Вы здесь

Сити-фермерство. С чего начать?

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
перов николай пишет:

Посторонним В. пишет:

то, что Перов банально разводит заказчиков на деньги - это есть такое. но это же совсем другое дело, не имеющее отношения к идеям и их реализации.

Вы можете привести реальные факты?например, можете обратиться к Олегу Сироте, которому я делал два проекта.или в агрохолдинг Камарчагский,еще к Фермеру Ефремову в Шарыповском районе. Хозяйству "Аршановское" в Хакасии, когда их проект имел самое дешевое скотоместо в России .Могу перечислить еще с десяток мест, когда люди получили то. что хотели.Как вы можете судить об эффективности моих проектов, если вы не специалист в скотоводстве?

Я бы на вашем месте фрика Сироту не упоминал, это может испортить ваше портфолио.
А сужу я именно по этому форуму. Помню, как человек пларосил помочь ему сделать курятник, и Вы тут же начали ему впаривать 3д моделирование канализации.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Посторонним В. пишет:

А сужу я именно по этому форуму. Помню, как человек пларосил помочь ему сделать курятник, и Вы тут же начали ему впаривать 3д моделирование канализации.

И ссылку можете сделать? Вы описываете заранее абсурдный момент. во первых, я не подписываюсь на работы, которые не знаю. Курятники- это не мой профиль.Только не путайте с тем, что делаю материалы по этим темам.Я могу высказать свое мнение о развитии такого бизнеса, но не буду предлагать консультировать.
Во вторых, вы, вернее всего перепутали.я ПРЕДЛАГАЮ, заметьте, бесплатно, ПРОДВИГАТЬ НАРАБОТКИ ЭТИХ людей.Вот пример такого сотрудничества.

Их идеи- мои чертежи , схемы и каналы продвижения.В третьих- я всегда предлагаю заказчикам выбор варианта БЕСПЛАТНОЙ РАБОТЫ- мне присылают чертежи и схемы, я их оцениваю с точки зрения технолога.насчет Олега Сироты- у таких как он, надо учиться. а не тупо завидовать.Найдите в интернете илья Измайлов или Анвар Зуфаров.Они использовали такой опыт и достигли определенных успехов.Я могу назвать еще несколько десятков людей, кто хорошо понимает и знает особенности развития сельского малого бизнеса в современных условиях.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Никанет пишет:

Поэтому ссылок на свою работу дать в данный момент не могу.

То есть, реального подтверждения ваших работ нет.

Никанет пишет:

А поскольку от обещальщиков-фермеров я уходил через год

и виноваты в этом фермеры, которые не смогли ДОСТОЙНО ОЦЕНИТЬ ВАШИ ВЛОЖЕНИЯ в их бизнес?Вы не находите, чт о складывается следующая картина- я вам буду представлять реально работающие схемы, а вы будете мне доказывать, что можно все это сделать гораздо дешевле.Но ваши аргументы будут теоретическими.Или я не прав?

23.04.2017 - 18:32
: 137

На маленьких площадях выращивают вертикально

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 432

Николай. За гидропоникой будущее. Мысли у тебя правильные. Не зря, при коммунистическом *режиме*, когда Государство думало и практически решало, как облегчить труд сельского производителя, в СССР, десятки научных институтов, разрабатывали тему гидропоники и на практике, в совхозах используя право договорных отношений, на малых площадях, доказывали её эффективность. На своих 48 м, ты сначала освоишь технологию а затем, можно будет думать бизнесе. Не трать свое время на диалоги с пустыми, бестолковыми и более того, темными и мутными личностями. Как бы мне лично не нравился Посторонним, но он единственный из всех, кто дал тебе правильный совет: Только специальная литература. Добавлю от себя, посмотри по интернету, все
Советские патенты в области гидропоники, там много интересного.
Но какой, дельный совет, ты можешь получить от человека, который себя считает очень умным спецом во всем, но в действительности, не имеет ни жилья, ни прописки, ни паспорта и всю жизнь, скитается по фермерам и чужим одиноким женщинам, выпрашивая себе, 40 000 на дорогу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вы как попугаи-неразлучники. Где никанет, обязательно нарисуется рыбовод и наоборот.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Посторонним В. пишет:

Вы как попугаи-неразлучники. Где никанет, обязательно нарисуется рыбовод и наоборот.

lol
Психологически зависимые. Ребята расплюйтесь вы друг с другом, наконец, ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская.

20.12.2017 - 11:24
: 626
frmc18 пишет:

За последние три месяца часто интересовала тема сити-фермерства и гидропоники.

Гидропоника убыточна, не связывайтесь!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Bear_ пишет:

frmc18 пишет:

За последние три месяца часто интересовала тема сити-фермерства и гидропоники.

Гидропоника убыточна, не связывайтесь!

Смотря что выращивать!

20.12.2017 - 11:24
: 626
Гамов Иван пишет:

Смотря что выращивать!

