Вы здесь

Пододерматит у кролика помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
09.05.2020 - 15:43
: 4

Доброго всем времени суток. Завели мясного кролика домой. С фермы привезли уже с пододерматитом, который активно развивался. По назначению врача делали перевязки - хлоргексидин + спасатель + бинт. Перевязки делали 2 раза в день, но лучше не стало лапки начали преть. Подстил у нас в виде пелёнок, но он их сгребает под себя и сидит на металлическом полу. Сейчас купили резиновый ковёр с сотами, чтобы моча стекала туда, сверху пелёнки. Пелёнки меняю каждый день. Врач прописал сейчас делать одну повязку и носить половину дня, другую половину без повязки. Я очень переживаю, посоветуйте, может есть какие-то способы, чтобы ускорить выздоровление.


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Выздоровления не будет.
Будет временное заживление после продолжительных танцев с бубнами вокруг кролика.
Затем у него обнаружатся другие болячки.

Россия
: Москва
09.05.2020 - 15:43
: 4
Ольга568 пишет:

Выздоровления не будет.

Будет временное заживление после продолжительных танцев с бубнами вокруг кролика.

Затем у него обнаружатся другие болячки.

А почему так? Мне врач сказал, что не зарастёт шерсть и останутся натоптыши, но вроде как должно зажить. Как этого избежать? А болячки новые от чего? Просто прививаемся и обрабатываем

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Почитайте сами о пододерматите.
Изучено-перемолото.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Врач будет лечить (брать в Вас деньги) столько, сколько Вы сами того пожелаете. Зачем вообще бын покупать больного кролика? Верните обратно.

Россия
: Ярославль
20.01.2020 - 15:44
: 24

Попробуйте препарат нуклеопептид (в вашем случае он для стимуляции иммунитета). Только возьмите сначала в ампулах, большой объем не нужно, он не храниться. Можно давать со шприца в рот, можно колоть. У нас был провода не пододерматит, а мочевой т к брали короля который жил без подстилки в поддоне и в сикухах своих. Лапы были без шерсти, красные с болячками. Проблему решили перейдя на глубокий слой стружки(не опилки) покупали большим объёмом с пилорамы. Меняли два раза в неделю. Проблема ушла, через месяц лапы начали обрастать и все нормализовалось.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Возникает вопрос: для чего кролик?
Вести интеллектуальные беседы или надежда на "стакан воды в старости"?))).

Россия
: Москва
09.05.2020 - 15:43
: 4
Ольга568 пишет:

Возникает вопрос: для чего кролик?

Вести интеллектуальные беседы или надежда на "стакан воды в старости"?))).

Завели как питомца. Я попросила помощи У людей, которые работают с кроликами и могут посоветовать что то, так как переживаю за животное, не нужно острить и насмехаться.

Россия
: Москва
09.05.2020 - 15:43
: 4
Илона Логинова пишет:

Попробуйте препарат нуклеопептид (в вашем случае он для стимуляции иммунитета). Только возьмите сначала в ампулах, большой объем не нужно, он не храниться. Можно давать со шприца в рот, можно колоть. У нас был провода не пододерматит, а мочевой т к брали короля который жил без подстилки в поддоне и в сикухах своих. Лапы были без шерсти, красные с болячками. Проблему решили перейдя на глубокий слой стружки(не опилки) покупали большим объёмом с пилорамы. Меняли два раза в неделю. Проблема ушла, через месяц лапы начали обрастать и все нормализовалось.

Спасибо, мы попробуем. Стружку не разбрасывает?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Tvoya_vaifu пишет:

Ольга568 пишет:

Возникает вопрос: для чего кролик?


Вести интеллектуальные беседы или надежда на "стакан воды в старости"?))).

Завели как питомца. Я попросила помощи У людей, которые работают с кроликами и могут посоветовать что то, так как переживаю за животное, не нужно острить и насмехаться.

А это не смех.
Простая правда жизни. Как и метод лечения.

Россия
: Самара
19.05.2015 - 14:18
: 9974

1. аккуратно удалите шерсть вокруг ранок
2. обработайте перекисью или хлоргексидином
3. засыпьте стрептоцидом
4. закройте чистым бинтом сложенным в несколько слоев. забинтуйте
5. постепенно удаляйте засохшие корочки.
6. не давайте болячкам "мокнуть"
7. смените подстилку (вам уже сказали про опилки, нужен слой не менее 5-7см)
8. сено в кормушке (т.к. острые травинки могут травмировать ранки)
9. пропоите витаминами
10. давайте больше гулять (если есть возможность пожить на земле - очень хорошо будет)

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 752

Лучшее лечение пододерматита это профилактика. На сетчатых клетках хорошо использовать трапики, для крупных пород реечный пол, лично у меня комбинированный пол - 40см осб или шифер и 50см(к дальней стенке) сетка, естественно всё под наклоном. Чисто сетчатые полы лучше в плане гигиены, но при моём варианте у меня в хозяйстве ещё не было ни одной проблемы с лапами у кроликов.