Вы здесь

Крольчата лысеют

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
24.11.2017 - 10:44
: 52

Добрый день!
Выращиваю/выпаиваю крольчат сам с возраста в несколько дней. Сейчас уже им примерно 3 недели.
Сначала поил из пипетки коровьим молоком со сгущенкой, но вот уже неделю даю молоко+сливки. К этому еще плюс всегда лежит зерносмесь в мисочке и капуста/морковка рядом. И вода всегда.
Едят всегда хорошо, даже слишком. Кормлю 2 раза в день - когда беру - животики не пустые еще. Даю по 6-9мг молока за раз.
Почему то, крольчата начали лысеть. Сначала думал, что "зализывают", но уже слишком большие проплешены.
Чего им не хватает?


Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Им не хватает еды. И уберите капусту, ещё вздутия нехватало. А вообще, неблагодарное это дело, у Вас какая-то особо ценная порода? На племя они не годятся, мясо устанете ждать.

24.11.2017 - 10:44
: 52
Роман Топалов пишет:

Им не хватает еды. И уберите капусту, ещё вздутия нехватало. А вообще, неблагодарное это дело, у Вас какая-то особо ценная порода? На племя они не годятся, мясо устанете ждать.

Дык еды то полно!
Говорю же - и молоко и овощи и зерно... животики всегда полные, всего вдоволь.
Мамка отказалась, подсадить нет к кому, вот и выкармливаю.
Не особо ценные, но жалко малявок.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Им три недели, они только начинают есть, основное питание это молоко. 6-9 мл это очень мало, тем более коровье. Хотя бы козье. Вы посмотрите какая жирность у кроличьего молока. А нехватает им, как минимум, серы. Ну и общей питательности.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Просто молоко, сахар не надо добавлять. В 3 недели мои уже пробовали из миски пить. У кота суп трескали))). Сено положите.

24.11.2017 - 10:44
: 52
Ель пишет:

Просто молоко, сахар не надо добавлять. В 3 недели мои уже пробовали из миски пить. У кота суп трескали))). Сено положите.

А вот везде пишут, что молоко со сгущенкой надо для жирности разводить. Но мне тоже показалось многовато сахара, вот на сливках делаю.
Сегодня пробовал молоком из миски поить, так вообще ни в какую не хотят. Только соской.