лопух с тысячелистником - и несутся исправно.......создавая неподходящую для проживания паразитов микрофлору ЖКТ....без таблеток и участия хоз-ина....но не менее успешно чем он!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Владислав Владимирович пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Вопросов несколько.


Умерли за неделю.


Когда была последняя прививка у маточного поголовье и у молодняка ?


Молодняк же прививают в возрасте 30-40 дней. А маточное 2 раза в год.


Не могла ли вакцина храниться не надлежащим образом?


Делаете ли профилактику от кокцидиоза и глистов?


По мне у вас ВГБК. Она выкашивает моментом всех.

Вы только "забыли" - сказать что прививают - на птицефабриках и в специализированных питомниках - где кур множество..

А в личном подворье это нужно как зайцу стоп-сигнал на хвост...

И ещё забыли откуда слово ПРОФИЛАКТИКА......

профилактика - в профилакториях - там здоровое питание - прогулки на свежем вохдухе - применяют в качестве профилактики заболеваний - и "массаж и ваннны..попробуйте" М.Булгаков..

а ЛЕКАРСТВА - их в АМБУЛАТОРИИ применяют - когда лечат и не здоровых а заболевших....

Вы сами от глистов препарат когда в последний раз принимали ??

куры рук не моют и гуляют тысячелетия уже исключительно на улице и пьют из луж, без какого либо вреда для здоровья..потом щиплют полынь с одуванчиком и лопух с тысячелистником - и несутся исправно.......создавая неподходящую для проживания паразитов микрофлору ЖКТ....без таблеток и участия хоз-ина....но не менее успешно чем он!

Вы читать умеете?
Какие на фиг куры? Мы говорим про кроликов.
А вы мне тут какой-то экскурс в определения что такое профилактика, что такое лекарства.
Если есть что по теме сказать про болезни Кроликов, то говорите.
Пы.сы.
препараты от глистов принимаем 2 раза в год. И вам советую если с животными дело имеете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Препараты - последний раз даже не помню - пока жив и здоров.... а куры - пример. может и неудачный...
ps\ меня в детстве к тыквенным семечкам приучили...... а Вас к таблеткам ?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Владислав Владимирович пишет:

Препараты - последний раз даже не помню - пока жив и здоров.... а куры - пример. может и неудачный...

ps\ меня в детстве к тыквенным семечкам приучили...... а Вас к таблеткам ?

Не помогают ваши тыквенные семечки. И чеснок не помогает.
Прошлый век это.
Даже в полемику не буду вдаваться. Почитайте интернет, почитайте как люди и современными препаратами при токсокарах справится не могу.
При лямблиозе, кстати у детей встречается, тоже длительное лечение альбендазолом.
А семечки это так... Для вкуса)
В дремучем неведении живёте.
**********
Про кроликов могу сказать точно. Если не Прививать вовремя, если не уделять внимание кокцидиозу, то можно потерять все стадо.
Те, кто дорожит - выполняют эти простейшие действия.
Кто не дорожит поголовье - Мешками трупы гребут.
Не один раз писали здесь об этом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кому не помогают ??
Я здоров...ем и не худею(но и не полнею излишне- в форме)----лечиться и жрать таблетки БЕЗ симптоматики - и предпосылок - для страховки(профилактики)- вредить здоровью и гробить почки-печень.. и не понимать смысл самого слова - Профилактика! - глупо, как и заниматься самолечением лекарственными препаратами. ( там на любой упаковке написано - ""принимать ТОЛЬКО по назначению врача!"" huh )

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

В каждой теме появляется какой то умник и пишет чепуху. Когда кролик заболел лечить уже поздно, надо по ушам бить. Профилактика и чистота в клетках, но даже это не всегда помогает...то сено плохое попадет, то новые кролики больные попадутся...