Вы здесь

Что делать с самцом, который чихает?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
13.03.2016 - 17:48
: 31

Здравствуйте, дайте совет что делать ?.Извините за длинный текст) Покупала Ризенов рыжих 3 шт -2 самки и самца (им было по 5 месяцев) 1,5 года назад , и прям не везет с ними никак . Одну самку покрыть не могли в течении года в итоге погибла по не понятным причинам, не дав ни одного потомства, При вскрытии был полный желудок и кишечник еды,печень нормальной формы кровоизлияний не было. Вторая крольчиха рожала 2 раза, сейчас от нее остались 5 крольчат возраст уже 6 месяц. Самой крольчихи нет,та же история. Самец жив, но чахнет. Весил 8 кг,сейчас худеет,его кормим много сено-травы,зерновая смесь (овес,ячмень,не много пшеницы и кукурузы, гречиха) . Вялый какой то,ест не много,вода всегда чистая. Я травила всем кролям глистов,прививала всех и с рыжими какая то беда. Нежные какие то или я что то не так делаю. Есть ризены агути так с ними нет никаких проблем,и купила пол года назад другого самца рыжего ризена -тоже проблем нет. А с тем пометом покупным какая то беда. Вот и что мне делать с самцом который чахнет? лечить то чем ? я ему уже гамавит колола,но вет сказал что фигня и больше ничего не посоветовал. Ронколейкин колола ,глисты протравлены и он привит ,но чахнет и вялый. От этого самца есть шикарный сын,самый крупный в помете . Может его оставить ,а этого прирезать и не мучиться?

А в конце деревни у нас еще живет мужчина тоже кроликов держит и приходил как то к нам,так может совпало так что после каждого его прихода погибала самка. Он все хотел чтобы я дала ему самца свести с его крольчихами,но своего мне отказался давать. Я так и не дала ему его,уезжала и как то он потом отстал наконец. А то все ходил к нам и надоедал,при том что старался ходить когда меня нет дома и родителям все надоедал. А они развесив уши слушали его с открытым ртом какой он мастер разведения кроликов,И все пытался им втюхать клетки б/у (миниферма на 2 кролика) за 25 тыс! А они наивные мне мозг выедали что надо брать клетки))) Извините конечно но за 25 я и сама могу клеток настроить,благо руки от куда надо растут хоть я и девушка. Еле отвадили этого мужчину сказав что не держим больше кроликов,чтобы не ходил и не надоедал. Может он заразу какую от своих принес или подсыпал что нибудь моим кролям. Ведь все может быть,человеческая зависть разная.


Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Катерин пишет:

А в конце деревни у нас еще живет мужчина тоже кроликов держит и приходил как то к нам,так может совпало так что после каждого его прихода погибала самка. Он все хотел чтобы я дала ему самца свести с его крольчихами,но своего мне отказался давать. Я так и не дала ему его,уезжала и как то он потом отстал наконец. А то все ходил к нам и надоедал,при том что старался ходить когда меня нет дома и родителям все надоедал. А они развесив уши слушали его с открытым ртом какой он мастер разведения кроликов,И все пытался им втюхать клетки б/у (миниферма на 2 кролика) за 25 тыс! А они наивные мне мозг выедали что надо брать клетки))) Извините конечно но за 25 я и сама могу клеток настроить,благо руки от куда надо растут хоть я и девушка. Еле отвадили этого мужчину сказав что не держим больше кроликов,чтобы не ходил и не надоедал. Может он заразу какую от своих принес или подсыпал что нибудь моим кролям. Ведь все может быть,человеческая зависть разная.

Для таких текстов есть флудилка.