Я имею вообще, принцип. Все эти ванны, трубы, трубочки, субстрат, автоматика - все очень дорого, а урожая не так много по сравнению с землей.
В америках и европах нет земли, поэтому им приходится выращивать на гидропонике. Жили б они на русских черноземах, выращивали бы на земле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Bear_ пишет:

Жили б они на русских черноземах, выращивали бы на земле.

в феврале?

20.12.2017 - 11:24
: 626
Посторонним В. пишет:

в феврале?

В феврале дешевле привозить овощи из южных стран, чем выращивать в отапливаемых северных теплицах. Собственно так и делается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Bear_ пишет:

Собственно так и делается.

собственно, так и не делается.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Посторонним В. пишет:

собственно, так и не делается.

Почему тогда в супермаркетах и рынках продаются не наши овощи, а привозные?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Bear_ пишет:

Почему тогда в супермаркетах и рынках продаются не наши овощи, а привозные?

Это вопрос к вашим супермаркетам и к вашему АПК.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Bear_ пишет:

Почему тогда в супермаркетах и рынках продаются не наши овощи, а привозные?

У нас привозные максимум с соседней области.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Посторонним В. пишет:

Это вопрос к вашим супермаркетам и к вашему АПК.

Гамов Иван пишет:

У нас привозные максимум с соседней области.

Ладно тогда, будет над чем подумать.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Bear_ пишет:

Гамов Иван пишет:

Смотря что выращивать!

Я имею вообще, принцип. Все эти ванны, трубы, трубочки, субстрат, автоматика - все очень дорого, а урожая не так много по сравнению с землей.

В америках и европах нет земли, поэтому им приходится выращивать на гидропонике. Жили б они на русских черноземах, выращивали бы на земле.

Наоборот на гидропонике урожайность выше при правильном подходе. Но продукция получается химозной, как по мне несъедобной! Тысяча раз надо подумать, чтоб такое употреблять.

20.12.2017 - 11:24
: 626
тюрюковка пишет:

Наоборот на гидропонике урожайность выше при правильном подходе. Но продукция получается химозной, как по мне несъедобной!

Есть много литературы по гидропонике и везде пишут, что:
1) Химозность при гидропонике меньше, чем при почве, поскольку при гидропонике можно более точно дозировать количество минеральных солей.

2) Гидропоника оправдано и рентабельно только там, где нет или мало хорошей земли.

3) Урожайность не намного больше при сравнении с черноземами.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Bear_ пишет:

тюрюковка пишет:

Наоборот на гидропонике урожайность выше при правильном подходе. Но продукция получается химозной, как по мне несъедобной!

Есть много литературы по гидропонике и везде пишут, что:

1) Химозность при гидропонике меньше, чем при почве, поскольку при гидропонике можно более точно дозировать количество минеральных солей.

2) Гидропоника оправдано и рентабельно только там, где нет или мало хорошей земли.

3) Урожайность не намного больше при сравнении с черноземами.

Это пишут горе-продавцы и горе-производители - людские вредители. Голландцы всем этим заправляют и травят население. Продукция получается неполноценной! не имеет ни вкуса, ни аромата. Почему зелень на гидропоники остаётся сочной неделями? а с огорода сочность теряется спустя 4 часа. Ответ я знаю.
Гидропоника на солях - путь в никуда. В зимнее время очень рентабельна.
Я эксперимент провожу, выращиваю под искусственным светом природным методом, с применением червей и почвенных бактерий https://fermer.ru/forum/13463/organicheskoe-zemledelie-v-zakrytom-pomesh...

20.12.2017 - 11:24
: 626
тюрюковка пишет:

Ответ я знаю.

Вряд ли. Ответ можете найти здесь -

Произведена экспертиза на содержание нитратов в огурцах.
В земле 167 мг/кг. На гидропонике 47 мг/кг.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Bear_ пишет:

тюрюковка пишет:

Ответ я знаю.

Вряд ли. Ответ можете найти здесь -

Произведена экспертиза на содержание нитратов в огурцах.

В земле 167 мг/кг. На гидропонике 47 мг/кг.

Ахахах всё правильно, на гидропонике не полноценный продукт, по нитратам видно. Специально народу мозг пудрят этими нитратами, массы ведутся. Нужно смотреть другие показатели. Наука развалена - коммерция рулит!
Ответа почему зелень на гидропонике остаётся сочной долгое время в этом видео не нашёл.
А парень всё правильно говорит, вкус водянистый т.е. растение неполноценное! это как кормить искусственным питанием детей, вместо материнского молока, расти ребёнок будет, но какое он потомство произведёт? думаю один брак будет. Всем заправляют голландцы, в Москве уже давно такие продукты норма! от того там смертность от Коронавируса высокая, в европе гидропоника раньше процветает, виден результат. Скоро похолодает и начнут вымирать массы и с каждым годом всё больше и больше.
Лично я против такой неполноценной еды, а мы состоим из того что едим.