Вы здесь

Заметил несколько дней назад у кролика влажность в углу глаза. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
13.07.2017 - 08:52
: 4

доброго дня!
подскажите, заметил у свого кролиаа калифорнии , 5мес, мальчик.
заметил несколько дней назад. влажность в углу глаза.
подскажите это бользнь какая?

Вложение
p71022-222306.jpg
p71022-222219.jpg

Россия
: Подмосковье
30.03.2017 - 23:20
: 15

Вот та же песня с калифом. Через несколько месяцев выпала шерсть в мокром месте. Без каких-либо видимых кожных покраснений. Поскольку кролик породистый и дорогой, пропила АБ. Все зажило.

13.07.2017 - 08:52
: 4

простите, а что такое АБ?

Россия
: Белгородская область
06.12.2017 - 15:01
: 25

У моего калифа тоже такой левый глаз, капал капли глазные левомицетин помогло, но как только бросил закапывать снова начинается. Чем лечить, капать, поить в каких пропорциях?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

АБ -это антибиотик.
Обычно мокнет около глаз
- что-то попало (сено, например)
- умывался, занес инфекцию
- начинается инфекционное заболевание (ринит, например - т.к. носо-слезный канал общий, то может ринит быть не заметен сразу, а конъюнктивит сразу заметен)
- аллергия на что-то (новый комбикорм, например)
- проблемы с веками (заворот/выворот и царапание ресницами, новообразование под/внутри век...)
Общая рекомендация - промываем ромашкой, физраствором - смотрим. Если не прошло за сутки - капаем местный антибиотик - в пузырек левомицитина, трициллина, тетрациклина наливаем физраствор или кипяченую воду, размешивае, капаем по 2 капле в каждый глаз раза в день. Если в течение 3 дней нет результата или в течение недели все возвращается на круги своя, принимаем системные антибиотики - уколы (Тетрациклин, Энромаг, Сульфотрисан...) или внутрь (Энрофлон, Биовит...).
Лично у меня времени возится обычно нет, т.к. поголовье рабочее и кроме них куча дел еще, я начинаю сразу с уколов или внутренних препаратов. Т.к. кормлю дробленой зерносмесью, труда намешать антибиотик не составляет труда. А если кроль не представляет ценности и достаточного веса - bang wiggle

Россия
: Белгородская область
06.12.2017 - 15:01
: 25

А если кроль не представляет ценности и достаточного веса

Купил его на племя, 6 месяцев вес 4кг, теперь думаю, что поторопился с его приобретением.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

В целом нормальный вес для среднестатического крола-калифа.

Россия
: Белгородская область
06.12.2017 - 15:01
: 25

Тюрина Евгения Анатольевна;В целом нормальный вес для среднестатистического крола-калифа.
Человек такое существо, которое всегда недовольно то сыро, то жарко, то мало , то много. Пойду в тему калифов спрошу.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
NeGGaTiV пишет:

Тюрина Евгения Анатольевна;В целом нормальный вес для среднестатистического крола-калифа.
Человек такое существо, которое всегда недовольно то сыро, то жарко, то мало , то много. Пойду в тему калифов спрошу.

Это факт ))

Россия
: дер.Сосновка, Кемеровской области
30.11.2014 - 16:50
: 23

У меня тоже , у крольчихи французкого барана 5 месяцев сегодня заметила подглазом , ближе к переноснице мокнущее пятно. Хочу попробовать противогрибковый препарат Тербинафин, не подсохнет тогда Антибиотики применю, выростила с месяца. Для себя покупала. Муж два дня ходил кормит и конечно не обратил внимания. Сейчас пойду обрабатывать и фото сделаю.