Вы здесь

Как применять инъекцию Фоллимаг?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Большеречье
13.12.2018 - 13:35
: 6

Купил Фоллимаг 1000 МЕ, узнал что такое МЕ (Международная Единица), нужно поставить кроликами эту инъекцию, на голову 50-60 МЕ. Вопрос сколько 60 МЕ в миллилитрах и как разводить этот препарат?


Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Если разведёте 1000МЕ в 10мл, то 50МЕ будет в 0,5мл этого раствора, а 60МЕ соответственно в 0,6мл.
Если разведёте 1000МЕ в 20мл, то 50МЕ будет в 1мл раствора.

Россия
: Большеречье
13.12.2018 - 13:35
: 6

Можно ли разводить этот препарат в нужном мне количестве например на трёх кроликов?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Матвей. пишет:

Можно ли разводить этот препарат в нужном мне количестве например на трёх кроликов?

Если набирать будете иглой через резиновую пробку, не открывая бутылочку, то какое-то время(до 12 часов) можно подержать в холодильнике. Только мне не понятно - при таком маленьком поголовье зачем вам стимуляция половой охоты у кроликов? Они и так очень часто приходят в охоту, практически постоянно. Нет никакой проблемы посадить всех трех каждый день по одной к кролу. Зачем вам лишние проблемы?

Россия
: Большеречье
13.12.2018 - 13:35
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Матвей. пишет:

Можно ли разводить этот препарат в нужном мне количестве например на трёх кроликов?

Если набирать будете иглой через резиновую пробку, не открывая бутылочку, то какое-то время(до 12 часов) можно подержать в холодильнике. Только мне не понятно - при таком маленьком поголовье зачем вам стимуляция половой охоты у кроликов? Они и так очень часто приходят в охоту, практически постоянно. Нет никакой проблемы посадить всех трех каждый день по одной к кролу. Зачем вам лишние проблемы?

В зимнее время они не хотят спариваться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Матвей. пишет:

В зимнее время они не хотят спариваться.

Значит, пересмотрите рацион, перенесите маточники в теплое помещение. Звери - они умные. Чувствуют, что не климат сейчас для деток. Им комфорт нужен для круглогодичного спаривания. Что-то не так с самками, раз в охоту не приходят. Ну, стимульнув, получите вы слабый приплод от слабых маток. Оно вам надо? Хорошо, если выносит и выкормит. А если нет?

Россия
: Большеречье
13.12.2018 - 13:35
: 6

Когда можно будет спаривать кроликов после этой инъекции?